Страница 1 из 2
..Саныч..
Какой инструмент нужен? Забыл совсем, давно сам не ковырялсо.
ПыСы. Четырнацатая.
Boriskin
какие ещё накладки?
..Саныч..
Тормозные! Хошь, колодками назови их Smile
В магазе моск выипли весь:колодки - это задние, а накладки-передние.
DW
Домкрат, ключ на 10 (11 или 12, тоже не помню уже), большая плоская отвертка, пиво. Если колодки будешь ставить с датчиком износа, то не поленись прочистить разъемы и залить их силиконовым герметиком. И забудешь про горящий огонек на БСК после проезда по луже Smile
Удачи!
VAZmezdie
..Саныч..
Колодки и на накладки - это разные приблуды одного устройства, раньше, давно- давно, колодки не меняли, а переклепывали с них накладки, т.е. рабочий слой с высоким коэф-том трения. В магазине тебе мосх ипут. Very Happy
FUZZ 2115
Нет таких тормозных накладок, есть тока колодки 8-)
Из инвентаря все что перечислил MedWed, включая пиво Smile
..Саныч..
Домкрат понятна, про отвертку помню, вот ключ не помню какой Smile. А ваще спасибо. :cool:
..Саныч..
VAZmezdie писал(а):

В магазине тебе мосх ипут.


Я им так и сказал Smile) не ипите моск, дайте чо прошу.
..Саныч..
FUZZ 2115 писал(а):

Из инвентаря все что перечислил MedWed, включая пиво


С пивком завязал пока, волю тренирую. Smile
Boriskin
песд....ите
ключ на 13 и рожковый на 17!
монтажная лопатка иль отвёртка большая
ну и балонник
на 10 и 11 там нечего крутить)
DW
Boriskin
та не песжу, говорю же, тоже забыл. Помню что в двух местах крутить, а чем ... набор инструментов рулит!

..Саныч.. а обмыть? Very Happy
..Саныч..
Boriskin
Точно!! Опрос окончен. Спасибо Smile))
MedWed
Ну возьму безалкогольного, что ж теперь Smile)
21106
VAZmezdie писал(а):

..Саныч..
Колодки и на накладки - это разные приблуды одного устройства, раньше, давно- давно, колодки не меняли, а переклепывали с них накладки, т.е. рабочий слой с высоким коэф-том трения.


Так это было на барабанных тормозах. Некоторые деды в гаражах до сих пор так делают
Dam
А че, Саныч, они таки правы - так и по каталогу зовутся ;)

Помимо балонника и домкрата Wink нужно запастись :
- молотком, зубилом или отверткой (чтобы отогнуть фиксаторы болтов),
- рожковый ключ на 17, чтобы придерживать направляющий палец, хотя возможно, что там и ключ на 14
- головка с трещеткой на 13, чтобы отпустить один из болтов и открутить другой, хотя я не так давно прикупил новые пальцы с болтами, так они были на 12 - говорили, что именно они заводские.
Dam
чет припозднился с ответом .... Smile
Boriskin
все пальцы на 17 Very Happy
другое - кооператиф)
..Саныч..
"Респект" Автовазу снова: начал откручивать колесо, при откручивании 4 болта сорвал балонник, мягкий нехороший человек. Доехал до рынка купил балонник хороший и поменял колодки в сервисе за 150 рублей Smile
pivoo
..Саныч..
И пральна! Мну в сервисе на подъемнике пневмоотверткой за 400 р поменяли все- и диски, (которые повело, и они стали бить при торможении- взял Kraft), и дубовые штатные колодки, (которые сами выдержали, а диски убили!, - взял ATE). За 20 минут. Сам бы мудохался бы целый день в грязи, а то и более, посрывал бы все болты, балонник, руки, ноги, изматерился бы, проклял бы все, выдохся и потратил бы в процессе еще больше на пиво! И еще неизвестно, как бы поставил... А так- 20 минут и сейчас тормозами просто наслаждаюсь- мягко, легко, надежно!
DW
Эх, пацаны, эт фсе фигня, вот у меня домкрат не очень хорошо стоял и машынка начала "плыть", я еле успел подложить шлакоблок и наковаленку, и слава Богу ничего не помялось не погнулось, а то вот как х**к машинка с домкрата, думаю как минимум щитог смяло бы а как максимум ... тонна же Shocked !
pivoo
Че, на ручник забыл поставить? Это- Первая заповедь при поддомкрачивании...
..Саныч..
pivoo
Тык, я сам хотел повозиться, выходной, погода хорошая..
DW
pivoo писал(а):

Че, на ручник забыл поставить


и на ручник, и на первую педерачу, домкрат плохо поставил Sad
vavyan
тебе касяк
DW
в первый раз прощаецца Sad :-D
ineXper
+ кирпичи под колеса Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы