Страница 1 из 2
~SERGUN~
купил новый ЗР, давно его ждал, т.к. хотел узнать из-за чего Приора сошла с кольца. Узнал! Конечно-же, болезнь всех десяточных коробок - задний подшипник первичного вала не выдержал нагрузки! Он и в обычных условиях недолго живет, а на такой скорости, как на кольце: до 205 км/ч, естесственно разлетелся вдребезги. Но! Внимание! ВАЗовцы пообещали, что теперь будут ставить в КПП Приоры задние подшипники первичного вала увеличенной несущей способности. А может они и к матрёхе подойдут? Хорошо бы наконец избавиться от всех проблем, связанных с этими подшипниками, например, от гудения коробки.
Alex07-11i
Первый раз слышу про такую "болезнь всех десяточных коробок - задний подшипник первичного вала"... Shocked
Ежик, ты ничего не путаешь?
~SERGUN~
А не он ли гудит на подавляющем большинстве переднеприводных КПП?
sserge102
Помоему гудит обычно 5-ая, и то потому что если заливать масло по уровню щупа, то на 5-ую слабо попадает. А если наливать по max или чуть выше то все ок
Vitalij
Не гудящие подшипники в ТАЗах это вечная проблема Smile На самарах так и не излеченная, вроде есть какой то немецкий подшип подходящий, но стоит 100евро, посему смысл его ставить из-за экономики сомнителен.
Homer
инженерам ВАЗа.....ПОСТАВЬТЕ НА ВАЛЫ КОНИЧЕСКИЕ ПОДШИПНИКИ......ХВАТИТ ИЗДЕВАТЬСЯ 8-)
Jackal
Alex07-11i писал(а):

Первый раз слышу про такую "болезнь всех десяточных коробок - задний подшипник первичного вала"..


Я тоже в 1 раз слышу об этом. Вторичный вал на ранних 10-ка это да засада!
А вот про задний подшинник на личном опыте 2109 - 117 тыс км и 21102 -152 тыс. км. ничем не беспокоил.
~SERGUN~
повезло вам...
gnom211
sserge102 писал(а):

Помоему гудит обычно 5-ая, и то потому что если заливать масло по уровню щупа, то на 5-ую слабо попадает. А если наливать по max или чуть выше то все ок



согласен, 5 передача хорошо воет/гудит/скулит, но...невыдавит ли масло сальники если его налить больше чем по максимальной метки на щупе??????
~SERGUN~
у меня на восьмерке с 4КПП тоже хорошо и выло и гудело Very Happy
Vitalij
У мя вот громкая передача, это 1,2,3, плюс сам подшип. Сервисники заявляют про 80% гудящих подшипов, и что смысла нет менять...
4 и 5ая тихие
GVG
gnom211 писал(а):

но...невыдавит ли масло сальники если его налить больше чем по максимальной метки на щупе??????


Нет, если сапун не забит, если забит и на стандарте выдавит, там то надо мм на 5 выше мах.
~SERGUN~
Vitalij писал(а):

У мя вот громкая передача, это 1,2,3, плюс сам подшип. Сервисники заявляют про 80% гудящих подшипов, и что смысла нет менять...
4 и 5ая тихие



Вот и весь вопрос в этом: может новые усиленные подшипники от Приоры подойдут?
ZaSKaR
Серый_Ёжик,вам присвоено звание заслуженного баяниста форума!

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=150132
Kind_74
gnom211 писал(а):

...невыдавит ли масло сальники если его налить больше чем по максимальной метки на щупе???


после замены 52 тык, уровень выше max где то на 2-3 мм, все нормуль, ни кто ни кого не выдавил :cool:
Матреха
мне коробку когда перебирали-подшипники заменили..тишина
Mosce
Люди добруе кинте пожалуйста сылочку на эту статейку!!!!! pray: pray: pray:
ZaSKaR
Mosce писал(а):

Люди добруе кинте пожалуйста сылочку на эту статейку!!!!! pray: pray: pray:


Трудно перелестнуть страницу темы? Confused

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=150132 -> http://www.zr.ru/articles/52308/
Sergey Yurich
Ну по епиту: 10-ка 2002 года - полет нормальнымыльный 100 тык наезено, 2005 года 101-я 30 тык ну не знал я проблем таких...
Pahadv
тут вот в чем проблема
я тоже когда ездил с неисправными задними подшипниками,то и не парился.думал так и должно быть.А ведь они ,думается,от рождения так пели и постукивали.
Но когда звук от них стал откровенно похож на дизель,то пришлось вскрывать коробку
После замены самарских на вологодские звуки почти пропали.
Так что тут вопрос больше слышет этот звук человек или нет.

Кстати,в сервисе где я делался,люди себе бизнес на вазовскихкоробках сделали и ,можно сказать,по большей части занимаются только коробками переднеприводных вазов
С их слов новые кпп ходят беспроблемно от 40-70 тыщ
некоторых масло спасает и побольше бегают,но ненамного

Вот и приора подтвердила твердолобость вазовских экономщиков
за столько лет не могли победить эти болячки
НУ НЕЛЬЗЯ ЭКОНОМИТЬ НА ТАКИХ ,ПОСУТИ,КОПЕЕЧНЫХ ВЕЩАХ!!!
ну я понимаю моторчик стеклоомывателя и т.п..это вещи,которые я сам могу быстро поменять и стоят они не дорого,но вот чтобы коробку ремонтировать после 1-2 лет экуплуатации.....нет уж,извольте
Думаю,что после этой статьи многи передумают себе брать приору
и правильно сделают
21106
Pahadv писал(а):

Думаю,что после этой статьи многи передумают себе брать приору и правильно сделают


По мне лучше Приора, чем китаец
Gloom
21106 писал(а):

По мне лучше Приора, чем китаец


+1 хоть тех же запчастей не надо месяц ждать.
DEPSON
Ваше стопудово.
Shinzon
Серый_Ёжик писал(а):

Vitalij писал(а):

У мя вот громкая передача, это 1,2,3, плюс сам подшип. Сервисники заявляют про 80% гудящих подшипов, и что смысла нет менять...
4 и 5ая тихие



Вот и весь вопрос в этом: может новые усиленные подшипники от Приоры подойдут?



А они вообще есть? То что ТАЗЗЗ обещал их ставить так опозорившись на тестах - еще не значит что начнет

Вообще конечно тест - это такой позор ВАЗа что там должны волосы на голове рвать. Коробка развалилась нафиг, движок масло просто сожрал - другие авто и поллитра не сожгли пройдя полный тест а приора укушала почти два с половиной так и не доехав до конца.
Killer Speed
Shinzon писал(а):

Вообще конечно тест - это такой позор ВАЗа что там должны волосы на голове рвать. Коробка развалилась нафиг, движок масло просто сожрал



Наверно там и поршня разных классов стояли, как у кого-то из форумчан тут было Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы