Страница 1 из 1
Максс
Други, тока в ЭСУД не посылаете! Тошнит меня там!
Имеем ВАЗ 21124 2005 года. Была стандартная трабла с зависанием оборотов при переключении. Съездил в сервис - прошился. Мастер сказал прошива моя - проверенная (когда он её на комп заливал, то брал из папочки с громкоговорящим названием "ПАУЛЮС").
Все название я точно не помню но на конце DM55.
После перепрошивки трабла с зависанием пропала. Я комп поставил - расход удовлетворяет (смешанный цикл 8,2 л/100 км).
Тока одно настораживает: через неделю после перепрошивки (езжу каждый день) с утра завелся - 1500 об., начало медленно спадать и тут БАЦ заглохла! Завелась - ОК.
Сегодня такая ж ботва, тока заглохнуть я не дал - чуток газанул - подхватила - 1200 и прогреваться.
+ в пробке заметил вот что (один раз тока сегодня): с горочки стоял - качусь - тормоз жму - обороты 1500, отпускаю - норм 900. Чё за хня? Заглушил - завел все ОК. Больше такого не наблюдалось.
Максс
Мозги Январь 7.2
-Bat-
Максс писал(а):

Други, тока в ЭСУД не посылаете! Тошнит меня там!
Имеем ВАЗ 21124 2005 года. Была стандартная трабла с зависанием оборотов при переключении. Съездил в сервис - прошился. Мастер сказал прошива моя - проверенная (когда он её на комп заливал, то брал из папочки с громкоговорящим названием "ПАУЛЮС").
Все название я точно не помню но на конце DM55.
После перепрошивки трабла с зависанием пропала. Я комп поставил - расход удовлетворяет (смешанный цикл 8,2 л/100 км).
Тока одно настораживает: через неделю после перепрошивки (езжу каждый день) с утра завелся - 1500 об., начало медленно спадать и тут БАЦ заглохла! Завелась - ОК.
Сегодня такая ж ботва, тока заглохнуть я не дал - чуток газанул - подхватила - 1200 и прогреваться.
+ в пробке заметил вот что (один раз тока сегодня): с горочки стоял - качусь - тормоз жму - обороты 1500, отпускаю - норм 900. Чё за хня? Заглушил - завел все ОК. Больше такого не наблюдалось.



Нет у него такой прошивки и косяков таких в ЕГО прошивках уж точно нет. Его на 16-клапанную называется HL54
Максс
-Bat-
Может это и не косяки прошивы?...
Неле ведь все нормально работало.....в чем тогда дело?
-Bat-
К нормальному диагносту и чинить, только не к такому, который сразу прошить предлагает Very Happy Поищи на Окте, кто с Владимира, пусть глянут... Если прошиться захочешь потом, лучше купи лично у Павла прошивку
Gloom
Вот чего Паулюс на окте пишет про I205DM55

Цитата:


Вот что я вытащил из блока той коляски из темы Автолады. Ну где висело -не ехало...как вяснилось при встрече -жрало...жутко. Вообщем -неудивительно.
Посмотрите -сие достойно внимания :xaxa
И вот такое залили у официального дилера :14:


Так что не его это прошива. Даж по идентификатору понятно.
-Bat-
Максс писал(а):

Тока одно настораживает: через неделю после перепрошивки (езжу каждый день) с утра завелся - 1500 об., начало медленно спадать и тут БАЦ заглохла! Завелась - ОК.
Сегодня такая ж ботва, тока заглохнуть я не дал - чуток газанул - подхватила - 1200 и прогреваться.
+ в пробке заметил вот что (один раз тока сегодня): с горочки стоял - качусь - тормоз жму - обороты 1500, отпускаю - норм 900. Чё за хня? Заглушил - завел все ОК. Больше такого не наблюдалось.



если просто зависалово, то это глюк заводской прошивки, ну и вероятно, этот же глюк, только в другой форме, на новой прошивке :ooo:
Максс
Gloom
Будь другом, кинь ссылочку на эту тему...
-Bat-
хз...Еще раз замечу такое - поеду ругаться - проверенная мол прошива, проверенная, более экономичная чем заводская.
Нет возможности просто сравнить с расходом на заводской (не было компа).
Да я б у Паши купил бы, так он же в Москве, а я нет Sad
Знаю, что его прошивы славятся.
Gloom
Максс
В яндексе набери I205DM55. Единственный результат будет.
Смотри сохраненную яндексом копию
Максс писал(а):

Да я б у Паши купил бы, так он же в Москве, а я нет


Так прошивка это информация без физического тела. Можно и через мыло переслать. А залить уже у своих прошивальщиков.
-Bat-
Максс писал(а):

хз...Еще раз замечу такое - поеду ругаться - проверенная мол прошива, проверенная, более экономичная чем заводская.
Нет возможности просто сравнить с расходом на заводской (не было компа).
Да я б у Паши купил бы, так он же в Москве, а я нет Sad
Знаю, что его прошивы славятся.



Смотри сам по обстановке Very Happy
А МК, те тоже еще штучки, в большинстве своем погоду на луне показывают Smile
Максс
Gloom
А по ценам (понимаю, что примерно) соориентируй, пожалуйста...
-Bat-
Максс писал(а):

Gloom
А по ценам (понимаю, что примерно) соориентируй, пожалуйста...



ну вы интимные вопросы лучше в личке обсудите Very Happy
Максс
Ребят, спасибо за помощь!
Мой вывод: буду наблюдать еще недельку. Если что: связываюсь с Пашей.
-Bat-
Максс писал(а):

Ребят, спасибо за помощь!
Мой вывод: буду наблюдать еще недельку. Если что: связываюсь с Пашей.



Удачи
Вадя™
Максс
тему закрываем?
Максс
Вадя?
УГУК!
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы