Страница 1 из 2
mr_vetal
Мужики стыдно за вопрос но в "Мурзилке" не нашел сего... Особенности есть какие-нибудь? (гы- куда заливать знаю) Smile
mr1
Вынимаешь щуп, откручиваешь сливной болт, сливаешь, закручиваешь сливной болт, заливаешь, устанавливаешь уровень по щупу.

Последний раз редактировалось: mr1 (30 Августа 2007 23:07), всего редактировалось 1 раз
wasd
mr_vetal писал(а):

Особенности есть какие-нибудь? (гы- куда заливать знаю)


Да нет там нечего сложного.Откручиваеш пробку сливаеш масло.Закручиваеш пробку,заливаеш масло.
Да, если после того как открутили пробку и из отверстия посыпятся шарики и пружины,то Вы открутили нету пробку.Удачи.
sid21093
главное не открути пробку которая рядом, там фиксатор (вроде 5й) передачи в виде шарика с пружинкой, масло то сольется только вот потом придется в нем искать этот самый шарик с пружинкой Very Happy
Fox103
Болт-пробка снизу КП с левой стороны на 17 вроде.
GVG
Fox103 писал(а):

Болт-пробка снизу КП с левой стороны на 17 вроде.


+1

В Мурзилке вроде нормально написано и нарисовано.

Ключом "на 17" отворачиваем пробку и сливаем масло в емкость (объем ? 4 л). По окончании слива масла пробку заворачиваем.

Перед заливкой масла вынимаем указатель уровня из картера коробки передач.

VLV
GVG
а где на фото тот самый фиксатор передачи?
GVG
VLV писал(а):

а где на фото тот самый фиксатор передачи?



Головкой "на 13" отворачиваем три пробки фиксаторов штоков переключения передач.


Головкой "на 13" отворачиваем пробку фиксатора задней передачи и вынимаем пружину.
Sanya P
Перед сливом масла нужно разогреть его, т.е проехать не менее 10 км (вроде 10) если машина стояла.
avv_104
sid21093 писал(а):

главное не открути пробку которая рядом, там фиксатор (вроде 5й) передачи в виде шарика с пружинкой, масло то сольется только вот потом придется в нем искать этот самый шарик с пружинкой Very Happy



5-ой и задней передачи.
Almius
Fox103 писал(а):

на 17 вроде.


у меня на 13
Homer
Almius
и пружина с шариком Very Happy
avv_104
только задней.
mr_vetal
[quote="GVG"]
Fox103 писал(а):

Болт-пробка снизу КП с левой стороны на 17 вроде.


+1

В Мурзилке вроде нормально написано и нарисовано.

Ключом "на 17" отворачиваем пробку и сливаем масло в емкость (объем ? 4 л). По окончании слива масла пробку заворачиваем.

Перед заливкой масла вынимаем указатель уровня из картера коробки передач.

[/quo

На выходных займусь, спасибо Smile
mr_vetal
Ну и встречный вопрос какое масло заливаем?
rovno
Можно залить ОЛИВКОВОГО Very Happy ,а если погустее нужно тогда кокосового или пальмового.(Это масло используют в кондитерской дей.оно все таки лутше рафинированого и держит переплавку около 40 раз.)Используется в изготовление всех видом хлебо булочного производства,изготовление мороженого.И заправке коробок передач.Можно и в движок зае... Very Happy Но прежде ростопить нужно.(тем.плавления от 24 до 36 градусов.С.)Да я пошутил Только без предупреждений МОДЕР Very Happy
Gloom
mr_vetal писал(а):

Ну и встречный вопрос какое масло заливаем?


Castrol TAF-X

Ех.... его бы еще найти вначале. Sad
mr_vetal
rovno писал(а):

Можно залить ОЛИВКОВОГО Very Happy ,а если погустее нужно тогда кокосового или пальмового.(Это масло используют в кондитерской дей.оно все таки лутше рафинированого и держит переплавку около 40 раз.)Используется в изготовление всех видом хлебо булочного производства,изготовление мороженого.И заправке коробок передач.Можно и в движок зае... Very Happy Но прежде ростопить нужно.(тем.плавления от 24 до 36 градусов.С.)Да я пошутил Только без предупреждений МОДЕР Very Happy




НЕ оливковое дороговато будет Smile Лучше "Милору". Что бы быть хорошей хозяйкой Wink
Вадя™
rovno писал(а):

Можно залить ОЛИВКОВОГО ,а если погустее нужно тогда кокосового или пальмового.(Это масло используют в кондитерской дей.оно все таки лутше рафинированого и держит переплавку около 40 раз.)Используется в изготовление всех видом хлебо булочного производства,изготовление мороженого.И заправке коробок передач.Можно и в движок зае... Но прежде ростопить нужно.(тем.плавления от 24 до 36 градусов.С.)Да я пошутил Только без предупреждений МОДЕР



Считай что последняя фраза тебя спасла.
3-его предупреждения не бывает- сразу
Поэтому советую повнимательней и поаккууратней.
Вадя™
mr_vetal писал(а):

НЕ оливковое дороговато будет Лучше "Милору". Что бы быть хорошей хозяйкой



Лучше будет горчичник
afil
Gloom писал(а):

mr_vetal писал(а):

Ну и встречный вопрос какое масло заливаем?


Castrol TAF-X

Ех.... его бы еще найти вначале. Sad



много много раз плюс
после заводского пробовал Mannol и два вида BP - потом залил Castrol TAF-X - как говорится, почувствуюте разницу Smile
Масло супер.
alex_103
Машина 2112 пробег 105тык, 2001года
Друг взял на днях, ну и меняли в субботу ремень, вода масло, оказалось порван пыльник правой гранаты. Перез снятием привода сливали масло из коробки и в канистру выпала пружинка см 3 * 0.5 в диаметре и шарик. Мы в шоке - откуда это.
Я начинаю грешить на планку между 1 и задней, потому что включается задняя без усилия. Может у кого было?
Alexander Matrosoff
Я не уверен, но кажется это хрень для фиксации задней передачи. Ты что назад это не поставил?
GVG
alex_103
Читайте с начала темы.
alex_103
Да када меняли ремень - не поставили машину на яму, стояла на улице в тени. Ну и соответственно пришлось снимать привод в полевых условиях. Подлез я под машину враскоряку ну и не тот болтик открутил.
Чо теперь делать-то?
GVG
alex_103 писал(а):

Чо теперь делать-то?


Поставить на место пружинку и шарик.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы