Страница 1 из 2
Сплиноман
Вопрос есть по расходу. У меня знакомый обладатель такой же 21124, по БК сравнивали - у него средняя скорость 33, у меня 33,6 км/ч. Расход топлива срений: у него 8,7л/100км, у меня 7,3л/100км. Почему такая разница? И ещё при разгоне интенсивном у меня мгновенные расход доходит до 37 литров на сотню, у него же больше 25 не показывает. Shocked Может ли это зависить от прошивок? или могут БК так сильно врать?
ZaSKaR
Сплиноман писал(а):

Может ли это зависить от прошивок?


Да.

Также от состояния датчиков (к примеру ДМРВ) ,температуры,пробега,бензина и тд.!
Сплиноман писал(а):

или могут БК так сильно врать?


БК не врёт - инфу он берёт из ЭБУ!
Glan
Сплиноман писал(а):

у него средняя скорость 33, у меня 33,6 км/ч.


не показатель ни разу
Сплиноман писал(а):

Расход топлива срений: у него 8,7л/100км, у меня 7,3л/100км. Почему такая разница?


ездите по разному
Сплиноман писал(а):

И ещё при разгоне интенсивном у меня мгновенные расход доходит до 37 литров на сотню, у него же больше 25 не показывает.


Smile Smile Smile
это интенсивный разгон? Laughing
на первой уходит за 100 л/100км
на второй под40
третья до 27
четвертая до 17
пятая до 15...
гонсчеги с интенсивными разгонами блин :-D
Сплиноман писал(а):

Может ли это зависить от прошивок?


не сильно
Сплиноман писал(а):

или могут БК так сильно врать?


там корректировка так то есть... но вы сначала с мгновенным расходом разберитесь, а то даже не понятно на какой это передаче
Andrewlawer
Тагда в догонку вопрос на засыпку кому верить: штатному МК или БК (мультитроникс)?
Gloom
Andrewlawer
а что, сильно различаются?
Сплиноман
гм... я написал мгновенные расход с условием педаль в пол на 1 передаче и обороты около 5 тысяч...
у знакомого при тех же условиях меньший расход.
а вот на 5 передаче никак не 15 у меня, больше, гдето 20..
Matvei
На десятке "кнопка" стояла, на приоре штатный (мгновенный по умолчанию больше 19,9 не показывает, не может), при 180 и тапке в пол, т.е. разгон еще продолжается, показывает чуть больше 15, средний 6,6-6,8 идентичен с заправкой. На чирике при 1 и тапке в пол не помню, чтоб больше 35 показывал.
Fox103
БК может получать данные о мгновенном расходе 2 способами:
1. Со специального выхода ЭБУ в виде частоты, пропорциональной расходу. Только таким способом (без подключения разъему диагностики) получает сигнал штатный БК с показаниями дискретностью 0,1л. При такой способе есть дополнительная погрешность преобразования и, возможно, ограничено максимальное значение.
2. Некоторые борткомпы, БК-12 Престиж например, в режиме "Диагностика" выдают значение мгновенного расхода с дискретностью 0,01л при получении информации через диагностический разъем в цифровом виде, то есть без ограничений и и дополнительных погрешностей. Но время изменения значений дольше чем в первом случае, тк опрос происходит с периодичностью 1..2 секунды.
Сплиноман
БК Штат, задержка чуть больше 1 секунды. Показывает до десятых долей. Максимальный расход на сколько помню показывает целым число, возможно что действительно ограничение есть.
dvch
Сплиноман писал(а):

Вопрос есть по расходу. У меня знакомый обладатель такой же 21124, по БК сравнивали - у него средняя скорость 33, у меня 33,6 км/ч. Расход топлива срений: у него 8,7л/100км, у меня 7,3л/100км. Почему такая разница? И ещё при разгоне интенсивном у меня мгновенные расход доходит до 37 литров на сотню, у него же больше 25 не показывает. Shocked Может ли это зависить от прошивок? или могут БК так сильно врать?



ну кто ж так сравнивает??? ваще.. есть спец тема на 40 страниц.. вам туда..

средняя скорость - ни о чем ... вот прокатитесь с соседом вместе по одним и тем же улицам, дорогам, а потом сравнивайте... даже тут могут быть различия из-за разных покрышек, стиля езды, кондея и так далее....
Kind_74
Glan писал(а):

там корректировка так то есть...


да корректировка такого разбег вряд ли даст.
Сплиноман
покрышки одинаковые, комплектация тоже. Стиль - не спорю, у каждого свой.
Максс
Блин, други! У меня 21124 и БК ШТАТ 112 Х4 и у меня несколько вопросов.
Сплиноман писал(а):

у него средняя скорость 33


и у меня ср скорость что то типа 31-33 Surprised такого ж быть не может!
а макс скорость ваще 8 выдает Smile
Все остальные параметры соответсвуют трезвой действительности
(ср. расход 8.5, мгновенный до 30, темпаратуру показывает нормально).
Подключал сам к колодке, что за часами + к диагностическому разъему. В чем фишка со скоростями?
Fox103
Максс писал(а):

Блин, други! У меня 21124 и БК ШТАТ 112 Х4 и у меня несколько вопросов.

Сплиноман писал(а):

у него средняя скорость 33


и у меня ср скорость что то типа 31-33 Surprised такого ж быть не может!
а макс скорость ваще 8 выдает Smile
Все остальные параметры соответсвуют трезвой действительности
(ср. расход 8.5, мгновенный до 30, темпаратуру показывает нормально).
Подключал сам к колодке, что за часами + к диагностическому разъему. В чем фишка со скоростями?



Датчик скорости (6 импульсов на 1м пробега) подключен одновременно к БК, приборке, ЭБУ.
Скорее всего плохой контакт в разъеме БК или перепутано что-то.
Сплиноман
Ерунда какая-то. Надо попробовать другой БК подключить.
Может ШТАТ дает одни показания для всех Smile Smile Smile
Alex07-11i
Максс писал(а):

...и у меня ср скорость что то типа 31-33 Surprised такого ж быть не может!



Средняя скорость - это когда пройденное расстояние делится на время, за которое это расстояние пройдено. Практика жизни показывает, что получается как раз 30-35 км/ч. Абсолютно реальные цифры для авто эксплуатирующегося 50/50 город/трасса.

Вот когда я вижу посты "ездил на юг... средняя скорость 120..." - меня улыбает. Невозможно иметь такую среднюю скорость при больших пробегах.
Сплиноман
ну почему же я ездил по трассе с обнуленным БК и средняя скорость была около 90 км/ч, по городу покатался - 33,6 км/ч средняя. Причём 80% по городу движение.
Alex07-11i
Сплиноман
Если на трассе обнулить БК, то 90км/ч - вполне возможно. Но даже в дальней поездке достаточно на 5 минут остановиться (сами знаете зачем Very Happy ) - и прощай цифра 90...

По городу (из-за светофоров, пробок, поворотов и т.д.) очень трудно держать среднюю выше 25 км/ч.

Почему? Еще раз - средняя скорость - это когда пройденное расстояние делится на время, за которое это расстояние пройдено.
Математика в чистом виде. Никакого обмана.
Максс
Alex07-11i
Толково.....
НО максимальная скорость у меня 8 :ooo:
Йа пупею! Чо делать?
Glan
Максс писал(а):

НО максимальная скорость у меня 8


максимальная!!! а не средняя. Максимальную он указывает за последнюю минуту. Вот ты и смотришь ее как раз когда остановился.
Gloom
Сплиноман
Дак когда останавливаешься, сами знаете зачем, машину то можно и заглушить.
Ты же сам пишишь что средняя скорость это расстояние деленное на время за которое проходишь расстояние, без времени остановок. Средняя же скорость и высчитывается только при движении. Или я не прав? ещё до конца не разобрался с алгоритмом подсчета этих данных.
Glan
Сплиноман писал(а):

Ты же сам пишишь что средняя скорость это расстояние деленное на время за которое проходишь расстояние, без времени остановок.


учитывается время пока работает двигатель.
Сплиноман писал(а):

Средняя же скорость и высчитывается только при движении.


теперь перечитай бред что ты написал и подумай над ним 8-)
Сплиноман
И почему интересно это бред?
У меня двигатель работает только когда я еду - прогревать не сезон. И заглушить недолго, когда приспичило!
Glan
Я просто не догоняю где ты от себя пишешь, а где цитируешь чужие выводы.
Средняя скорость расчитывается как: пробег/на время работы двигателя.
Т.е. если ты простоял на холостом час, а потом проехал еще час со сокростью 60 кмч, то средняя скорость будет 30 км/ч
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы