Страница 3 из 6
SeGa4852
Sprite
Согласен!
andy_k
У меня через полгода после того как купил машину сгнила плата в заднем фонаре (кажется правом), вытащил, зачистил все что мог, для этого использовал шкурку в тяжелых случаях, в легких - ластик. Потом пропаял все как следует, припоя на дорожки и контакты не жалел, после обмазал плату толстым слоем литола - с тех пор прошло два года - проблем нет вообще.
Sprite
pyzh_man писал(а):

не надо патроны. только пайка!


А чем плохи патроны?
В поворотниках передних работают и никаких проблем.
Sprite
andy_k писал(а):

У меня через полгода после того как купил машину сгнила плата в заднем фонаре (кажется правом), вытащил, зачистил все что мог, для этого использовал шкурку в тяжелых случаях, в легких - ластик. Потом пропаял все как следует, припоя на дорожки и контакты не жалел, после обмазал плату толстым слоем литола - с тех пор прошло два года - проблем нет вообще.


Зачищал уже не раз, а вот дорожки пропаять на ум не приходило, но мне кажется дело не в дорожках, а в плохом контакте лампочки и платы.
mr_roz
така я же фигня, не горит 1 стоп,что тока с ним не делал!друг говорит надо паять,чем в ближайшее время и займусь!
Sprite
mr_roz писал(а):

така я же фигня, не горит 1 стоп,что тока с ним не делал!друг говорит надо паять,чем в ближайшее время и займусь!


Провод к лампочке припаивать будешь?
andy_k
Sprite писал(а):

Зачищал уже не раз, а вот дорожки пропаять на ум не приходило, но мне кажется дело не в дорожках, а в плохом контакте лампочки и платы.



Пропайкой получаешь большую толщину проводника и более лучший контакт, тем более что припой мякий получается как бы кроватка для цоколя лампы, а чтобы не было корозии промаж литолом всю плату.
Sprite
andy_k писал(а):

Пропайкой получаешь большую толщину проводника и более лучший контакт, тем более что припой мякий получается как бы кроватка для цоколя лампы, а чтобы не было корозии промаж литолом всю плату.


Понятно.
jaguardark
andy_k писал(а):

У меня через полгода после того как купил машину сгнила плата в заднем фонаре (кажется правом), вытащил, зачистил все что мог, для этого использовал шкурку в тяжелых случаях, в легких - ластик. Потом пропаял все как следует, припоя на дорожки и контакты не жалел, после обмазал плату толстым слоем литола - с тех пор прошло два года - проблем нет вообще.


Аналогично, взял и напоял олова и все тип-топ, а еще от нечего делать я всю плату металическим скотчем обклеял (типо отражатель ёптыль) 63
Sonauto99
Я продублировал все контакты проводами от разъема и к лампочкам припоял. За три года поменял один стоп. Ничего никогда не гасло.
idd
я патроны поставил вместо этой платы с контактами.... теперь проблемм нет.
Bioman
Sprite писал(а):

Не бюджетно!

И мне не нравиться в них овал, да и стоковые фонари внешне устраивают.



А я мучался со стоковыми... надоело.
Купил Освар - и забыл про неработающие габариты или стопы.
Езжу год, хоть разбы что-то перегорело.
А насчет овала - светит просто блеск, особенно паркуясь ночью на стоянке. Pardon
Sprite
idd писал(а):

я патроны поставил вместо этой платы с контактами.... теперь проблемм нет.


Можно поподробнее?
Какие патроны покупал, как их крепил?
Возможно увидеть фото результата?
Sprite
Bioman писал(а):

Sprite писал(а):

Не бюджетно!

И мне не нравиться в них овал, да и стоковые фонари внешне устраивают.



А я мучался со стоковыми... надоело.
Купил Освар - и забыл про неработающие габариты или стопы.
Езжу год, хоть разбы что-то перегорело.
А насчет овала - светит просто блеск, особенно паркуясь ночью на стоянке. Pardon


Я верю, что освар нормально собран, ничего не отходит, хорошо светит, но мне не очень нравиться внешний вид, из-за овала, да и денег лишних нет. nea
Дымдыр
Также мучился и мучаюсь с левык подфарником.Покупать Освар не думаю и напик тратиться думаю можно чтото сделать но вот что .Задача стоит именно сделать с этими контактами.
pyzh_man
патрон не устраняет так скажем ненадежного контакта. причина то скорее всего и не в нем. что мы имеем:
1. провод на стоп-сигнал (или габарит, или задний ход, или...) от ЧЯ.
2. обжимка ламели в колодке задней фары.
3. контакт ламели с печатной дорожкой.
4.печатная дорожка до патрона.
5.контакт п.д. с лампой.
6.и обратно п.п. 5,4,3,2,1.

поставив патрон, не уходишь от п.3. а это самое гнилое место!
поэтому нужна пайка. Я пропаял п.д. в п.3, дорохки в местах контакта с лампами, отревизировал колодку. Проблемы отпали.
Sprite
pyzh_man писал(а):

патрон не устраняет так скажем ненадежного контакта. причина то скорее всего и не в нем. что мы имеем:
1. провод на стоп-сигнал (или габарит, или задний ход, или...) от ЧЯ.
2. обжимка ламели в колодке задней фары.
3. контакт ламели с печатной дорожкой.
4.печатная дорожка до патрона.
5.контакт п.д. с лампой.
6.и обратно п.п. 5,4,3,2,1.

поставив патрон, не уходишь от п.3. а это самое гнилое место!
поэтому нужна пайка. Я пропаял п.д. в п.3, дорохки в местах контакта с лампами, отревизировал колодку. Проблемы отпали.



Как я хочу сделать:
1) Печатную дорожку снимаю и выкидываю.
2) Креплю патроны на плате.
3) Креплю провода к патрону.
4) Покупаю новый разъём мама+папа на необходимое чисто клемм (вроде их 5 или 6)
5) соединяю все провода.

И где здесь слабое место?

Проводку от ЧЯ до разъёме не рассматриваем, т.к. это можно к любой проводке отнести.
Дымдыр
у меня такая же ерунда !Думаю можно сделать нокак ?
pyzh_man
единственный недостаток - работа. Что впрочем к делу не относится.
Думаю - хороший вариант, т.к. разъем папа-мама лучше, нежели родной.
Sprite
Sprite
Yulius писал(а):

Патроны: периодически встречаю по разным развалам и мелким магазинчикам. Странно, что в крупных (КЭМП, А-49, Технопром) о них даже не слышали/видели.
Покупая в лавке патрон, мне объяснили, что они ставятся на передние поворотники 6-рок. На патроне даже есть некий кат.номер. Показали плафон.

И еще. Приобрел пару каких-то левых/дубовых. Конструкция более грубая, контакты выполнены хреновее. Вроде "грузовой" вариант.
Попробую сделать фоты того и другого: для отличий.



Всё сделано СУПЕР! Good
А можно узнать номер патронов?
pyzh_man
единственный недостаток - работа. Что впрочем к делу не относится.
Думаю - хороший вариант, т.к. разъем папа-мама лучше, нежели родной.
pyzh_man
единственный недостаток - работа. Что впрочем к делу не относится.
Думаю - хороший вариант, т.к. разъем папа-мама лучше, нежели родной.
pyzh_man
хороший вариант, только работы больше. Новый папа-мама - отличное решение.
pyzh_man
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы