Страница 1 из 1
кола
Всем ПРИВЕТ!!!
Ситуация такая, проехал я уже почти 14000т.км.
Клапана не регулировал вообще.
Движок работает Тфу-Тфу-Тфу просто песня.
Я знаю, что надо-бы проверить, но сам не умею.
Только доверять спецам на СТО.
Читал соседнию ветку самараводов, с такой же ситуацией как у меня.
Так там некоторым так нарегулировали, что отразилось на движке у кого стали звенеть, у когото динамика стала хуже.
С братаном разговаривал.
Говорит,- если-бы был зажат, то наверное уже бы прогорел.
Короче и надо и боюсь чтобы хуже не сделали.
Confused
VLV
Обычно народная молва знает кто и где умелец в этом деле. Вот к нему и ехай. В каждом городе в гаражах сидят такие по выходным. я вообще на 45тыс первый раз заехал на регулировку - ничего критичного там не было
К.Д.Е.
Я б заехал тоже к умельцу, накинул ему побольше денег и пусть сделает "как для себя"!
Сам регулировал на 1 ТО, потом - тысяч в 25 с другом, и теперь уже 101 тыс. почти... Не знаю,- лезть туда опять или нет?!...
Favorit 112
Регулирую каждые 30тыс.
Был один хороший сервис, всегда там регулировал, но к сожалению стражи порядка наехали...
pioneer
кола писал(а):

Ситуация такая, проехал я уже почти 14000т.км.
Клапана не регулировал вообще.


Первый раз регулировать обязательно при пробеге до 3000 км, т.к. при сборке мотора на ВАЗ клапана не только не регулируют, но и не притирают!
кола писал(а):

Говорит,- если-бы был зажат, то наверное уже бы прогорел.
Короче и надо и боюсь чтобы хуже не сделали.
Confused


Сначала подгорит, потом прогорит при первой поездке при полном тапке.
Шоб хуже не сделали, нада шоб не умничали, а отрегулировали клапана с такими зазорами как написано в книжке.
Вадя™
pioneer писал(а):

Шоб хуже не сделали, нада шоб не умничали, а отрегулировали клапана с такими зазорами как написано в книжке.


+1..а то начинают..мы типа там больше сделаем, меньше сделаем..
сделайте как надо.
Homer
совет бывалых нужен.... по верхнему допуску лучше или по нижниму....или пофиг?
pioneer
Homer, 0,2-0,25 впуск, 0,35-0,4 выпуск.
Homer
pioneer
так лучше 0.2 или 0.25 Very Happy или такая точность не нужна.
pioneer
Homer, нада шоб щуп 0,2 проходил, 0,25 не проходил.
Точнее сложно и не нужно. Smile
Homer
pioneer
пасиб Very Happy
Матреха
на на 16кл не надо ниче с клапанами делать?))
Favorit 112
Матреха писал(а):

на на 16кл не надо ниче с клапанами делать?))


не надо.
Женя1984
Недавно купил 10-ку. Как полагается сразу же заменил масло (Esso ULTRA 10W-40). В канистре на доливку осталось чуть больше литры. В гараже рядом каким-то образом оказалась точно такая же канистра, только масло в ней БЫЛО ТРАНСМИСИОННОЕ!!!! и тоже около литры. Ну я по неосмотрительности и использовал его на доливку: примерно 400 г на 3тыс.км.Пару дней назад в двигателе появился непонятный стук ,который появляется при увеличении оборотов (чуть больше 2000 об) похож на стук клапанов, но более глухой. Может ли это стать последствием моей непоправимой ошибки!! или трансмиссионка не влияет на качество моторного масла?
Homer
Женя1984
После
Цитата:

непоправимой ошибки

масло менял ? Если нет замени и надейся на удачу (она тебе понадобится) Very Happy
Женя1984
масло заменил сразу же, как обнаружил что в канистре трансмиссионка ,а стук то не проходит .Неужели движок загубил?
Homer
Женя1984
сложно сказать... с хорошим мотористом поговорить.... пусть мотор послушает .... только про масло не говори , пусть " диагноз" поставит , а то сразу на капиталку "разведёт".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы