Страница 1 из 1
Никита_1702
И чем смазывать? Литол вроде разъедать будет, а ВД ненадолго...
GVG
Скрипят или сопят?
Никита_1702
GVG писал(а):

сопят


Эту проблему я уже решил... Купил заглушки задних стоек от 08! Very Happy
GVG писал(а):

Скрипят


Скрипят точно! Причем очень противно и всегда! Все мозги уже протр...ли!
GVG
На сколько я помню скрипят саленблоки, как правильно замечено WD-40 не на долго. Кто то ставил фторопластовые шайбы, последователей я не помню.
Никита_1702
GVG писал(а):

На сколько я помню скрипят саленблоки, как правильно замечено WD-40 не на долго. Кто то ставил фторопластовые шайбы, последователей я не помню.


Не, у меня скрипят опоры. Саленблоки я не трогал, а вот когда поменял опоры, появился скрип... ИМХО опора об чашку пружины...
Mr_Smith
Никита_1702 писал(а):

Не, у меня скрипят опоры. Саленблоки я не трогал, а вот когда поменял опоры, появился скрип... ИМХО опора об чашку пружины...


Я то же та думал. Когда заменил амортизаторы ? скрип не исчез? Подняли на подъемнике для развала и начали качать машину- оказались саленблоки? Теперь никак не соберусь духом их поменять?
Можно проверить полить их водой или ВД и покачать машину.
Corvus
2GVG
Вопрос, если не скрипят и не сопят, а шепчут едешь по кочкам, а они как будто шепотом разговаривают, по первости думал барабашка Confused завелся в машине 3 раз выходил искал, осматривал , потом женщину за руль, сам в багажник слушать, оказалось стойки щепчут! Что порекомендуешь сделать Confused:
GVG
Corvus писал(а):

Что порекомендуешь сделать


Никита_1702 писал(а):

Эту проблему я уже решил... Купил заглушки задних стоек от 08!



http://avtopasker.ru/goods/1613.htm

Corvus
2GVG
Спасибо!
Поробую затунуть.
Kiseloff
тоже взади все сипело-скрипело, брызнул силиконовой смазкой, поставил заглушки восьмые, стало нормально
Никита_1702
Graf de'Kiseloff писал(а):

тоже взади все сипело-скрипело, брызнул силиконовой смазкой, поставил заглушки восьмые, стало нормально


А куда брызнул то??? Откуда полезал? Или ты прям на гайку брызнул и усе?
ИсправНик
Скрип достал до невозможности!!
Куда 8-мые заглушки-то ставить??? На самый верх стойки вмето крышки, или куда? Каким образом они скрип убирают?
И куда конкретно на сайлент-блок брызгать силиконовой смазкой?
Кир-кук
Никита_1702 писал(а):

Саленблоки я не трогал, а вот когда поменял опоры, появился скрип... ИМХО опора об чашку пружины...


Там нет чашки .... у пружины Smile
и опор там тоже нет,
которые можно поменять - есть два бублика 8-)
Кароч, скрип либо из амортика,
либо сайлентблок.
VLAD(POWER)
Кир-кук писал(а):

и опор там тоже нет


может у чела АСОМИ а это уже почти опора.
Кир-кук писал(а):

Кароч, скрип либо из амортика,
либо сайлентблок


не факт! скрипеть может как сайлентблок, так и подушка под шайбо - та что под гайкой которая прикручивает сам шток. Так же может скрипеть отбойник юзая по штоку, так же может скрипеть как ты его назвал "бублик" а вернее пружина трет по нему и вызывает скрип.
Никита_1702 писал(а):

А куда брызнул то???

брызгни силиконовой смазкой на мною перечисленные места и забудеш на какое то время (на какое я не знаю) Я сам себе пробрызгал все эти места и катаюсь уже месяц без единого скрипа в задней части автомобиля
Никита_1702
Кир-кук писал(а):

Там нет чашки .... у пружины


Ремонтируем ВАЗ -2110,-2111,-2112; Издательство ЗА РУЛЕМ писал(а):

Пружина подвески опирается нижним концом на чашку, приваренную к резервуару амортизатора, а верхним ? через резиновую прокладку на опору, приваренную изнутри к арке кузова.


Ну да, вверху нету, но внизу-то есть... Но суть не в этом, я не про нее... Хреново, когда не знаешь, да еще и забудешь!!!(это я про себя... :-D :-D :-D )

Я про
Ремонтируем ВАЗ -2110,-2111,-2112; Издательство ЗА РУЛЕМ писал(а):

резиновую прокладку на опору


ИМХО она скрипит, т.к. скрип появился после замены этих прокладок при утановке стоек!
VLAD(POWER) писал(а):

может у чела АСОМИ а это уже почти опора.


Не, спасибо, 1500р отдавать за очень сомнительные плюсы мне жалко... Very Happy
Никита_1702
VLAD(POWER) писал(а):

может скрипеть как ты его назвал "бублик" а вернее пружина трет по нему и вызывает скрип


Вот туда как добраться? Стойку снимать?
VLAD(POWER)
Никита_1702 писал(а):

Вот туда как добраться? Стойку снимать?


Нет, снимать не надо. Домкратом поднимаешь зад машины, снимаешь колесо, откручиваешь защиту (для удобства), засовываешь руку вверх вдоль пружины, ознакамливаешься с устройством заднего амортизатора Very Happy , нащупываешь "бублик"(резиновый, в него уперается верхний край пружины), потом берешь СИЛИКОНОВУЮ смазку (не ВД40 ) в аэрозоле, обильно брызгаешь в район "бублика" (балончиком ты не подлезешь прям к последнему витку пружины, но смака туда добъет), потом рукой проверяешь. Еще обязательно побрызгай из салона на гайку штока, там под шайбой резиновая прокладка которая тоже скрипит и на сайлент
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы