Страница 1 из 1
gemini002
После мойки и поездки под дождем неожиданно возникла проблема на ВАЗ 21134.. Приехал к дому, выключил зажигание, пока собирал вещи по салону, вдруг начал срабатывать сам собой гудок..
включил зажигание - перестал..
выключил - опять начал гудеть.. так несколько раз..
вначале нормально заводился, но горел "чек инджин".
Мотор поработал на холостых минут 5..
выключил зажигание, опять начал срабатывать звуковой сигнал, загораться лампочка "масло" при вынутом ключе зажигания,
после включения зажигания - горят почти все лампочки на панели, двигатель не заводиться. Отключил клемму от аккумулятора, открыл короб с предохранителями - там немного воды.. протер, но не помогло..
видимо мойка + дождь => вода попала в короб с предохранителями.. что делать? ждать пока высохнет?
MaZaFaKa
для начала подожди, а дальше уже видно будет
DNKDNK
gemini002 писал(а):

Приехал к дому, выключил зажигание, пока собирал вещи по салону, вдруг начал срабатывать сам собой гудок..
включил зажигание - перестал..
выключил - опять начал гудеть.. так несколько раз..


Блин история повторяется!
Только у меня не после мойки такая хрень была. Это все произошло в первую ночь после покупки тачки. Похоже в салоне то ли облили чем по капотом, то ли еще что. В итоге к утру само прошло и до сих пор не проявлялось.
Budy
ну вот уважаемый.... будет чем заняться в выходные..., просушка и чистка ЧЯ очень занимательное мероприятие..... соболезную, но сделать надо и собрать нормально, с использованием герметика, потом проще будет... 8-) а так после каждого хорошего проливника проблемы могут быть... 8-)
зы: сливы заодно прочисти....
gemini002
MaZaFaKa, буду ждать..надеюсь до завтра высохнет и все придет в норму..

DNKDNK, умя 10 тыков прошла..но такое первый раз..

Budy, не очень приятная перспектива.. Sad
Budy
gemini002 писал(а):

не очень приятная перспектива.. Sad


если гарантия есть то можешь сервисмэнов озадачить ...... я лично в свое время перебрал ЧЯ и закрыл тему.....и больше у меня небыло электрических глюков... 8-)
gemini002
Budy, гарантия есть.. если она до завтра высохнет и будет заводиться..
а чего им сказать сделать то?))

p.s. стоит теперь без сигналки..ибо клеммы с акумулятора сбросил, чтобы не орала на весь двор..
Budy
если приедишь к ним и будет все нормально, то ничего, скажут приезжай когда вылезет, т.к. они для приличия подиагностируют и скажут что ничего не находят....скоты 8-) поэтому либо с неисправностями надо ехать, либо самому решить проблему (ну это уже смотри по собственным силам) .... если катить с закороченным ЧЯ, есть достаточная вероятность еще чего-нибудь спалить по дороге.... 8-) не пугайся по гарантии поменяшь..... 8-) только тачку не спали... Very Happy
DNKDNK
gemini002
Временно можно просто выдернуть предохранитель
Только НЕ ЗАБУДЬ его потом воткнуть - на нем кажется и карлсон сидит
Guzh
DNKDNK писал(а):

Блин история повторяется!
Только у меня не после мойки такая хрень была. Это все произошло в первую ночь после покупки тачки. Похоже в салоне то ли облили чем по капотом, то ли еще что. В итоге к утру само прошло и до сих пор не проявлялось.


Такая же фигня иногда вылезает - после дождя сдергиваю провод с гудка, все подсоединено стопудово правильно. Вообщем все дело скорее всего в монтажном блоке - догадались же какие то уродцы его в такое место определть, в сток.
gemini002
[quote="Guzh"]
DNKDNK писал(а):

Блин история повторяется!
Только у меня не после мойки такая хрень была. Это все произошло в первую ночь после покупки тачки. Похоже в салоне то ли облили чем по капотом, то ли еще что. В итоге к утру само прошло и до сих пор не проявлялось.


Такая же фигня иногда вылезает - после дождя сдергиваю провод с гудка, все подсоединено стопудово правильно. Вообщем все дело скорее всего в монтажном блоке - догадались же какие то уродцы его в такое место определть, в сток./quote]
Хрен с ним с гудком.. двигатель же перестал заводиться) ну и опять же чек инжин, тормоза, масло горят =)
лана завтра с утра попробую..может просохнет и все в норму встанет..а то придется на общественном транспорте покататься пару дней Sad
J_rockiN
Budy писал(а):

зы: сливы заодно прочисти....


Это первое, что нужно сделать.
gemini002
J_rockiN, буду делать)
gemini002
мнда, похоже забит левый водосток.. седня вроде подключил обратно клемы акумулятора - все норм.. завелся..оставил поработать минут 5.. нормально вроде все... вырубил.. и опять гудок.. Sad
хотя сегодня опять дождь..

какой предохранитель за гудок отвечает? а то я с гудящей машиной далеко не уеду Sad
Guzh
Тут два выхода либо просушивать монтажный блок, либо разбирать его и менять плату или в сборе. Только слив нужно всегда незасоренным держать иначе история повторится. После просушки подводящие провода и колодку можно обрызгать ВД 40 - она вытесняет влагу.
gemini002
Guzh, да понятно, что слив должен быть незасоренным.. просто не ожидал такого..

советуют врубить двигатель и печку..и ждать... поможет?
Guzh
Попробуй, думаю все равно придется к монтажному блоку возвращаться - если дорожки уже промокли, то вопрос окисления дело времени.
DNKDNK
gemini002 писал(а):

какой предохранитель за гудок отвечает? а то я с гудящей машиной далеко не уеду


F5.
Но выдергивать его можно только на время стоянки (чтобы с аккума клемму не скидывать, чтобы сигнализацию не отключать). Ездить без него нельзя - на нем висит электродвигатель вентилятора системы охлаждения.
Джерар
DNKDNK писал(а):

gemini002 писал(а):

какой предохранитель за гудок отвечает? а то я с гудящей машиной далеко не уеду


F5.
Но выдергивать его можно только на время стоянки (чтобы с аккума клемму не скидывать, чтобы сигнализацию не отключать). Ездить без него нельзя - на нем висит электродвигатель вентилятора системы охлаждения.



+1. А не проще ли сдернуть разьем + с сигнала? А после просушки ЧЯ прикрепить обратно?
gemini002
Джерар, может и проще, но какой разъем.. без схемы как то особо не разобраться))

постояла сутки + 2 часа на холостых с включенной печкой.. заглушил..20 минут подождал вроде не орет..
сегодня ехать никуда не нужно..а вот завтра затестю по полной..
DW
Все равно нужно разобраться с ЧЯ! проблема сейчас может и самоустранится, а потом вылезет опять, когда контакты начнут усиленно зеленеть и окисляться, потом хрен найдешь проблему. WD рулит, даже если все ок, все рано не мешает побрызгать.

Я как-то ковырялсо в машынке под торпедой и увидел, что с одного из разъемов под ЧЯ висит капелька чего-то прозрачного. Я думал вода, пошупал, понюхал - WD 40 Very Happy Проблем с ЧЯ у меня в посленее время не было :cool:
gemini002
MedWed
И куда ты вд40 брызгал?
ну разбирать монтажный блок все равно буду...просто в ближайшие дни нет особо много времени..
Джерар
gemini002 писал(а):

Джерар, может и проще, но какой разъем.. без схемы как то особо не разобраться))



:-D Я тебя умоляю.. с самой дудки скинь... Smile Какая там нафих схема... Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы