Страница 4 из 6
idd
Sprite писал(а):

idd писал(а):

я патроны поставил вместо этой платы с контактами.... теперь проблемм нет.


Можно поподробнее?
Какие патроны покупал, как их крепил?
Возможно увидеть фото результата?


постараюсь сфоткать в ближайшее время.
какие патроны - не знаю. Искал просто по рынку под лампочку.
Плату убирал, каждый патрон подсоединял проводами, клемму фары поменял ессно тоже. Единственное, провода к патрону надо пропаивать. Я схалтурил, поэтому первое время ловил глюки.....
idd
Sprite писал(а):

Нашёл тему!
Хочу сделать так!
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=155341&postdays=0&postorder=asc&start=0


вот.... это именно оно. примерно в таком же воплащении и у меня.
volokh
bboyan тема, однако! Smile

А всего лишь надо сделать вот что.

Цитата:


На плате спиливается пружинный хвостик (в итоге спилил его полностью)



Не надо спиливать хвостик! Надо его погреть зажигалкой до размягчения пластмассы в месте сочленения с основной частью корпуса и отогнуть "к лампочке".

Далее, вставляем лампу и смотрим, чтобы загнутый кончик хвостовика был параллельно контакту лампе или под небольшим положительным углом (от вертикальной оси соприкосновения).

далее зачищаем все контакты ламп и дорожки на гибкой плате стирательной резинкой и сразу же смазываем смазкой для контактов. Любой. Я использовал отечественную "Смазку для контактов" в тюбике. Купил лет 10 назад. В аэрозолях конечно же дорого (от 230 руб.)

Разбираем разъем проводки, подгибаем и зачищаем все контакты. Также смазываем.

При установке гибкой платы обратите внимание на то, как подходит шлейф к боковому контакту лампы (металлической части). Если он неплотно прилегает, то не надо его пропускать через щель вокруг крулой оси съемного держателя, просто пропустите его поверх. Контакт будет лучше. Как показала практика - в этом месте шлейф зачастую ломается из-за слишком крутого изгиба и плохого качества самого шлейфа.

Собираем.

Я хз, но уже 8 лет я не знаю что такое негорящая и перегорающая лампа в задних фонарях. Для моей машины этой проблемы не существует.
Дымдыр
КаК это актуально.Браво.
wraith
Молодец, отличная работа! Тоже затрахала лампа в заднем левом фонаре...
kazak1102
Купил задние фонари с цоколями под двухнитевые лампы, передела всё, что не нравится, по-своему, и забыл, что у меня есть задние фонари... Ну а по внешнему виду, белая полоска вверху, остальное, красное... Думаю, такие видели многие...
Это не реклама, а констатация факта... Так шо, прошу пардону за всунутый пятак... : Smile gpn
Sprite
Зашёл вчера в пару магазинов, и там есть патроны но от 2105, пластиковый цилиндр и проволока внутри, вообщем ужасно сделано и ненадёжно.
Буду дальше искать такие как у Yulius, уж очень они добротно сделаны.
Sprite
Нашёл такие патроны, на рынке самые дешёвые 40 руб. штука.
Итого 400 руб. на обе фары, стоит задуматься.
parovozik
allexe_44 писал(а):

тоже пропадал часто, то стоп-сигнал, то габариты. Вылечил зачисткой контактов кислотой + их обработка термопастой титан + вклейкой кусочка изоленты ПОД контактную площадку на плате задних стоп-сигналов.



+1. Купил как то я себе новую плату вместе с пласмаской на которой плата и лампочки размещаются. Собрал. Ни одна лампочка не горит. Оказывается пластик настолько плохо отлит, что под контактными площадками нет надёжного контакта. Вылечил: сделал валики из кусочков изоленты, полтора года езжу, всё отлично. gpn
Sprite
Купил один патрон, на пробу, вчера попробовал поставить, всё замечательно получилось. Заказал обжимник (за преемлимую цену), как только его получу, буду делать всё остальное.
SPRN
Yulius
Молодца! Повторюсь. Где патроны такие надыбать??? Кстати, по-моему на Приоре так же сделано. vfac однозначно. Модераторы, прилепите тему туда Smile
Sprite
SPRN писал(а):

Yulius
Молодца! Повторюсь. Где патроны такие надыбать??? Кстати, по-моему на Приоре так же сделано. vfac однозначно. Модераторы, прилепите тему туда Smile


Я ходил по рынку, спрашивал патроны от классики, все показывали одинаковые, те что надо.
Но 400 руб. пока жаба душит, да и обжимник ещё в заказе.

Поправил на разъёме контакты и всё заработало, пока подожду, как тока начнёт опять мозги парить или лишние деньги появятся, то сразу переделаю.
maximk
А как искать подобные патроны под двухнитевые ламы? Я тут подумал, вроде у "копейки" и "тройки" тоже юзались двухнитевые лампы, как у них устроены задние фонари - на патронах?
CoolM
А никто не пробовал светодиодные ставить лампы -у нас продаются под цоколь 1-2-12-диодов. но направлены от цоколя. Может и поставиль бы если б лампы стояли вдоль оси движения авто а не поперек. Недавно видел другой вариант там и в бок святят, но мелкие и от цоколя. попросил включить непонравилось.
Sprite
maximk писал(а):

А как искать подобные патроны под двухнитевые ламы? Я тут подумал, вроде у "копейки" и "тройки" тоже юзались двухнитевые лампы, как у них устроены задние фонари - на патронах?


На рынке есть и 2-х нитевые потроны, внешне они точно такие же, только добавлен ещё один вывод и контакт под лампочку.
Цена на них такая же 40 руб.
SeGa4852
CoolM
в том то и дело что светит ьони по сторонам будут.. т.е. сзади едующие вообще днем ничего не увидят! Smile
CoolM
Ну дык. или колхозить Г образный переходник. А еще я видел на плафон освещения салона диодную плату 6 на 5 см. По идее тоже можно колхозить.
SeGa4852
Так всё можно! Smile было бы желание а главное средства!
Я хотел себе диодные фонари спаять... подсчитав затраты офигел.. дешевле готовые купить
maximk
Sprite писал(а):

На рынке есть и 2-х нитевые потроны, внешне они точно такие же, только добавлен ещё один вывод и контакт под лампочку.
Цена на них такая же 40 руб.


Так они от какого ВАЗа? Или от какой другой машины? Я в плане того, чтобы проще было объяснить продавцам.
Sprite
maximk писал(а):

Sprite писал(а):

На рынке есть и 2-х нитевые потроны, внешне они точно такие же, только добавлен ещё один вывод и контакт под лампочку.
Цена на них такая же 40 руб.


Так они от какого ВАЗа? Или от какой другой машины? Я в плане того, чтобы проще было объяснить продавцам.


Я спрашивал патрон от классики, и в 100 % случаях показывали то что надо, но цена в 40 руб. отпугивает.
CoolM
SeGa4852

Мне готовые не нравяться. Исключение новые которые появляються на 14х - в них лампы стоят как надо Smile. но маленький косяк там и габариты и поворот не у самого края фары - но иначе не сделаешь технологическое отверстие не позволить менять лампы если их сдвинуть так как мне бы нравилось. Может быть когда нить их и куплю
volokh
volokh писал(а):

Я хз, но уже 8 лет я не знаю что такое негорящая и перегорающая лампа в задних фонарях. Для моей машины этой проблемы не существует.



Вот и накаркал. cry Две недели никак не мог понять и найти причину, по которой каждые 2-3 дня выбивало предохранитель габаритов левого борта. Сегодня вечером все это достало окончательно. Полезх разбираться. Грешил на проводку в районах недавно проведенной сварки. А оказалось....
Самым маленьким предохранителем на сегодня остался предохранитель на 15А. На 5, 7,5 и 10А все израсходовал. Воткнул и полез шевелить провода.... и тут как задымило в заднем левом фонаре... Причина оказалась совсем не из области "контактов и электрики".
Вот такая вот стоечка от холода или от времени или от долгого воздействия тепла от включенной лампы сжалась и чуть повернулась относительно самой пластмассовой платы, что стало достаточным, чтобы центральный контакт лампы замкнул "+" и "-".



Посмотрел повнимательнее - еще две лампы к этому устремились.
Куча вони, дыма, сгоревшей пластмассы.
kazak1102
Меняйте фнари на цокльные, и будет вам сяастье... Сток - отстой... Кому хочется колхозить (каждому своё) сток, удачи... Цоколь рулит... Или светодиоды, но не Китай... gpn
volokh
kazak1102 писал(а):

Меняйте фнари на цокльные


ОСВАРовские? Мне на них пластмасса не понравилась и конструкция контактов тоже хлипкая какая-то. Плюс сразу разъем переделывать надо, на нормальный. Минус - поворотник не освещает полностью весь предназначенный для него сегмент. Снова колхозить надо.
Лучше уж старый заколхозить на "цоколи". Чем и буду заниматься, когда их куплю. Дифицит в соседних магазинах, однако.
Alexijinr
Вот подскажите...
частят поворотники ппц как. задрали блин.
поменял реле, пропаял контакты на платах и все равно один хрен!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы