Страница 1 из 2
Юрбан
Помогите, у кого есть опыт инсталяции двигла с какой-либо иномарки на ваз 08 с минимальными переделками, задолбал меня мой 1,3
хочется что-то более серьезное. Помогите! :cool:
Kirill111
А как ГАИ будешь объезжать? Very Happy
Impylse
Проще наверное поменять на 1,5 i, чем искать не убитый, подходящий двигатель от ИНО + платить,платить, платить ДАИШНИКАМ
DidJ
Если прям так хочется от ино, смотри в сторону опеля. ВАЗовский практически полностью копирует кадетовский. Даже были заводские заряженые версии, в которые ставили 2 литровый опелевский мотор, не скажу тоно какой.

Но всёже лучше присмотреться к нашим движкам. Они очень не плохи. При установке не будет лишниз проблем с подгонкой и постановкой на учёт в ГАИ. Если будет мало, тюнингов на них полно.
Джерар
DidJ писал(а):

Если прям так хочется от ино, смотри в сторону опеля. ВАЗовский практически полностью копирует кадетовский. Даже были заводские заряженые версии, в которые ставили 2 литровый опелевский мотор, не скажу тоно какой.
Но всёже лучше присмотреться к нашим движкам. Они очень не плохи. При установке не будет лишниз проблем с подгонкой и постановкой на учёт в ГАИ. Если будет мало, тюнингов на них полно.



На 10-ку ставили от опеля. 2.0 литра...
Я бы тоже выкинул 1.3 и поставил инж... 8вэ и 1.6...
минимум проблем, максимум отдачи..
Ибо 16вэ не всегда отмазать удастся... Есть перечень кузовов, на которые он ставится. самара 1 и 2 не подпадает под этот список...
h2so4-bryansk
Джерар
на восьмерки ставили
Джерар
h2so4-bryansk писал(а):

Джерар
на восьмерки ставили



На заводе?
Impylse
h2so4-bryansk
Когда? в каком году? Как модель называлась?
Ставились на сколько я знаю самопально, либо переделывались под 16 клопов, как сделал Kirill111
Джерар
Impylse писал(а):

Когда? в каком году? Как модель называлась?
Ставились на сколько я знаю самопально, либо переделывались под 16 клопов, как сделал Kirill111



У меня такая же инфа...
h2so4-bryansk
были мелкие партии от ОПП лет 5 назад.
Джерар
h2so4-bryansk писал(а):

были мелкие партии от ОПП лет 5 назад.



ах этот сладкий набор букв ОПП... )) У шефа Нива Бронто от ОПП... мегакар... ) а нам 16вэ лишь только снится.. Но по крайней мере хотя бы легально снится. Smile
Kirill111
h2so4-bryansk писал(а):

были мелкие партии от ОПП лет 5 назад.

+1, но в оформлении это ничем не поможет Very Happy
de
Impylse
Kirill111 Кстати у тебя проблем не было в последствии с ДПС? Очень хочу удвоить кол-во клопов 8-)
Dam
Я смотрю что-то автор выпал из дискуссии Wink
Вообще у нас движки не очень пасут, но коль случись такая лажа, поставят на штрафплощадку. Договориться на месте будет дорого, ибо трудно объяснить гайцу, что ты этот двигатель менял не потому что у тебя много денег, а скорей наоборот - на другую машину целиком не хватает Wink Не поймут они.
Опять же, если связи в известных кругах есть, можно по этому поводу не беспокоиться, но на такой машине никуда из города не поехать ...
ИМХО если не устраивает движка, надо подсобрать и поменять машинку целиком - геммора куда меньше в итоге будет - лично я именно к такому выводу и пришел. А пока поставил МПСЗ на свой 1.3 - достаточно ощутимая помощь движку.
Kirill111
Impylse писал(а):

Kirill111 Кстати у тебя проблем не было в последствии с ДПС? Очень хочу удвоить кол-во клопов 8-)

Ни разу еще капот не открывал.. Но даже если и открою - блок 2111 родной, номера на нем и в СТС совпадают. И чье это блин дело какие запчасти я на этот блок ставлю? ГБЦ - не номерной агрегат. Можно использовать любые ГБЦ, поршня, помпы, ремни и т.п. Ведь никто к вам не докопается если у вас генератор от Тойоты? Very Happy

При наличии талона ТО любая техническая проверка машины запрещена. Будь то замер СО, замер светопропускания стекол или подсчет количества клапанов. Very Happy А номера сверить - ради бога. Все совпадает. Very Happy
Slava:)
Никогда не понимал людей, которые ставят на отечественные машины двигатели, КПП и прочее от иномарок!
Да купи ты себе иномарку и никакого гемора...
Pasha75
2108 снята с производства, поэтому можно ставить тот двигатель который тебе больше нравится и соответственно регистрировать это в ГАИ. 8)
Kirill111
Pasha75 писал(а):

2108 снята с производства, поэтому можно ставить тот двигатель который тебе больше нравится и соответственно регистрировать это в ГАИ. 8)

Ничего подобного :ooo: Это относится только к светотехнике, но все равно даже светотехника долджна соответсвовать ГОСТам. Т.е. фары с праворульки нельзя поставить. 8-)
Pasha75
Kirill111 писал(а):

Pasha75 писал(а):

2108 снята с производства, поэтому можно ставить тот двигатель который тебе больше нравится и соответственно регистрировать это в ГАИ. 8)

Ничего подобного :ooo: Это относится только к светотехнике, но все равно даже светотехника долджна соответсвовать ГОСТам. Т.е. фары с праворульки нельзя поставить. 8-)


Ты удивишься сколько ездит ПОБЕД с двигателями от BMW и других ино. Smile Ну а если серьезно, то двигатель от ино я могу поставить и себе, но для этого мне надо получить заключение. У знакомых в Газели стоит двигло от мерена и притом все официально оформлено.
Pasha75
Из забавного у друга был АЗЛК 2141 в ПТС было указано, что это 401 Москвич переделанный в 2141 Very Happy
Kirill111
Через НАМИ можно оформить, но это гемморно и затратно. А ты говоришь разрешено. Посмотрю я как ты в 08 поставишь двигло от Тойоты и поедешь в ГАИ ставить на учет. Пошлют в лучшем случае в НАМИ, в худшем - на йух. Very Happy
Pasha75
Правильно в ГАИ тебя пошлют и пошлют именно в НАМИ или $$$. А ты как хотел???
Kirill111
Pasha75 писал(а):

Правильно в ГАИ тебя пошлют и пошлют именно в НАМИ или $$$. А ты как хотел???

Да я все про это же:
Цитата:

2108 снята с производства, поэтому можно ставить тот двигатель который тебе больше нравится и соответственно регистрировать это в ГАИ.


В НАМИ скорее всего не дадут разрешение на установку импортного мотора, разве что за очень хорошие деньги. Так что получается тупик. А в ГАИ ни за какие деньги не поставят на учет такой автомобиль без справок из НАМИ, т.к. они юридически не имеют права этого делать. Very Happy
Pasha75
Kirill111 писал(а):

Pasha75 писал(а):

Правильно в ГАИ тебя пошлют и пошлют именно в НАМИ или $$$. А ты как хотел???

Да я все про это же:
Цитата:

2108 снята с производства, поэтому можно ставить тот двигатель который тебе больше нравится и соответственно регистрировать это в ГАИ.


В НАМИ скорее всего не дадут разрешение на установку импортного мотора, разве что за очень хорошие деньги. Так что получается тупик. А в ГАИ ни за какие деньги не поставят на учет такой автомобиль без справок из НАМИ, т.к. они юридически не имеют права этого делать. Very Happy


C начала и надо обратиться в НАМИ прежде чем двигатель от другой машины ставить Laughing
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы