Страница 1 из 1
MAVrik
Точнее началось всё 31 августа, когда машина совсем потеряла ХХ. На светофорах стоял постоянно газуя. Утром 1го забрал машину со стоянки, доехал до магазина, поменял РХХ. Всё заработало лучше некуда. Но как всегда пи*дец подкрался незаметно. Проехал метров 300. Из движка раздался хлопок и треск, затроило. На тросе доехал до сервиса.
Компрессия 13-13-13-7. Сняли голову. Видимо какая-то шайба (куски нашли в цилиндре и вытащили из головы) каталась у меня в рессивере ужо 35000 и именно вчера ей вздумалось улететь в цилиндр. Результат на фото:
ГБЦ

Поршень

Под замену поршень, палец, 2 клапана (погнуло, но не сильно), естественно прокладка, кольца, масло, тосол, свечи (одну расплющило). Заодно поменял ремень и ролик.
Сегодня собрали. Во всех горшках компрессия 13. Собирали 2 раза:
1. Поменяли поршень и почистили голову. Клапана на глаз были живые. Компрессия 9.
2. Пришлось разбирать и менять клапана 4го горшка.
Но и на этом приключения не кончились, в ходе сборки головы была неожиданно замечена трещина в выпускном коллекторе, который был впоследствии заварен.
Ума не приложу, откуда шайба, т.к. ВСЕ шайбы на РХХ и дросселе на месте.
ИТОГ:
4850 работа
около 5000 материалы.
Поршень поменян один. кольца пришлось купить комплектом. Три кольца 82,0 если нужно, обращайтесь (кольца ВАЗ, тыренные с завода).
Сегодня проехал 30км. Двиг работает тише, чем было, но пока туповат, хотя чувствуется, что будет ехать хорошо, наконец-то пропало непонятное стрекотание на малых оборотах.
Kirill111
Судя по всему (фото) давно там эта шайба жила.. :-(
Siers.
Эт таз!
Что угодно можно найти.. правда не на своих местах..
Кто-та находит шайбы в багажнике или под обивкой. А ты в цилиндре!
ТАЗ нафиг! Angry
MAVrik
Kirill111
Нет, с начала стука проехал метров 100, надеясь, что ремень надорвало и бьёт о кожух.
Kirill111
MAVrik писал(а):

Kirill111
Нет, с начала стука проехал метров 100, надеясь, что ремень надорвало и бьёт о кожух.

Так я не понял, судя по фото в камере сгорания куча забоин.. Вы башку меняли чтоль целиком или как с этим делом боролись? Shocked
MAVrik
Kirill111
не меняли. Поменян поршень и клапаны, а голова по-максимуму наполирована, повезло, что не настолько сильные выбоины.
Kirill111
MAVrik писал(а):

Kirill111
не меняли. Поменян поршень и клапаны, а голова по-максимуму наполирована, повезло, что не настолько сильные выбоины.

Не есть гут, совсем. :-( Если выбоины не заполировали до ровной поверхности - будет детонация и быстрый дэф поршня и клапанов в этом цилиндре. Если заполировали до ровной поверхности - скорее всего существенно увеличили объем КС. Как следствие - меньшая степень сжатия в этом цилиндре и разброс компрессии. :-(
Я б башку поменял, тем более что б/у восьмиклапанные бошки щас за тыщу-полторы можно взять. 8-)
Сплиноман
Жесть как набило Shocked
Может голову всю шлифанули..хотя глубокие выбоины. Интересно сколько сняли.
Eddard Stark
У меня тоже при разборке движка обнаружилась такая же тема. Шайбу какую-то проглотил - немного совсем набило - а потом шайбу видимо вынули. ХЗ.
MAVrik
Kirill111
Заполировали почти в 0. Объём почти не увеличился. Компрессия везде по 13.
Kirill111
Ну ХЗ, судя по фото объем там прилично должен был подрасти. С другой стороны это не так и страшно, СЖ ведь уменьшится а не увеличится. Very Happy
MAVrik
Kirill111
Ну, посмотрим сколько прокатает. Smile
rovno
У меня у друга такая же байда была.Шайба залетела блин.Короче тоже полирнули,поменяли поршень и все.Уже наездил он около 20 тис.Полёт пока нормальный.
wasd
У меня на работе тоже какаято х,р залетела.Так пришлось не тока поршня менять но и гильзу тоже.Но это уже не на 10 ке.
Daymex
О-о-о,знакомая картинка,у другана в том году таким макаром аж три горшка разфегачело,ток чем так и не наши,ваще пусто было.В двух поршнях перегородки лопнули,пришлось голову менять,сёдла все разипало,в башке дыры с палец,када разобрал,ваще не понял, чё произошло.
MAVrik
Двиг пришёл в норму, сегодня было уже 250 км пробега, не дёргается, расход в норме.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы