Страница 1 из 3
Сидорович
Доброго времени суток всем! Вопрос следующий: были поменяны передние стойки на вкладыши БИЛЬШТАЙН газ-масло, все остальное оставил сток, вроде все нормально сначала показалось, появилась упругость, машина стала вести себя лучше на скоростях, но при проезде лежачих полицейских или попадании в яму их пробивает, как будто они не работают. Я думаю может надо было и пружины под них пониже взять, типа работают они не в своей рабочей зоне, или поменять нафиг, замучился обезжать препятствия. Устанавливал сам, все по науке, прокачал, не переворачивал, как учили мастера.
F1
Может гайки ослабли там где сверху подшибник в чашке. Попробуй их подтенуть.
Cobusca
У меня простой бильштайн(масло).Такая-же фигня.И прошёл я на них немного,а они уже требуют замены...
Akir1
Сидорович писал(а):

Доброго времени суток всем! Вопрос следующий: были поменяны передние стойки на вкладыши БИЛЬШТАЙН газ-масло, все остальное оставил сток, вроде все нормально сначала показалось, появилась упругость, машина стала вести себя лучше на скоростях, но при проезде лежачих полицейских или попадании в яму их пробивает, как будто они не работают. Я думаю может надо было и пружины под них пониже взять, типа работают они не в своей рабочей зоне, или поменять нафиг, замучился обезжать препятствия. Устанавливал сам, все по науке, прокачал, не переворачивал, как учили мастера.



у меня билштайн масло, опоры сс20, пробивает на отбой крайне редко, когда колесо попадает в огромную яму, на лежачих полицейских не замечал (может медленно переезжаю).
Решение похоже есть, аммо от сс20 с удлиненным штоком (убью били поставлю сс20)
Вадя™
А вы когда ставили эти патроны , сравнивали ход штока со штатными?имхо, просто короткоходы..
ибо все эти патроны..наспех приспособили к нам.
и про гайку тоже мысль очень дельная..видал я с каким усилием нуна эти гайки тянуть.
ildar83
у меня кайабо масло тоже самое Sad
Сидорович
Ход штока не сравнивал, может действительно короткий. Но судя по ответам, я не один. Наверное поменяю нахрен, осталось определиться на что Smile
Kind_74
Сидорович писал(а):

Ход штока не сравнивал, может действительно короткий. Но судя по ответам, я не один. Наверное поменяю нахрен, осталось определиться на что Smile


СААЗ газ-масло - дешево и сердито! :cool: У самого пока монро газ-масло, убью буду ставить СААЗ, иноАММО таже лотерея, тока за гораздо большие денЕжки!
VLAD(POWER)
надо было ставить вот эти вкладыши Sachs Advantage 200 656 или его брат близнец сделаный на том же заводе BOGE Turbo 32-D41-F
Ryaboff
VLAD(POWER) писал(а):

надо было ставить вот эти вкладыши Sachs Advantage 200 656 или его брат близнец сделаный на том же заводе BOGE Turbo 32-D41-F


У них шток по сравнению со стоком одинаково выходит?
З.Ы Сам хочу их поставить, напиши свою конфигурацию подвески, можно в личку.
Vlad B
Ryaboff писал(а):

VLAD(POWER) писал(а):

надо было ставить вот эти вкладыши Sachs Advantage 200 656 или его брат близнец сделаный на том же заводе BOGE Turbo 32-D41-F


У них шток по сравнению со стоком одинаково выходит?
З.Ы Сам хочу их поставить, напиши свою конфигурацию подвески, можно в личку.



У меня стоят, со стоковыми пружинами, в отбой на ямах не бухают, на ментах не пробивает. Особенно нравятся на большой скорости, машину хорошо держат и т.п.
Genri
Сидорович
Vlad B писал(а):

У меня стоят, со стоковыми пружинами, в отбой на ямах не бухают, на ментах не пробивает. Особенно нравятся на большой скорости, машину хорошо держат


У меня тоже со стоковыми пружинами, ни разу пока не пробило подвеску, - амортизаторами доволен.
Если есть возможность ставь Advantage по кругу с опорами передними АСОМИ - не пожалеешь.
VLAD(POWER)
Ryaboff писал(а):


У них шток по сравнению со стоком одинаково выходит?
З.Ы Сам хочу их поставить, напиши свою конфигурацию подвески, можно в личку


Ты имеешь в виду не короче ли или не длинней шток на моих вкладышах или что? если о длинне, то он такой же как на стоке, а если ты имеешь ввиду скорость поднятия штока после того как его рукой утопишь до конца, то он вылазит намного быстрей чем на стоке (на масляном амо он кажись вообще не вылазит сам полностью). У меня вкладыши спереди BOGE Turbo 32-D41-F, опоры естественно Асоми по кругу, пружины стокЮ сзади амо сток
Ryaboff
Спасибо друг, интересовала именно длина штока. А то что он быстрее выскакивает, так и должно быть (газ ведь).
Stacid
Сидорович писал(а):

Доброго времени суток всем! Вопрос следующий: были поменяны передние стойки на вкладыши БИЛЬШТАЙН газ-масло, все остальное оставил сток, вроде все нормально сначала показалось, появилась упругость, машина стала вести себя лучше на скоростях, но при проезде лежачих полицейских или попадании в яму их пробивает, как будто они не работают. Я думаю может надо было и пружины под них пониже взять, типа работают они не в своей рабочей зоне, или поменять нафиг, замучился обезжать препятствия. Устанавливал сам, все по науке, прокачал, не переворачивал, как учили мастера.


тебе в поиск по словам "биль г@$но". я пробовал ставить и укороченные и прогрессивные пружины с билем б4. результат нулевой. заменил амо на плазу сейф-трек, (не путать с однотрубными стандартом и арктикой) и произошло чудо. проблемы, описанные тобой, ушли. надо брать проверенные народом амо(не обязательно плазу), а не вестись на имя и красивую рекламу.
F1
А что взять головку и проверить гайки такая проблема их при замене вообще лутше менять. Такая ерунда была на девятки причем с десяточными подшибниками стоек эти гайки постоянно откручивались.
Сидорович
Спасибо за советы, теперь научен горьким опытом, а насчет гаек, там все нормуль, это точно.
Consigliori
VLAD(POWER) писал(а):

У меня вкладыши спереди BOGE Turbo 32-D41-F


1. Скажи пожалуйста, а какие идут назад?
2. Что это за синий сапог, тоже что ли BOGE?
3. Что это за кольца, тоже BOGE?
4. В комплекте с патронами идут отбойники, и пыльники...

Дело в том, что прозондировав в очередной раз магазины, у нас оказалось что БОГИ Турбо навалом... Причем все они напрямую из Германии возятся официальными представителями... А саксов Адвантеджей нету... днем с огнем не найти...
А если учесть, что БОГИ, в частности турбо у тебя, это клон адвантеджей, так может не валять дурака да взять БОГИ?
Что скажешь?
Как вообще общие ощущения?
Будь так добр, поделись... Very Happy
Кир-кук
Consigliori писал(а):

Как вообще общие ощущения?
Будь так добр, поделись...


Тебя патихоньку укатали на газ... Confused ..... 8-) ...... :-D
Consigliori
Кир-кук писал(а):

Тебя патихоньку укатали на газ...


Да уж... вашу мать... Embarassed подонки... :-D
Vlad B
VLAD(POWER) писал(а):

Ты имеешь в виду не короче ли или не длинней шток на моих вкладышах или что? если о длинне, то он такой же как на стоке, а если ты имеешь ввиду скорость поднятия штока после того как его рукой утопишь до конца, то он вылазит намного быстрей чем на стоке (на масляном амо он кажись вообще не вылазит сам полностью). У меня вкладыши спереди BOGE Turbo 32-D41-F, опоры естественно Асоми по кругу, пружины стокЮ сзади амо сток



Аммо реально блезнетсс, почему ты выбрал именно БОГИ?
Vlad B
Vlad B
В связи с заменой аммортов и опор я теперь понял что все резинки тоже пора менять, особенно ромашки, разбомбило их. 8-)
Consigliori
Vlad B
:-D +1... но тем не менее хочется подробностей...
Vlad B
Единственное гайку надо затягивать пока приваренная площадка не прилипнет к стакану, я большой отверткой закручивал, "нанося тангенсальные удары молотком....". Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы