Страница 1 из 1
Дмитрий1982-2107
короче запостил мессагу в форуме (типа распродажа, что нужно купить про запас Sad) как ж..ой чувствовал. Машинка обиделась.

В магазине на распродаже звонит телефон - жена. "Дорогой я попала в аварию. со мной все нормально. зад машины разбит. моя вина. гаи вызвала."

Тут не до распродажи - чешу домой.

Ситуация - резкое торможение на мокрой дороге из-за резко перестроившегося и тормозящего для разворота в разрыв автомобиля (она в это время пошла на обгон по левой полосе) боковой занос на встречку где углом заднего левого крыла (машину развернуло почти перпендикулярно дороге) она бьет Kia Sephia в водительскую дверь, пассажирскую дверь, заднее крыло и бампер.
машины замирают. Она стоит на левой полосе встречного движения лицом навстречу машинам. Киа перегородив 2 левые полосы развернута практически перпендикулярно дороге.

Жертв нет, медпомощь не потребовалась.

Иномарка (примерно 6-8 летка) довольно сильно побита. Двери, заднее крыло, зеркало, бампер под замену.

машина вроде такой
http://auto.deport.ru/catalog/photo/3568/1.html

Из страховки только ОСАГО. (120 тыс.)

В связи с этим 1 вопрос. 120 тыс. хватит?
PS кто кстати покупает дорасширение ОСАГО на 10 тыс. $?

У меня:
Бампер естественно в хлам, крылья, задняя панель, чуть помят багажник, ну и естественно так как бампер трубами крепится к лонжеронам лонжероны.

Фотки постараюсь выложить.

Вопрос по ценам и по качеству.
необходимо минимизировать затраты, ездить собираюсь еще примерно года 2-3. внешний вид не важен абсолютно.

что дешевле замена или правка и сколько примерно это стоит?

Фото здесь

http://photofile.ru/users/ogurtsov_dn/3045899/?PHPSESSID=7258252cb91d987fbded72e6dc219fa1

http://photofile.ru/users/ogurtsov_dn/3045904/?PHPSESSID=7258252cb91d987fbded72e6dc219fa1

Интересует минимальные вложения. даже если покраска будет кусками и проч.

Вопрос к специалистам сколько жестянка будет стоить?

Последний раз редактировалось: Дмитрий1982-2107 (03 Сентября 2007 14:09), всего редактировалось 1 раз
Forkoss
120 должно хватить с лихвой, если там совсем не ж#@а.
А вот характер аварии говорит о двух вещах, во первых тормоза твои полное г..., а во вторых жена не умеет тормозить.
Цены, цены могут быть немаленькие если там лонжероны ушли.
Мда, сочувствую, но от этого тебе легче врят ли станет.
Фото викинь сюда, ели можешь не только внешние, но и снизу и из багажника, плюс возьми рулетку и лонжероны померяй и подробнее опиши что и как, а то пока не понятно, толи там ж#@а вся под замену, толи еще что.

Главное жена цела.
Дмитрий1982-2107
Forkoss

Тормоза нормальные за день до этого мотался в Ашан.
Да и когда домой отгонял - нормальные.

Испугалась она, да и даванула от души занесло (дорога мокрая).
а подрулить при заносе не успела - растерялась.

Мне наука. А- нормальные шины, Б - давать ей ездить, а то если вдвоем всегда я за рулем.

лонжероны ушли, не знаю в мясо или нет. на фотках зорошо виден только левый.
Дниже багажника целое, в местах изгиба лонжеронов сварка отошла.


По ценам говорят начиная от 20 тыс. за работу без малярки, а там посмотрим.

в сервисе вместе с маляркой (относительно крутой сервис ВИСТ) от 38 тыс. Shocked Shocked
Я ее ВСЮ за 70 купил.

в гаражах - говорят жестянка - от 15 тыс. без учета деталей.

Нормально - или торговаться?

Просто думаю по работе замена крыльев (2000 за крыло, задняя панель тоже 2 тыс.) итого 6 откуда набегает 15? вытяжка лонжеронов? за 9 тыс.? как то по конски.
Forkoss
Давай фотки, так ты знаешь, а я и представить не могу.

Так если прикинуть по всей жопе, цены будут разниться в зависимости от сервиса, еще непонятно что там у тебя с мостом. По уму это со стапелем, но тут дорого будет, может с покраской и в 50т. выйти, средний сервис без стапеля по линейке, тысяч 30т. будет.
Бою делали крыло заднее, делеко не в самом крутом сервисе, правка (жестянка) + покраска + бампер 12000 обошлось.

Есть у меня один телефон, мужики из подмосковья, по словам одного дедка с работы, делают хорошо и не дорого. Ему на девятине крышу переварили и покрасили (металик) покупатель и не понял что перевертыш - одно но, по его словам.
Но я не знаю как там на самом деле.
На свой страх могу тебе дать номер.
Надо?
Дмитрий1982-2107
Forkoss
ну давай.

просто я хочу по минимуму. может даже не все элементы красить , а самому подкрасить и хрен с ним.

просто прилюбом раскладе я ее чрез три года сливать буду.
дороже 500 у.е. она не уйдет полюбому. (практически в любом состоянии) или с большим напрягом.

поэтому задача - сделать с минимальными затратами, чтобы проездила без сквозных дыр года 3.

Продавать обманывая не буду, не привык я так.
Дмитрий1982-2107
Forkoss

у него лонжероны ушли? если бампер задели то и лонжероны должны уйти.

Кстати бою отдельно крыло сколько встало? правка?

фото ВЫЛОЖИЛ. СМОТРИТЕ 1 ПОСТ.
Forkoss
ТОлько к арам не езжай, деньги на ветер.
Лучше тогда сам сделай.
Дмитрий1982-2107
Forkoss

что самому то сделать?

и как? инструмента то нет.

Ары предлагают всю жестянку с заменой лонжеронов, замена ПРАВОГО крыла и задней панели за 15.

настаивают что тянуть их хреново будет.
Дмитрий1982-2107
Мля ну хоть кто нить еще есть?

мне сегодня разговаривать, а информации с гулькин хрен.
VAZovec
Дмитрий1982-2107

я чето не вьеду че ты хошь?

15,000 за жестянку нормально. с такой попой та,и в 15 это сказка. если на покраску денего совсем не ма.то можно самому сделать тем более тебе пофиг на внешнюю красоту как я понял.подобрать цвет не трудно.балтика видать. как и чем красить тут недавно на форуме я выкладывал статеку и принцип.

НО ИМХО если будешь продавать в скоре.то прадовай ты ее на з/ч..добавь и купи другую..че париться..но если для себя.то делать!и делать на совесть.моя цена 25,000-30,000р и все в ожуре.просто на краску дорого.
Forkoss
Дмитрий1982-2107
Я же тебе кинул в личку телефон, позвони спроси.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы