Страница 1 из 2
Матреха
Воббщем началось после того,как коробку снимали Sad
вчера на эстакаду заехал-по защите побил-соприкосновение с коробкой..посередине...в чем косяк то?
Almius
может ты что то поймал? она и прогнулась немного
Матреха
да я регулярно на пузо сажусь)) у меня ЖЫП же Smile да защита толстая вроде.и ровная на глаз)
Alexander Matrosoff
Проверь правильность крепления КПП. Хотя как там можно ошибиться?
ЕвгеничЪ
если все наместе, то надо снять защиту и выгнуть... можно кувалдером...
можно положить один край на возвышенность и попрыгать, но не перестарайся, потом затрахаешься ее на свои посадочные места ставить )
133
Almius писал(а):

может ты что то поймал? она и прогнулась немного


+1!На глаз можно и не заметить!Отогннуть немного и делов.При трогании создаётся вибрация и появляется стук.Ко всему посмотри подушки двигателя,может порвалась какая-нибудь из них.
Dron_spb
Волшебная водопроводная труба засовывается между защитой и коробкой, упирается в рычаг любой дальним концом и затем надо на ней повисеть.. с ямы делается отлично 8-)
Griffin
Левую подушку проверь. Недокрутили мож...
ЕвгеничЪ
Dron_spb писал(а):

Волшебная водопроводная труба засовывается между защитой и коробкой, упирается в рычаг любой дальним концом и затем надо на ней повисеть.. с ямы делается отлично 8-)



висел... и не раз... не гнется... снимал...
Матреха
буду на эстакаде-сниму))а так не охота возиться))
Vit59
Нужно снять защиту вы увидите места ударов, у меня стучала коробка
самое простое решение положить защиту на землю
и несколько раз ударить молотком по месту задевания
появится вмятина глубиной 5-6мм. этого вполне достаточно.
ЕвгеничЪ
Vit59 писал(а):

молотком



???? только несколько нескромных ударов кувалдой дали результат...

может у нас защиты разные Smile
sevaru
А заводская "защита" - фольга, называемая брызговиком, стоит? У меня они друг об друга начали стучать. Пока смирился, через тысчонку буду делать ТО, тады доберусь до них.
Kachan
sevaru писал(а):

А заводская "защита" - фольга, называемая брызговиком, стоит? У меня они друг об друга начали стучать. Пока смирился, через тысчонку буду делать ТО, тады доберусь до них.


Такая же фигня, две жестянки друг об друга дребезжат, где смог достать - стянул их вместе, стало потише.
sevaru
Kachan писал(а):

стянул их вместе


Чем? Болтами?
Я вот буду думать как её совсем выкинуть. Сразу не выкинул патамушта под крыльями к ней прикручиваюца вертикальные пластиковые толи брызговики, толи отбойники или как их еще назвать.
SClaus
sevaru
При покупке машины ставил защиту. Так ее поставлили вместо штатного брызговика, боковые брызговики крепяся к кузову еще в 2-х местах. Проблема одна - грязи много по бокам летит, особенно на генератор.
sevaru
SClaus писал(а):

боковые брызговики крепяся к кузову еще в 2-х местах


Хорошо, а вот оставшееся свободным 3-е место (ухо там или просто край брызговика) ни обо что не стучит?
SClaus писал(а):

Проблема одна - грязи много по бокам летит, особенно на генератор.


А вот этого не хотелось бы. Может порезать заводскую защиту таким образом, чтобы осталось только то, что крепит боковые брызговики? Т.е. вырезать основную часть, которая может дребезжать об двигатель и об основную защиту.

ЗЫ. Если не секрет, Красноярский край - эт какой город? Впервые вижу земляка Laughing
SClaus
sevaru
sevaru писал(а):

Хорошо, а вот оставшееся свободным 3-е место (ухо там или просто край брызговика) ни обо что не стучит?


Нет они пластиковые
sevaru писал(а):

А вот этого не хотелось бы. Может порезать заводскую защиту таким образом, чтобы осталось только то, что крепит боковые брызговики? Т.е. вырезать основную часть, которая может дребезжать об двигатель и об основную защиту.


Я думал об этом, можно отрезать куски от заводкой и прикрутить их к поставленной, но лень ...

Город-Назарово
sevaru
SClaus писал(а):

можно отрезать куски от заводкой и прикрутить их к поставленной, но лень ...


Вот этим еще займусь. Как раз приближаеца 45 тыс. км. на одометре. И гдето через недельку буду проводить ТО ласточке.

SClaus писал(а):

Город-Назарово


Далеко, да и дороги к нам нету. Кстати, вкуснее вашей сгущенки я еще нигде не встречал :cool: . Тока её и покупаю Laughing .
ЕвгеничЪ
sevaru писал(а):

Kachan писал(а):

стянул их вместе


Чем? Болтами?
Я вот буду думать как её совсем выкинуть. Сразу не выкинул патамушта под крыльями к ней прикручиваюца вертикальные пластиковые толи брызговики, толи отбойники или как их еще назвать.



я ее ликвидировал...
Kind_74
Не кто не пробовал подложить что нибудь мужду коробкой и броней??? Есть мысля разрезать и проложить толстый армированный резиновый шланг так чтоб в зажим между коробкой и броней.
SSS-21150
Kind_74 писал(а):

Не кто не пробовал подложить что нибудь мужду коробкой и броней??? Есть мысля разрезать и проложить толстый армированный резиновый шланг так чтоб в зажим между коробкой и броней.



Я вставлял - только не армированный шланг, а кусок резины, толщиной где-то 1 см. - потерялся через неделю. Думаю снимать и выгибать.
ЕвгеничЪ
вибрация пойдет по кузову... не дело это...
по уму надо выгнуть...
SSS-21150
ЕвгеничЪ писал(а):

вибрация пойдет по кузову... не дело это...
по уму надо выгнуть...



Вибрации особой не заметил. не думаю что от защиты есть хоть какая либо ощутимая вибрация.

А про что что выгнуть надо по уму +10000
Dron_spb
Скоро в магах начнут продавать фирменные выгнутые по уму защиты Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы