Страница 1 из 3
nataliya
На ночь забыла выключить фары, в итоге с утра - сигналка не работает, БК ничего не показывает.
Получается, теперь единственный вариант - "прикурить"?
На что надо обратить внимание при "прикуривании" и что делать после?
Не означает ли случившееся, что аккумулятор не совсем исправен?
Chud
nataliya писал(а):

Не означает ли случившееся, что аккумулятор не совсем исправен?


Случившееся означает,что кто-то немного забывчив. Smile
Заряди аккумулятор полностью зарядным усройством.
nataliya
Зарядного устройства у меня нет, да и снимать аккумулятор я еще ни разу не пробовала. Сдается мне, он еще и довольно тяжелый.
Поэтому вариант с "прикуриванием" вроде получше. Правда, во первых, у нас идет дождь, а во вторых - в инструкции к машине написано - нельзя прикуривать..
Chud
nataliya писал(а):

в инструкции к машине написано - нельзя прикуривать..


В инструкции много чего написано. Smile
Можно,но только осторожно.
Romychs
Странно, а что у вас фары работают при выключеном зажигании?

Боюсь, что аккумулятору уже ничего не поможет... Не, ну если он не совсем осыпался, то процентов 25 емкости может и останется...
nataliya
Работают, ближний свет и габариты.
Сколько надо проехать после того, как заведусь , чтобы зарядить аккумулятор полностью? Ну или настолько , чтобы завтра с утра завестись самостоятельно.
Тимыч
Полностью это только зарядкой Smile
А что бы завестись, хватит и часа езды имхо Smile
Мне хватило на "в ноль" разряженном АКБ проехать 1.5 часа, на утро завелся норм Smile
nataliya
и
Romychs писал(а):

Странно, а что у вас фары работают при выключеном зажигании?

Боюсь, что аккумулятору уже ничего не поможет... Не, ну если он не совсем осыпался, то процентов 25 емкости может и останется...



Неужели один раз ошиблась и сразу менять аккумулятор?
Sad
Я что то от неожиданности даже завести не попробовала, может попробовать?
PlayDen
Все зависит от новости аккумулятора. Проехать надо много, потому как нормальный заряд аккума начинается от 14 часов. Так что если часа 2-3 погонять машинку то должно хватить, - это если аккум жив еще.
Было как то у меня, забыл противотуманки с габаритами выключить. Через три часа простоя, машина мертвая. подзарядил 30 мин. завелась с пол тыка. Проехал 30 км. и после ни разу не заряжал больше, катаюсь уже год.
А на счет ближнего света - это не правильно он должен гаснуть при выключении зажигания!
nataliya
Зарядить "зарядным устройством" - значит обзвонить сервисы, выяснить где есть такая услуга и везти туда аккумулятор, по окончанию - забирать?
Chud
nataliya писал(а):

Неужели один раз ошиблась и сразу менять аккумулятор?


Это как повезет.Я свою варту в ноль раз десять высаживал и ничего,шесть лет продержалась,на двух машинах поработала.
Джерар
nataliya писал(а):

Работают, ближний свет и габариты.
Сколько надо проехать после того, как заведусь , чтобы зарядить аккумулятор полностью? Ну или настолько , чтобы завтра с утра завестись самостоятельно.



Ближний и габариты работают только если ключ в замке стоит в положении "зажигание". Скорее всего были включены ПТФ с габаритами.
Где-то схемка есть напоминалки... Очень хорошая штука для рассеянных.
Ездить час-два, если потом ночью кроме сигналки не забудете ничего выключить-включить. Smile Заводиться можно у любого а/м, только донора надо заглушить, и минусовой провод цеплять не на аккум, а на корпус или ДВС (на массу короче)...
При возможности сделать полный заряд аккумулятора.
PlayDen
Не надо никого обзванивать.
1. Прикурить
2. Проехать не менее 1-2 часов
3. Все!!! ждать утра Very Happy
nataliya
Заряжу - проверю, но мне кажется горит и ближний свет. В сумерки приехала - было не сильно заметно, всегда специально проверяю , а тут забыла Sad
Странно, но работники стоянки мне тоже ничего не сказали, ночью в темноте им должно быть видно.
Они поменяли мне батарейку в сигналке, понажимали , подергали, велели открыть ключом и удивились вместе со мной...
nataliya
Нет у меня противотуманок, к сожалению. А габариты - может быть, они же с ближним одной кнопкой включаются.
Джерар
nataliya писал(а):

Нет у меня противотуманок, к сожалению. А габариты - может быть, они же с ближним одной кнопкой включаются.



Да, но ближний выключается, когда ключ достаете.
Есть шанс, что аккум был не очень хороший. Я свой годовалый не смог посадить одними гарабитами за ночь. Хотя там диоды стоят впереди...
Заедьте в ЛЮБОЙ приличный магазин по продаже аккумуляторов и попросите проверить его нагрузочной вилкой. Можно еще, но это маловероятно, попросить плотность замерить. Должно быть на исправном аккуме 1.25-1.27.
nataliya
У меня машинке как раз год исполнился.
Спасибо за советы.
UBER
Вопрос в тему.
У меня аккумулятор АККОМ. Я заряжаю его СОНАРОМ-201 (вроде). Он "автомат". В инструкции сказано что после некоторого времени сила тока устаканивается на уровне САМОРАЗРЯДКИ Батарейки и это значение должно быть около 0,5 Ампер. А У МЕНЯ 2 АМПЕРА! ЧЕ ДЕЛАТЬ - КУДА БЕЖАТЬ?

Может глючить СОНАР?
nataliya
Может мне зарядное устройство купить? Можете посоветовать, какое именно лучше выбрать, что-то Рамблер ничего вразумительного пока не выдал.
Джерар
nataliya писал(а):

Может мне зарядное устройство купить? Можете посоветовать, какое именно лучше выбрать, что-то Рамблер ничего вразумительного пока не выдал.



Зачем? Проще попросить у кого-нибудь зарядку на ночь или выходные. Могу дать поюзать, только боюсь далеко идти придется... Smile
Duche
nataliya писал(а):

Может мне зарядное устройство купить? Можете посоветовать, какое именно лучше выбрать, что-то Рамблер ничего вразумительного пока не выдал.


ZKT-1001AP
Telwin nevada 14 (или 15)
Telwin nevaboost 100

Это более-менее нормальные (они восстанавливают емкость, продлевают срок службы АКБ), есть дешевые - только подзарядка.
Meffex
Когда у меня такое на работе приключилось (целый день включенные габаритки), я, долго не думая, сел на такси до ближайшего магазина за аккумулятором. "Прикурить" еще не каждый даст. Сдохший отдал отцу на реанимацию и пользование в кружок "Умелые ручки".
nataliya писал(а):

Неужели один раз ошиблась и сразу ...?

Мы тоже, единожды ошибшись, отцами становимся )))
Тимыч
nataliya
откуда? Могу дать зарядку и научить заряжать Very Happy
nataliya
Тимыч писал(а):

nataliya
откуда?


Ярославль

Я уже дошла до ближайшего магазина - минимум 1700 за новый аккумулятор. Пока жалко.
Если завтра не заведу , проедусь в маршрутке и , может, созрею.
Тимыч
Very Happy зачем нвоый акб если ему всего год?

Ты чего?
У меня, пока я был в отпуске, сел полностью, друг дернул, завелся, покатался, все ок. Вот уже 2.5 недели завожусь каждое утро номрально, хоть и акб уже 2 или 3 года.
К зиме может и приедтся поменять, но и тон е буду пока совсем не перестанет держать заряд!
так чтон е заморачивайся! нчиего с ним не случится.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы