Стала вылазить ошибка 1602 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 12:43
-=Worm=-, вчера после возникновения ошибки я ее сбросил с помощью БК. Клемму не снимал с этого момента. А сегодня утром она опять выскочила.
#27:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 12:47
-=Worm=- писал(а):

если клемма снимается то напряжение на эбу пропадает.


братух Drinks or Beer он имеет ввиду что в выхи делал стартер и скидывал клемму а ошибка сыпется и до сих пор, вроде так он глаголит Pardon
$@#Y@ писал(а):

на этих выходных со снятием клеммы начала по утрам вываливаться ошибка 1602


#28:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 12:50
$@#Y@ писал(а):

А сегодня утром она опять выскочила.


твоя проблема не такая большая,
в кратце: надо просто обеспечить постоянным-непрерывным питанием контроллер и всё будет Good

кстати напруга при запуске не сильно проседает?может из-за пониженного напряжения ещё вылетать,тоесть контроллеру нехватает когда заводишь он и чирикает ошибку.

#29:  Автор: Вася ВасильковОткуда: КРЫМъ Симферополь СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 16:33
-=Worm=- писал(а):

ну ясен перец, если клемма снимается то напряжение на эбу пропадает. скинуть ошибку и не трогать клемму.


+1

#30:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 21:05
Вообщем курил счас мануалы и обнаружил, что сия ошибка возникает толькон на системах вошь7.9.7 и январь 7.2, мп7.0 с еврой2, что потдтверждается автором.
Вообщем не вдаваясь в подробности код1602 заносится, если:
1. Зажигание включено;
2. Контроллер "обнаружил" потерю данных ОЗУ.
Если после сброса ошибки - она повторяется, то необходимо проверить наличие стабильного питания на 12 ноге контроллера (в одном из талмутов оказалась ошибка - 18 нога).

Тут в голову приходит мысля, а сигналка никаким образом не замешана в цепи питания мозгов?
Далее курим схему питания мозгов.



Если бежать по цепи от +АБ до 12 ножки ЭБУ, то где то же провод чвета ч(чёрный) переходит в провод цвета П (пурпурный)?

Следующая мысля, а в момент прокрутки стартером не падает ли напруга на той самой ноге ниже определённого порога, когда озу мозгов стирается? Тут и массы и банальный неконтакт того самого провода Ч на клемме плюса АБ, и поганая АБ...
Вообщем поле для деятельности огромное.

зы: покурив другую схему, можно прийти к выводу, что "плавкой вставки" в жгуте ЭСУД наверное нет, а предохранитель цепи питания ЭБУ Z есть. supercool

#31:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 21:14
Rover_61reg писал(а):

Следующая мысля, а в момент прокрутки стартером не падает ли напруга на той самой ноге ниже определённого порога, когда озу мозгов стирается?

вот и я ему про это , ибо раз грит снимал стартер и читстил и началось то надо с этой стороны и капать начинать Wink

#32:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 21:16
Rover_61reg
Брат Drinks or Beer а подскажи у тя подходит провод Серого цвета на клемму + АКБ?

#33:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 21:18
Сегодня после стоянки на работе ошибка не вылезла, посмотрим, что будет с утра. И начинать буду с плюсовой клеммы АБ и двух клемм на ней.
#34:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 21:26
$@#Y@ писал(а):

И начинать буду с плюсовой клеммы АБ и двух клемм на ней.


+1 Wink cтартер всё гуд собрал? ничо ненапорол нигде?

#35:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 21:40
Dranik писал(а):

у тя подходит провод Серого цвета на клемму + АКБ?


Справа с дополнительной клеммы уходит довольно толстый коричневый провод в толстую гофру (на гену), а из под основного болта клеммы уходит менее толстый чёрный провод (на мозги).

#36:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 21:44
Rover_61reg писал(а):

Справа с дополнительной клеммы уходит довольно толстый коричневый провод в толстую гофру


ага+1
Rover_61reg писал(а):

а из под основного болта клеммы уходит менее толстый чёрный провод.

+1 но у меня он серый
а вот куда эти провода идут точно?

#37:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 21:48
Dranik писал(а):

а вот куда эти провода идут точно?


Выше отписал, у меня ещё один белый через дырку гидрокорректора идёт, но его колхозил сам Smile

Последний раз редактировалось: Rover_61reg (20 Апреля 2010 21:51), всего редактировалось 1 раз

#38:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 21:49
Rover_61reg
Wink

#39:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 21:51
Rover_61reg
Вот у $@#Y@мозговый проводок и может глючить Pardon

#40:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 21:53
Dranik писал(а):

мозговый проводок и может глючить


+1, тупо в клемме заделка провода...

#41:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 21:56
Rover_61reg писал(а):

тупо в клемме заделка провода...


легко gpn

#42:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 22:03
Dranik писал(а):

$@#Y@ писал(а):

И начинать буду с плюсовой клеммы АБ и двух клемм на ней.


+1 Wink cтартер всё гуд собрал? ничо ненапорол нигде?


Все отлично, не считая того, что снимал-ставил стартер 4 раза, купил зря одно втягивающее и три бендикса, из которых 2 пришлось вернуть. supercool
Rover_61reg писал(а):

Dranik писал(а):

у тя подходит провод Серого цвета на клемму + АКБ?


Справа с дополнительной клеммы уходит довольно толстый коричневый провод в толстую гофру (на гену), а из под основного болта клеммы уходит менее толстый чёрный провод (на мозги).


Вот я правый и снимал, клемму зачищал. А вторая клемма у меня напротив первой, то есть не под основным болтом, а в отдельном отверстии крепится, слева, и ее я не снимал, но возможно, при всех этих манипуляциях контакт там нарушился.

#43:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 20 Апреля 2010 22:06
$@#Y@
вообщем смотри эти 2 провода которые отходят от клеммы +АКБ и далее будем думать если потребется ещё Wink

#44:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 15:08
Зачистил клемму провода которая на плюсовую клемму крепится, зачистил также шайбу на нее. Одел, утром ничего не изменилось. Заметил, что дело было так - утром завелся, движок молотит на холостых, ошибка не выскочила. Даю газу - ошибка выскакивает один раз. Больше в течение дня не выскакивает, даже после дневной стоянки у работы.
Итого - ошибка 1602 выскакивает только при следующих условиях:
- после возни со стартером, снятие минусовой и зачистки плюсовой клеммы
- после ночи, с утра
- когда после работы холодного двига на холостых даешь газку - появляется ошибка
- ошибка бывает только раз в день.

#45:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 16:18
$@#Y@
мля вот видишь как дружище Drinks or Beer бывает, хотел как лутше а получается тока хуже Pardon
Напруга на скока проседает во время завода авто???

#46:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 16:23
Dranik писал(а):

$@#Y@
мля вот видишь как дружище Drinks or Beer бывает, хотел как лутше а получается тока хуже Pardon
Напруга на скока проседает во время завода авто???


Да мне кажется, что и прошлый раз она выскакивала не при кручении стартером, а когда газу дашь.
Насколько проседает - не знаю, но крутит бодренько...

#47:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 16:35
$@#Y@
$@#Y@ писал(а):

Насколько проседает - не знаю


давай с утра глянь по БК когда будешь заводить авто на скока(до скольки) просядет напруга во время прокрутки стартером?

#48:  Автор: FAR_21140Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 17:08
Rover_61reg писал(а):

Вообщем курил счас мануалы и обнаружил, что сия ошибка возникает толькон на системах вошь7.9.7 и январь 7.2, мп7.0 с еврой2, что потдтверждается автором.



Еще на январях 5.1. Кстати, было, так же один раз в день с утра. Протянул массы и забыл.

#49:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 23 Апреля 2010 17:33
FAR_21140 писал(а):

Еще на январях 5.1


Я специально курил мануалы по 5.1 и 1.5.4, в перечне вроде не было. Pardon Но раз выскакивает - значит есть.

#50:  Автор: FAR_21140Откуда: Иваново СообщениеДобавлено: 26 Апреля 2010 13:41
Еще конечно может совпадение, но когда зимой возился с акб (старый АКБ в машину, новый домой, когда за минус 20 было). ХЗ может и случайность, но когда скидываю "+" клемму, потом "-", тогда утром после заводки вылетает ошибка "пропадание напр. на ЭБУ", если скидываю сначала "-", а уж потом "+" то утром все ок.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU