Страница 1 из 1
youth
Поиск юзал, мнения видел, но хотелось бы еще раз послушать ваши советы, ответы, мнения.
Предложили за 7000р. диски КорМетал с летней резиной Амтел 175/70R13 (классика у меня). Всему этому делу 1,5года и 8000км пробега. Чел знакомй не врет. Все вроде в идеальном состоянии(это диски, а шины хз, вроде норма, я не шибко разбираюсь).
Почитал, посмотрел, КМ не очень-то любят, хотя есть мнения что нормуль и мозг можно не парить и брать. Но у самого душа лежит к ВСМПО. Еле нашел в нашей провинции ВСМПО Альфа за 9400р. комплект. Теперь мозг ломаю что брать. выскажите свои мнения плз.
ЗЫ Резину летнюю мне тоже надо, т.е. если ВСМПО то 13000р. надо, а так 7000, для меня это очень значимо, вот и думаю стоят они того или нет?
Valentin_K
Не корректное сравнение.
Корметал- дешёвое турецкое литьё, весьма низкого качества, ставится обычно из-за недостатка средств на что-либо нормальное.
ВСМПО- ковка, конкуренцию которой(по эксплуатационным характеристикам) может составить лишь именитое литьё, такое как Oz Ultraleggera, Kosei и т.п.
youth
Еще такой вопрос. Я так понял литье хуже ковки по всем параметрам кроме красоты? Почему тогда бОльшая часть населения ездит на литье? (в магазине смотрел, литье в среднем 2000 за колесо, а ВСМПО 2350, разница-то небольшая)
Valentin_K
Литьё дешевле. Многие вообще на знают разницы между ковкой/литьём. Среди литья огромный выбор, отечественную ковку сейчас выпускают всего 3 завода, причём несравнимо меньшими партиями, чем литьё. Импортная ковка стоит от 500$ за диск.
Dima2112
не бери корметал, мой друг тоже купил их, 1.5 года проездил, 2 диска треснуло. Бери ковку нашу, всмпо, слик...
Dark_Angel
У меня КМ 96-го года. Ловил ямы, бордюры - осталась пара мелких отметин, в остальном порядок.
И когда выбирал новые диски, упор делал на КМ, но из-за их дефицита пришлось взять ВСМПО.
Андрюхей
крамз или zepp ставь, отличные катки !!!
AAM
ZEPP действительно отличные катки, но завод уже год как стоит на реконструкции и будут ли делать ковку неизвестно. Если найдешь подходящий размер бери не задумываясь. Сам откатал на них 70 000 км., эмоции только положительные. Они еще столько же отходят. Модель Carrera. За пойденный ими путь какого только покрытия дорогои небыло, но на балансировочном станке при смене резины биения незамечено ни в диаметральном ни в продольном направлении.
Блин. прям диферамбы получились.
BlackJackson
ИМХО А мне не очень нравится резина АМТЕЛ!
Только из-за дисков я бы не брал её.
SH
Амтел в топку - не резина а какашка.
Для себя сделал вывод - любое мало-мальское ДТП сожрет денег больше чем разница между дешевой резиной и качественным продуктом уважаемого бренда.

Корнметал - у самого стояли - 14-е - вполне нормальные диски, пробег на них ~ 70 тык был - геометрия в порядке, токо очень тяжелые....

ВСМПО - Выход для тех, кого не сильно волнует внешний вид, практичность стоит на первом плане, бывают косяки с покраской, но за их массу им можно все простить.

Зы. В маленьких радиусах - не скажу, а вот в 15-16 - разница между простым литьем (Про ОZZ и ему подобные не говорю) - ВСМПО - разница в весе очень ощутима. Главное что-бы диски стояли рядом...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы