Страница 1 из 2
Lemp
Вчера на СТО поменяли ремень генератора,ремень ГРМ и ролик. Появился вой. Мастер сказал из за того.что ремень новый,мол притрется,мне не верится... Кто чем утешит??? Confused
rom508
у меня никакого воя не было. мастер рассказывает сказки.
LEVICH
может ролик? ремень гены нормально натянут?
убей мастера
Lemp
ролик новый,хз,мастера валить всегда успею,насколько я слышал вой при перетянутом ремне появляется...Самому ослаблять стремно. Меняли на горячем двиг. Это влияет?
Lemp
Alexander Levichev писал(а):

может ролик? ремень гены нормально натянут?
убей мастера


Ремень генератора тожже выть может? Я не вкурсе как он должен бытьнатянут,ай эм чайник Laughing
х123ас
Ремень перетянули,вот ролик и воет.
Lemp
х123ас писал(а):

Ремень перетянули,вот ролик и воет.


Это опасно? Или ослабить обязательно???
х123ас
Lemp писал(а):

Это опасно? Или ослабить обязательно???


gперетянутый ремень убивает помпу и сам ролик.Сразу конечно не убьёт,но ослабить нужно
iceman82
это нормально просто ремень новый.....
Lemp
iceman82 писал(а):

это нормально просто ремень новый.....


В смысле:зря парюсь по этому поводу? Был подобный опыт?
iceman82
просто при мне заводили движок новый, там тоже ремень шумел
мне тоже сказали что это пока новый ( авто было не мое,)
х123ас
ИМХО ремень шуметь не может,шумят подшипники
iceman82
х123ас писал(а):

ИМХО ремень шуметь не может,шумят подшипники


ну звук такой специвический.....
Lemp
iceman82 писал(а):

х123ас писал(а):

ИМХО ремень шуметь не может,шумят подшипники


ну звук такой специвический.....


Воет,короче
Funkymusic
Lemp писал(а):

iceman82 писал(а):

х123ас писал(а):

ИМХО ремень шуметь не может,шумят подшипники


ну звук такой специвический.....


Воет,короче


Появилось такое после замены ремня в одном говенном сервисе. Пришлось там менять так так случилось вечером. На след день поехал в нормальный сервис, там ослабили натяжение и вой исчез. А звук точно был похож на вой.
Олег Сергеевич
там, по-моему на креплении генератора есть шкала, ослабь натяжения ремня. Делается просто.
1. посмотрел по шкале, запомнил значение.
2. гаечку открутил, генератор на пружине стянулся к двигателю.
3. ломом (монтажкой) подтянул к значению который запомнил, но на одно (несколько делений) не дотяни...
4. Останется вой - значит не ремень Smile
rom508
ничего выть и свистеть не должно. по-крайней мере в нормальном сервисе. значит ролик или ремень г@$но. я себе вообще сам всё менял. никаких проблем.
Toshka
ремень ослабить... у меня так же было. приехал им уже притензии предъявлять - че за фигня? вышел старший - послушал. спрашивает, какой я ролик взял - наш или немецкий? немецкий говорю(какой то из 3х букв - что то типа BRT, BST, хз)... сказал, наш надо было брать - к немецкий претензий много. но епт, перед покупкой же у них спрашивал, что брать - сказали брать импортный. ослабили чуток - звук посторонний пропал. уже тысячу проехал где то - все ок... хотя и старый ремень с роликом вполне были, как оказалось... но ниче, запасными будут Very Happy а то не знал, когда их меняли последний раз
Guzh
Toshka писал(а):

спрашивает, какой я ролик взял - наш или немецкий? немецкий говорю


Сказал бы наш - сказали немецкий надо Smile Smile Smile Больше к этим хмырям не езди.
Насчет перетенут ремень или нет можно проверить, снять защитный кожух и пару раз прогазовать - отклонение ремня ГРМ - должно быть в пределах 1 см.
Lemp
Дык и у меня вроде ниче были ремень с роликом,хотя хз когда менялись... Ничего не выло... Вывод:как говорит мой кум-не мешай машине работать! Полез-получил гемор Confused
rom508
Lemp писал(а):

Вывод:как говорит мой кум-не мешай машине работать! Полез-получил гемор Confused



Сам ведь понимаешь.
romper
У меня тоже самое было когда ремень поменял вместе с роликом, но выл только когда мафынка заводилась и на прогреве, потом со временем вой прошёл сам Very Happy
Anson
стопудово ремень перятянут!!!
Spooler
Таже хрень на ашинке подтягивал ремень!Итог: перетянул и появился вой, так что ослабляй!как мне мужик объяснял ремень когда натянут береш и начинаеш какбы закручивать двумя пальцами, х.з как объяснить он не должен прогибаться на 90 градусов!!
aivaiv
Роликом натягивать надо против часовой стрелки мне тянули по от того и вой появляется но вовремя прочитал мурзилку
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы