Страница 1 из 1
Funkaholic
Остановился как-то на заправке, горючки залить, двиг заглушил, заправился... Ключ на старт - "ноль эмоций", а из замка лёгкий дымок пошел и явно запах горелой пластмассы, етить О.о ну я коляску (ВАЗ 21061) в сторону откатил сам, разобрал, вытащил - и точно сгорели контакты внутри (на пластмасске оплавились)... Благо там немного под горочку было с толкача завелся, доехал до дому. Сходил в магазин, купил, поставил, сгорел опять... етить... Что делать!? Втяг реле пробило или еще где косяк сотворился!? Помогите, пожалуйста, может кто сталкивался с данной проблемой Smile
Андрюха&ВАЗ-21047
ЕСЛИ ЗАМОК СГОРАЕТ ИМЕННО В ПОЛОЖЕНИИ СТАРТЕРА (II):
Первым делом проверь красный провод, идущий от замка на втягивающее (цепь "50") на коротыш, скорее всего он коротит на массу (только учти, что провод толстый и его собственное сопротивление достаточно мало, поэтому если он где-то коротит на массу, сопротивление должно быть вообще очень маленьким). Если не он, то сними стартер и прозвони обмотку втягивающего на замыкание на корпус втягивающего (т.е. один щуп тестера на клемку (куда красный провод подсоединяется), а второй - на корпус втягивающего).

ЕСЛИ ЗАМОК СГОРАЕТ И В ПОЛОЖЕНИИ ЗАЖИГАНИЯ (I):
то нужно прозванивать провод (синий/черный), идущий от замка до катушки (цепь "15")

P.S. У меня схема по 6-ке старая, на ней нет реле стартера и зажигания. Если у тебя машинка новая, то ВОЗМОЖНО эти релешки уже стоят. Тогда нужно прозванивать только провода от замка до этих релешек (втягивающее прозванивать в таком случае не надо).
Forkoss
Возможно пробило реле, если оно есть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы