Страница 1 из 3
sid21093
Просьба модераторам, не удалять тему, я повтороно создал ее в 10м семействе, по причине того что действительно очень нужны советы знающих людей! Заранее благодарен.

Всем привет, вчера случилась неприятность, нужна помощь знающих людей.
Итак, вчера 27.07.07 я двигался по трассе "Россия" в сторону Москвы, но так как перепутал трассу надо было развернуться (везде двойная сплошная). Въезжаю в населенный пункт "Х" вижу впереди разрыв двойной сплошной, пытаюсь притормозить (двигаюсь в левом ряду), вижу что сзади идущая машина скорости не сбрасывает, чтобы избежать ДТП двигаюсь дальше. Проехав еще какое то расстояние снова вижу разрыв, теперь уже притормаживаю медленнее(смотря в зеркало заднего вида, там уже другая машина - Тойота Карина, праворулька). Включаю указатель поворота налево. Машина сзади увидев что я останавливаюсь сигналит и моргает дальним. Убеждаюсь что водитель сзади не ударит меня, сбрасываю скорость километров до 5-10 в час, почти находясь у разрыва. Смотрю в зеркало заднего вида и вижу за тойотой быстро приближающуюся а/м красного цвета, которая со всей силы бъет Тойоту в зад. Тойота начинает стремительно приближаться ко мне. Пытаясь избежать ДТП включаю вторую и пытаюсь ускориться, но скорость Тойоты больше, вследствии чего ощущаю сильный удар сзади. Все это время наблюдаю в зеркало заднего вида водителя Тойоты - женщину, которая после первого удара отпустила руль и обхватила голову руками. ВЫхожу, подхожу к ней с вопросом "Что вы наделали???". Она(ответ меня сразил наповал) - "Что же мне теперь делать? Я на ВТОРОМ месяце беременности".
Хотелось послать сразу же и надолго ибо нех садиться за руль если не в адеквате.
Через полтора часа приехали гайцы (ни к кому страховые не поехали так как за чертой города, даже к красному опелю астра, у которого была КАСКО!).
Водителем опеля астра была женщина. На вопрос как же так? Просто пожимала плечами и говорила "А что мне в юз тормозить надо было что ли?"... Ноу комментс.
Гайцы зарисовали схему, написали справки о ДТП. По моей просьбе выдать все доки на месте, так как ехать из Питера в Тосно в группу разбора неудобно ни мне, ни водителю Опеля (мы из Питера), ни тем более водителю Тойоты (она из МОСКВЫ!!!). Гайцы вроде согласились. Водители ино тоже. Написали объяснительные. Гайцы выписали справки и уезжают Я - а как же все доки??? Они говорят - в группу разбора и пофиг! Оказывается водитель опеля признала себя виновной только в ДТП с тойотой, а то что тойота после удара сзади полетела вперед и ударила меня, она не признает. На все мои убеждения что ей то пофиг сколько машин в ДТП один фиг платит страховая! она заявила что если две машины по ее вине то в следующий раз каско ей дороже будет. Гайцы выписали ей штраф в 200 р за "несоблюдение расстановки на дороге" (несоблюдение дистанции) и сказали что виновата водитель опеля. Водитель опеля сказала что будет подавать протест и пытаться обжаловать.
Подскажите, кто все таки скорее всего виноват? Я не нарушал ПДД, так как включил поворотник и нажал на тормоз (при исправных стоп-сигналах), причем не нажимал в пол, котролируя ситуацию! А вот водитель Тойоты после удара сзади могла нажать на тормоз и избежать второго ДТП, но испугалась, бросила руль(видимо и ноги с педалей убрала) и протаранила меня сидя с закрытыми глазами.
С кем мне надо писать извещение о ДТП? C виновником (водителем опеля) или с тойотой, с которой у меня было ДТП?
Если ехать в группу разбора, то только мне и аводителю Опеля, водитель Тойоты уехала в москву. Мне что теперь два месяца ждать придется?
Страховые:
У меня Росгосстрах, ОСАГО
У ТОйоты РОСНО, ОСАГО
У Опеля ИНГОССТРАХ, ОСАГО, КАСКО.
В понедельник вместе с владелицей опеля собираюсь ехать в Ингосстрах, писать заявление о ДТП, но не уверен. В группу разбора могу попасть с владелицей Опеля только после 14 августа так как она уезжает.
Повреждения:
Опель - царапины на бампере, отклеился шильдик и провалились ПТФ.
Тойота - задний и передний бампера, багажник, капот, фары(все), крылья.
Я - бампер, крышка багажника, левое заднее крыло, левая задняя блок-фара (плюс от удара задняя левая дверь при закрывании упирается в ответную часть замка, на ней ушли зазоры...).

Обе женщины согласны что я не виноват. Но водитель опеля говорит что водитель тойоты тоже виновата, а водитель тойоты говорит что виноват опель.

Люди ХЕЛП ПЛИЗ, ЧТО ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ, ПОДСКАЖИТЕ.
_________________
Storm
ничего себе! сочувствую! :-( не везет так не везет Sad

сейчас главное спокойствие! если ты не виноват, значит тебе бояться нечего! на группе разбора скажи как все было, если кто-то из виновниц не приедет, их проблемы, им штрафы - тебе справку! заполняй страховку, получай справки, получай спокойно страховку!
Тимыч
сочувствую.
Ситуация сложная, и не понятная! Кто и как это тормозил ткак, что сзади идущая машина дала в жопу тойоте? странно.

Тебе пойух. Дагнали в *опу тебя, вот пусть они и разбираются кто виноват именно в твоем случае.

ИМХО это будет водитель тойоты т.к.
1. если скажет что тормозила - дистанция
2. если скажет что не тормозила - все и так понятно.

А вообще в бубен опелеводке....

Да и делать что ты хочешь?!
Гаевня, мутатень, потом страховая, куча справок. Все через это дерьмо проходят...
Storm
Тимыч писал(а):

Все через это дерьмо проходят...


Вся беда в том, что Андрюха проходит претий раз за последние месяцы Sad
Андрюха, крепись мужик!
sid21093
Storm
спасибо Кирюха, непруха какая-то в жизни видимо
Тимыч
Суть в том что баба с тойотой уехала домой в Москву и на группу разбора уже не приедет. Даже не знаю как ее без ее участия смогут признать виновной (если конечно все таки решат). Опять же по закону ждать 2 месяца при ее невке меня вообще не радует.
Цитата:

Да и делать что ты хочешь?!


сначала поеду в страховую опеля (вместе с ней) и напишу заявление о ДТП,
потом на группу разбора с оплеводкой.
хрен знает надо ли ехать в страховую Тойоты чтобы писать еще там заяву Shocked
Но вообще извещение о ДТП у меня написано и с тойотой и с опелем.


PS
Через 5-10 минут после того как мы встали (выставили знак аварийки метров за 30) ехал минивэн, затормозил перед знаком и встал чтобы перестроиться в правый ряд, за ним идущая машина сразу перестроилась вправо и ушла а следующая машина перестроиться не успела и уебала минивэн (пятнашка). Короче я пока нервно покурил, выхожу из машины, смарю уже пять машин стоит с моей во главе (расстояние от первой до последней было метров 70!!! Shocked)

ЛЮДИ, не шахматите на трассе и держите дистанцию, проблемы слишком за*бные потом получаются если не думать головой! :ooo:
Storm
sid21093 писал(а):

Даже не знаю как ее без ее участия смогут признать виновной


ОЧЕНЬ просто. в моем случае так и было. я ничего не ждал.
sid21093 писал(а):

Через 5-10 минут после того как мы встали (выставили знак аварийки метров за 30) ехал минивэн, затормозил перед знаком и встал чтобы перестроиться в правый ряд, за ним идущая машина сразу перестроилась вправо и ушла а следующая машина перестроиться не успела и уебала минивэн (пятнашка). Короче я пока нервно покурил, выхожу из машины, смарю уже пять машин стоит с моей во главе (расстояние от первой до последней было метров 70!!! Shocked)

ЛЮДИ, не шахматите на трассе и держите дистанцию, проблемы слишком за*бные потом получаются если не думать головой!


а вот это правильно! в таких ситуациях вся крутость куда-то пропадает :ooo:
sid21093
Кто имел дело с Ингосстрахом, расскажите плиз как выплачивают.

Сам уже имел дело с Русским миром - никому не пожелаю такой страховой, чистое наипалово
и с Ресо, после прохождения экспертизы деньги пришли на 3-5 день по-моему :cool:
Storm
Ресо я ждал 20 дней
sid21093
Storm
да фиг с ним с Ресо Very Happy вы мне про Ингосстрах расскажите Confused
Storm
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=136824&highlight=%C8%ED%E3%EE%F1%F1%F2%F0%E0%F5
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=135161&highlight=%C8%ED%E3%EE%F1%F1%F2%F0%E0%F5
http://www.fontanka.ru/2007/03/23/067/
ознакомляйся вот.. отзывов много, яндекс говорит что ничо так страховая, могло быть хуже!
sid21093
Storm
особенно последняя ссылочка порадовала :ooo: в целом спасибо за помощь!
vegasil
сочувствую :-( , сид это жесть, остается только радоваться что все живы и здоровы. мда, я тоже когда тормозить собираюсь - сначало контрольный взгляд в зеркало заднего обзора, а на перекрестке ещё, стою в готовности первую воткнуть, и ногу на тормозе держу всегда
ПАУЛЬ
Была такая же ситуация. Я был на месте тётки из Тойоты (т.е. в бутерброде).Ессно голову руками не обхватывал, но т.к. стоял на светофоре, а машина передо мной была в полуметре затормозить не было даже теоритической возможности. Гаёвня виновным признала водителя 2105 ( в твоей ситуации Астра).
LEVICH
Сочувствую... Твоей вины нет однозначно. Был в почти твоей ситуации: стою,за мной стоит нексия,в неё влетает пятнаха с такой силой,что нексия мне мнёт бампер(кстати мы все с разных регионов,как по закону такое разруливается,не знаю).итог:пятнашка отмаксала мне 1.5т.за бампер,и они с нексией поехали к банкомату...
Quest
Росно клёвые, у мнея после аварии по каске ещё деньги остались на заднее крыло, и в гаи не надо было в очереди за справками стоять, агент сам взял их.
Vitaly_98
Подсказать не смогу, но сочувствие выражаю! Держись, Андрюха!!!
sid21093
Был в Ингосстрахе Опеля Sad
Расклад следующий, надо ехать на группу разбора где возможно два варианта:
1. Опель признают виновным. Опель подает в суд на обжалование.
2. Опель и Тойоту признают виновными. Тойота подает в суд на обжалование.

При первом варианте когда суд на обжаловании выносит решение про обоюдку, тойота подает в свою очередь обжалование, так как при признании ее вины тоже ей придется восстанавливать машину за свой счет. Во всех вариантах мне только ждать надо. Причем суд может затянуться до 3х лет и это только один процесс, а потом может быть второй, третий, четвертый....

3.14ЗДЕЦ ГОСПОДА!
Motistuta
sid21093
:ooo:
ебана ссана, Сидыч держысь за то самое место и не надйся на лучший исход
sid21093
Motistuta писал(а):

sid21093
:ooo:
ебана ссана, Сидыч держысь за то самое место и не надйся на лучший исход


что значит не надейся? хренасе поддержал :ooo:
Motistuta
sid21093
ёёёёёёёёёё
Анрюха, аписался я по полной нафиг
Конечно набарот. Во пипец я нехороший человек Confused
sid21093
Motistuta
я понял Very Happy спасибо
Anson
да они за три года больше на адвокатов в три раза денег сольют.
подергаются два месяца и кто нить все таки забьет на это дело.
WWSSS
Вот эт головняк!!!! Shocked Обалдеть просто можно...............................
законы на.......... Просто слов нет.
sid21093 очень сочувствую те. Sad
sid21093
У кого есть знакомый юрист занимающийся ДТП (с опытом а не после института месяц назад)? Пожалуйста помогите, ситуация тупиковая, нужна консультация профессионала.
sid21093
Anson
мне теперь только два месяца решение группы разбора ждать так как тойота из москвы точно не поедет сюда (она так и сказала). А потом еще суд пока начнется.
Видимо придется ехать в оценку и чинить машину за свой счет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы