Страница 1 из 1
_sav_
Поехал на днях к одному гаражному сервисмену делать диагностику ходовой. Оказалось что он (сервисмен) в основном практикуется по кузовным работам, но и ходовой тоже занимается. Так вот, первым делом он "кинул" рулеткой расстояние между передним и задним колесом с обеих сторон - почти 2 см разница! Confused Сказал, что развал/схождение нужно делать. Потом взял отвес, приложил к заднему крылу и замерял расстояние до колеса так же с обеих сторон. Получилась разница почти в 10 см! Shocked Сказал, что нужно "вытягивать" задний мост. У него в гараже есть груда металолома, которую он назвал автороботом и на которой как раз еще стоял скелет копейки на ремонте. У меня есть еще пару дней на раздумья, пока он не закончил с копьем. Теперь вот ломаю голову что делать. Сначала был склонен делать, теперь вот засомневался, т.к. заметил что у моего брата на свеженькой 7-ке (2 года) та же фигня, даже заметно невооруженным глазом, задний мост смещен относительно кузова (по колесам видно).
Что делать? Боюсь, чтоб мне хуже не сделали. Может ездить дальше и не морочить себе голову?
Andreiko
По-моему, хуже уже не будет. И вообще, везет вам, что у вас за такое берутся.
VladiZlav
_sav_, машину "ведет" в какую либо сторону при езде? Резину жрет? Вибрация по кузову повышенная ощущается? Если нет - то катайся и не парься, а то выбросишь кучу денег, а толку НОЛЬ! Абыдно буит
Very Happy
_sav_
VladiZlav писал(а):

машину "ведет" в какую либо сторону при езде? Резину жрет? Вибрация по кузову повышенная ощущается? Если нет - то катайся и не парься, а то выбросишь кучу денег, а толку НОЛЬ!


Сечас машину немного ведет да и резину подъело немного, думаю это развал. Т.к. сразу после регулировки развала все в норме было.
Вибраций по кузову вроде нету.
По поводу денег, говорит что будет стоить где-то $60. Вроде как недорого.
Он мне еще такое сказал. Мол пока не выровнять задний мост, развал нормально сделать не получится.
Forkoss
_sav_
Берешь мурзилку и рулетку, едешь на яму и сам меряешь - проверяешь.
Andreiko
_sav_ писал(а):


Он мне еще такое сказал. Мол пока не выровнять задний мост, развал нормально сделать не получится.



Правильно, кстати, сказал.
_sav_
Forkoss писал(а):

Берешь мурзилку и рулетку, едешь на яму и сам меряешь - проверяешь.


А смысл, я ему сам помогал рулетку держать и все видел. Да, и как объяснить, что такой же ляп встречается на новых машинах (не битых)?
Я собственно спросил из-за того, может кто делал эту процедуру. Я даже примерно себе не представляю, что значит "вытянуть" мост и каким образом оно происходит (выгибанием кузова, каких-нибудь креплений). Боюсь, чтоб после этого самого "вытягивания" моста потом вся задница не разшаталась или того хуже весь кузов потеряет жесткость.
Forkoss
_sav_
Ты понял что ты видел?
Вот ты и скажи нам, что такое вытянуть мост?
Я не знаю как это, и куда его вытянуть.
Тем более что на новых машинах так.
_Pat_
Всегда успеешь к нему приехать. Сделай вначале сходразвал в другом месте и посмотри - ведет ли машину, ест ли резину. Пусть кто-нибудь будет ехать за тобой и смотреть прямо машина едет или боком.
А мост и так в сторону уходит при нагрузке. Кстати, посмотри еще сайлентблоки реактивных тяг.
_Pat_
Да, и еще - поищи в инете "Карта контрольных замеров кузова Жигулей". Вот по ней и надо КУЗОВ вытягивать, а не мост х*р знает за что тянуть.
VladiZlav
_Pat_ писал(а):

Вот по ней и надо КУЗОВ вытягивать, а не мост х*р знает за что тянуть.

Вот я тоже пор мост не врубился - он же держиццо себе на тягах молча =) Если из за чего он и не ровно стоит - так это из за того, что кузов кривоват в местах крепления тяг, судя по описанию - поперечной тяги. Машину как с сервиса заберу - наинтерес померяю и сравню результаты с описанными ТС Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы