Страница 1 из 1
imero
В общем, дело в том, что до недавнего времени шибко грелся у меня предохранитель вентилятора охлаждения. Да так, что дело постепенно дошло до деформации корпуса монтажного блока в месте его крепления. В электрике я специалист небольшой, поэтому даже не знал, что бы предпринять (окромя замены двух уже вышедших из строя предохранителей и подгибания клемм). Ужо хотел писать о проблеме в форум как она, зараза, решилась сама собой.

Произошло это так: стоя на перекрёстке почувствовал неприятный запах, бьющий в нос. Сначала и не понял, что такое, думал с улицы тащит. Потом вспомнил о вышеобозначенной проблеме и заглянул под руль. Оказываеццо, педораз-предохранитель горел открытым пламенем! (крышка монтажного блока снята была). Огонёк такой маленький, жёлтенький, как от двух зажигалок. Я уж рукой к огнетушителю потянулся под сиденье и по пути на него дунул. Огонёк погас. Остатки предохранителя я оттуда выковырял, ну а до гаража уже недалече осталось ехать.

Короче, разозлили меня этот предохранитель с покорёженным монтажным блоком и пошёл я купил нафиг новый монтажный блок, да и впендюрил его на место старого. И надо же, блин! Перестал греться предохранитель, можно даже пальцем трогать и ничего не почувствовать. А я-то думал, у меня вентилятор косячит или с проводкой что-то не так!

Итак, какого хрена я это всё написал?
1. Чтобы рассказать, как замена монтажного блока может устранить нагрев предохранителя вентилятора (вроде как частенько такое встречается на неножевых).
2. Чтобы предупредить, что псковские предохранители нифуёво так горят.
3. Чтобы можно было побеседовать о том, какой я нехороший человек.
Himik
на самом деле всё просто - через предохранитель карлсона протекает ток немалый и если имеется слабый контакт между предохранителем и его гнёздами, то греться будет нехило. решается зачисткой и подгибанием контактов в монтажном блоке. ещё, бывает, решается установкой предохранителя другого производителя.
divon
Была похожая проблемма, хотя до огонька дело не дошло. Просто оплавилась пластмасса в месте крепления держателя предохранителя. Когда решил поменять блок предохранителей увидел что подчти все контакты на клеммах с обратной стороны болтаются! Сидел и обжимал все клеммы. Теперь все нормально и не ничего не греется.
Maksim2106
Скажу тебе не надолго твоя проблема решилась, надо бы поменять на волговские ножевые предохранители, сам менял помогало на пол года, до замены ни как не доберусь
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы