Страница 3 из 3
SeGa4852
FAR_21140
Так сначала нужно "-" скидывать, а потом уже "+" с АКБ!
$@#Y@
Протянул и зачистил 2 клеммы массы, на плюсовой клемме корончатую шайбу переложил вниз, думаю из-за этого ошибка больше не появляется.
Rover_61reg
Цитата:

потом "-", тогда утром после заводки вылетает ошибка "пропадание напр. на ЭБУ", если скидываю сначала "-", а уж потом "+" то утром все ок.


не в первый раз слышу эту теорию, но с точки зрения банальной эрудиции обяъснить смысл физики процесса не могу Pardon
т808
Rover_61reg писал(а):

не в первый раз слышу эту теорию, но с точки зрения банальной эрудиции обяъснить смысл физики процесса не могу

А может это объясняется токами утечки по корпусу батареи?Вывесить бы ее или на хороший изолятор от кузова для проверки.
FAR_21140
SeGa4852 писал(а):

FAR_21140
Так сначала нужно "-" скидывать, а потом уже "+" с АКБ!



Это я знаю. Но при минус 25 и 2 раза в день, уже ничего не думаешь, схватил за обе клеммы и какая быстрей снимется.
SeGa4852
FAR_21140 писал(а):

схватил за обе клеммы и какая быстрей снимется.



hehe таким отношением и колесы на 1 болт можно прикручивать... Wink
Dranik
Вчера тоже делал ревизию стартеру и сегодня утром как тока завёл тачку вылезла ошибка 1602 cry и я сразу вспомнил эту темку hehe ROFL
но я пока веду в счёте, ибо у меня вчера она после того как я снимал клемму и после того как собрал стартер и одел клемму то ошибка непоказалась а вот щас видать и вылезла.
ну завтра утром глянем чо и как , а думается что тоже ждёт зачистка всех клемм Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы