Страница 2 из 2
Killer Speed
Адвер писал(а):

Я вот чего понять не могу: если у нас магазин называется "Булочная", то у вас - "Батоночная"???



если у нас камень называетцо "бордюрный", у то у вас - "поребрический"??? Smile
JSmith
Адвер писал(а):


Я вот чего понять не могу: если у нас магазин называется "Булочная", то у вас - "Батоночная"???


В таких магазинах еще много чего, кроме батонов продают, хлеб, например. Very Happy
Так и магазин называется - "Хлебный".
Chud
Адвер писал(а):

и ПАРАДНЫЕ чистые. Smile


И после свежей ШАВЕРМЫ в них никто не дрищет? Smile Smile
Alexxxa
Chud писал(а):

И после свежей ШАВЕРМЫ в них никто не дрищет?


А так же после КУРЫ и ГРЕЧИ!!!! Smile
kolhoznik
KILLER SPEED писал(а):

Адвер wrote:
Я вот чего понять не могу: если у нас магазин называется "Булочная", то у вас - "Батоночная"???


если у нас камень называетцо "бордюрный", у то у вас - "поребрический"???


1:1
Smile
Shulsky
Автор, дай пожалуйста, телефончик конторы, которая изготовлением защиты занимается. Мне тоже нужно на свою, а их нигде нет...
Адвер
Эх, москвичи, провинциалы... Щас всем отвечу.
Поребрики выкладывают бордюрным камнем. "Слово ?бордюр? применительно к профильному разделителю между проезжей частью и тротуаром употребляется в Москве и некоторых других городах, но не употребляется в Санкт-Петербурге, где используется нормативное ?поребрик?"(с).Это раз.
В парадных у нас, конечно, всякое встречается, но спорить о правильном написании/произношении слова "шаверма" не приходится. Не нам с вами спорить - у нас кавказо-петербужцев на 10 порядков меньше, чем у вас ара-москвичей. Восточная культура у нас не настолько развита, чтобы спорить о произношении. Но вы-то наверняка знаете.
Чем не нравится Кура? У вас принято говорить: курица? Курицыные яйца, к примеру. И гречковая каша. (а поскольку, каша-таки гречневая, то, вероятно - правильно говорить гречня. Ну, Пресня же у вас есть? Это два.

Поглядел в википедии. Во бредятина
не знаю никого , кто говорил бы шчука, если у него нет проблем с дикцией. А "думочкой" всегда называлась маленькая подушечка.
С блинами - полная неразбериха. Автор либо что-то не понял, либо дурак от рождения. Бывают "блины", бывают "блинчики", а бывают "оладьи". И все такое вкусное!
Принципиальной разницы между букинистическим магазином и "старой книгой" не вижу, разве что - первое определение профильности магазина, второй - логичное название.
Белый хлеб никто не называет булкой.
У меня есть рубашки с динным рукавом, рубашки с коротким рукавом, но нет и никогда не было ни одной "бобочки". Даже обидно.
Так что...ничего вы про нас не знаете. Ну и слава богу Smile
Восьмеркин
кстати когда готовился поступать в интститут занимался с МГУшным профессором филологии, много интересного узнал. Например как обратиться к мужчине по типу "будьте добры..." только на "ты"? Оказывается правильно говорить "Будь добЁр", несмотря на то что это режет слух Laughing
бобЁр Smile
Адвер
Кстати - брюшко нам заварили (крепление реактивной тяги+часть порога), всего-то 1500 со сборкой-разборкой и железом...
Johann Halter
на эстакаде при съезде с мкада на горьковское шоссе в левом ряду таааааакая канавка, что даже у фур колеса отрывает, а вы говорите клиренс-фигиренс...

вчера вечером еле увернулся.... три раза тьфу.... Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы