Страница 2 из 6
Yulius
ЕСТЬ такие патроны под двухнитевые лампы! Попадались в процессе поисков.
Просто внутри два контакта (и два, соответственно, вывода)
Slavny
Yulius писал(а):

Можно и облудить-пропаять.
Хотя и лишнее. Обжим как раз и придуман для "без пайки".


а разве автомобильные клеммы паяются без кислоты? кроме того - просто пайка может развалится от вибраций автомобиля
wing
Slavny писал(а):

а разве автомобильные клеммы паяются без кислоты? кроме того - просто пайка может развалится от вибраций автомобиля


Эк вы, батенька, загнули... Smile
Если б так было, то самолеты падали бы ежечасно, точнее давно бы уже попадали все. И спутники тож.
Мне один хороший знакомый, работавший в свое время на сборке разнообразных приборов для военки, рассказывал, что паяли тока с применением сосновой канифоли, промывали тока этиловым спиртом, а проводки зачищали перед пайкой тока жалом паяльника...
А опосля кислоты нуна очень тщательно промывать соединение, иначе продукты распада оч.быстро сожрут такую пайку...

зы мона еще паять с безотмывочным флюсом, классная пайка получается.
Yulius
Это где в автоклеммах применяется пайка? Все колодки папа-мама и колодки монт. блока не паяны!
Пайка только на силовых проводах АКБ-генератор.
wing
эммм... многовато отквотил... Very Happy
Я про разваливание пайки от вибраций... Laughing
А так, изначально конечно не паяются они.
Slavny
ммм, а чё же в акустических системах тогда не просто припаивают провода к контактам, а ещё и продевают их в ушко контакта и обматывают вокруг него хотя-бы в пол-оборота?
wing
Имхо, просто перестраховка.
Сколько чинил всяческую аппаратуру, в т.числе и эстрадную акустику, паял просто внахлест, работает по сей день при нещадной эксплуатации. Very Happy

зы На старых телефонных станциях, где кроссировки не в плинты прощелкиваются, а садятся на пайку, ламель проводом обматывают раза 3, а ведь там никаких вибраций нет, просто требования какого-то госта или оста... Very Happy
Atom8
А что за цифры на клещах?
Yulius
На упаковке как-то невнятно написано было. Толь тип разъемов, или же калибр провода Confused:
Stubiflex
Na dnjah odolzhil u brata zapasnie zadnie fonari.Budu peredelovat na svetodiodnie.Zadnij hod ostavlju kak bilo , na lampochke nakalivanii.Respect za akkuratnuju rabotu avtoru Yulius. :cool:
Часики
а я вот накупил цоколей масеньких (от поворотника шохи). встают на место как родные. а лампочек более 4W нет под такой цоколь, если не галогенки конечно. но по 150р за лампу не бюджетно савсэм (

светодиоды? видел под этот цоколь, но .. не меряются в ватах мать их
Yulius
А 8-е передние габаритные лампы? Вроде должны встать в патрон
Часики писал(а):

цоколей масеньких (от поворотника шохи).

Часики
они вроде тоже 4W
стопы, задний... 21W

разница в 5.5 раз. возможно решит отражатель.
ДюКЧ
у светодиода светопоток направленный. да и послабее они будут. да и гайцы будуть недовольны. на мерсах, кажись, есть, но оч специальные.
Sensas
на мерсах светодиоды типа как на 14-ой в спойлере, лампочки наружу, тока в фонарях и в несколько рядов, слепят жутко(
ДюКЧ
wing писал(а):

Мне один хороший знакомый, работавший в свое время на сборке разнообразных приборов для военки, рассказывал, что паяли тока с применением сосновой канифоли, промывали тока этиловым спиртом, а проводки зачищали перед пайкой тока жалом паяльника...


сначала протираешь спиртоканифолевой смесью, пропаиваешь паяльником, пролуженным с сухим нашатырем, припоем, затем все протирается спиртом, после всего эту девственно молочного цвета пайку покрываешь цапонлаком и сидишь любуешься этой красотой, пока бугор не даст по шее и попросит продолжить работу! 8-)
Часики
ДюКЧ писал(а):

... и сидишь любуешься этой красотой, пока бугор не даст по шее и попросит продолжить работу! 8-)


Smile
Yulius
ДюКЧ писал(а):

промывали тока этиловым спиртом


Как получающий этот спирт, хранящийся в молочной фляге (помещается 34 кг), могу сказать: Таки, ДА!
Sprite
Наболело.
Устал стукать, разбирать, зачищать, менять плату, подкладывать, и всячески изгаляться с задним фонарям. То габариты не горят, то стопы, то поворотники. Покупкой новой платы проблема не решается.
Хочу кардинально переделать держатели лампочек.
Оптику прошпорт и прочее не предлагать, т.к. внешний вид стоковых очень нравиться и переплачивать за другое нет смысла.

Кто нибудь занимался данной проблемой, какие патроны для лампочек покупать?
passerjer
я поменял разъем , не помнюб как он называется, и все ок, не горел один стоп
Сан-Саныч
Я решил проблему кардинально. Мнея откровенно зае**ло менять два раза в год платы, плюс сгнили контакты самого разъема.
Поступил кардинально, хоть и криминально Smile

Купил клеммный блок , на 2,5 мм провод (12 клемм),
вытащил фонарь, точнее черное основание оттуда, сдернул плату нафиг и выкинул, далее к каждой лампочке тупо припаял провода и вывел на клеммник, концы проводов опрессовал наконечником, но можно и пропаять

С другой стороны к клеммнику прицепил провода от разъема, его выкинул нафиг, концы пропаял и опрессовал, посадил их на клеммник. Теперь соединение выдержит ядерный взрыв.
С собой вожу 2 лампочки на 20 ватт и 10 ватт с припаяными проводками на случай замены.
Вопрос решен кардинально и навсегда.

Время решения- примерно 2 часа с пайкой и установкой
pyzh_man
не надо патроны. только пайка!
SeGa4852
Была тут тема на форуме.. поищи..
А вообще поставь ОСВАР... и забудь рп опроблему... там всё по уму сделано и с техосмотром никаких проблем!
Сначала себе хотел поставить, потом пол города стало с ними кататься.. оставил штатные! Smile

http://www.tuningsvs.ru/product_1042.html
Sprite
Сан-Саныч писал(а):

Я решил проблему кардинально. Мнея откровенно зае**ло менять два раза в год платы, плюс сгнили контакты самого разъема.
Поступил кардинально, хоть и криминально Smile

Купил клеммный блок , на 2,5 мм провод (12 клемм),
вытащил фонарь, точнее черное основание оттуда, сдернул плату нафиг и выкинул, далее к каждой лампочке тупо припаял провода и вывел на клеммник, концы проводов опрессовал наконечником, но можно и пропаять

С другой стороны к клеммнику прицепил провода от разъема, его выкинул нафиг, концы пропаял и опрессовал, посадил их на клеммник. Теперь соединение выдержит ядерный взрыв.
С собой вожу 2 лампочки на 20 ватт и 10 ватт с припаяными проводками на случай замены.
Вопрос решен кардинально и навсегда.

Время решения- примерно 2 часа с пайкой и установкой



Если не найду другого решения, то поступлю наверное так же.

Но хотелось бы сделать по другому, поставить отдельные патроны на лампочки, примерно такие как на передних поворотниках.
Sprite
SeGa4852 писал(а):

Была тут тема на форуме.. поищи..
А вообще поставь ОСВАР... и забудь рп опроблему... там всё по уму сделано и с техосмотром никаких проблем!



Не бюджетно!
И мне не нравиться в них овал, да и стоковые фонари внешне устраивают.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы