Страница 1 из 2
Moshul
До вчерашнего дня всегда пользовался колпаками, закрывающими "сердце" ступицы. Вчера одел новые. Их центр отстоит от центра диска и от посадочного места (центра ступицы) сантиметра на 3.
не хотелось бы в ступице возить смазку замешаную с песком.
где-то здесь читал, что используют колпачки от классики для центровки разбитых дисков, а заодно и прикрывают ними это уязвимое место.

вопросы:
если у меня посадочное не разбито, смогу ли я с колпачком плотно одеть/посадить колесо?
может есть другой способ?
может вообще не заморачиваться?
Boriskin
они юез проблем одиваются при любом случае
ток колпачки не совсем от всей класики, а если быть точнее, колпачки от 2107, самые дорогие нафиг из всех, по 50рэ штуко
u313
Moshul писал(а):

До вчерашнего дня всегда пользовался колпаками, закрывающими "сердце" ступицы. Вчера одел новые. Их центр отстоит от центра диска и от посадочного места (центра ступицы) сантиметра на 3.
не хотелось бы в ступице возить смазку замешаную с песком.
где-то здесь читал, что используют колпачки от классики для центровки разбитых дисков, а заодно и прикрывают ними это уязвимое место.

вопросы:
если у меня посадочное не разбито, смогу ли я с колпачком плотно одеть/посадить колесо?
может есть другой способ?
может вообще не заморачиваться?


Недогнал, а что штатные колпачки не устраивают? Вроде с ними все ОК. А кроме того, это тебе не передний ступичный от классики с открытым конусным подшипником, до "самарского" подшипника грязи не так просто достать. Короче штатных очень даже хватает.
..Саныч..
По опыту: колпачки от 7-ки в девяточные диски не лезут, только в классические.
Boriskin
..Саныч..
лезут ещё как
ессна со штампофкой
Moshul
u313 писал(а):

Недогнал, а что штатные колпачки не устраивают?



что за "штатные"? у меня там ниф.. нет Shocked
в центре ступицы отверстие, в котором видна смазка.

до этого были пластиковые заглушки (16 см в диаметре, одевались четырмя полыми цилиндриками на болты) или колпаки были "под болты".
короче это место всегда было закрыто, а по сему я и не задумывался, пока не одел нового формата колпаки.

Boriskin писал(а):

ессна со штампофкой


т.е. если у меня родная штамповка, то можно смело брать колпачки от 2107 и
не бояться что "не лезут"
не бояться что "диск не сядет"
правильно?
Boriskin
Moshul
да
колпак под вазовскую ступицу, а диск для ваза неможет быть диаметром Цо меньше ступичного, поетому встанет полюбому
штатные колпачки на пп есть тож, ток они прост закрывают дырку......а на класическом 7мом, диск ещё плотно сидит, потипу центрируетцо 8-)
..Саныч..
Boriskin писал(а):

лезут ещё как
ессна со штампофкой


Ну тада я ХЗ, ездил зимой на классический дисках с колпачками, а на лето не полезли, диски были 9-е. Может руки кривые. Но то, что на R14 штамповку не встанут, зуб даю! Два даже! :-D
Boriskin
..Саныч..
какая разница какой радиус?))))
хоть 18, ступичное ЦО одинаково!
мошь мы про разные колпаки?
u313
[quote="Moshul"]
u313 писал(а):

Недогнал, а что штатные колпачки не устраивают?



что за "штатные"? у меня там ниф.. нет Shocked
в центре ступицы отверстие, в котором видна смазка.

до этого были пластиковые заглушки (16 см в диаметре, одевались четырмя полыми цилиндриками на болты) или колпаки были "под болты".
короче это место всегда было закрыто, а по сему я и не задумывался, пока не одел нового формата колпаки.
[quote]
Штатные - такие маленькие пластиковые, втыкаются (защелкиваются) прямо в ступицу. Стоят копейки. Посмотри вокруг на другие Самары или в книжку загляни. А самзки в ступице быть не должно. Или чья то самодеятельность не умная или из подшипника выдавливает. У самар закрытые подшипники, снаружи смазки быть не должно!
..Саныч..
Boriskin писал(а):

какая разница какой радиус?))))
хоть 18, ступичное ЦО одинаково!
мошь мы про разные колпаки?


Есть разница, я же не дебил конченый. Ну не лезут они! Я про блестящие металлические колпачки, которые на 7-ки с завода ставят. И ЦО разные....Тыркал, клянусь нафиг! Smile
Boriskin
..Саныч..
у всех вазов ЦО 58,6! если память не изменяет в последней цифре
колпачки были с логотипов автоваза?
u313
Boriskin писал(а):

..Саныч..
у всех вазов ЦО 58,6! если память не изменяет в последней цифре
колпачки были с логотипов автоваза?


Не знаю что по ГОСТу, но реально центральные дырки разные. На классике (но не на всех дисках) дырка больше. Сталкивался на 21043: в один диск колпачек просто падает свободно, а другой приходилось напильником 10мин обрабатывать чтоб хоть внатяг залез. Мне тоже кажется, что под диски с колпачками делали дырку побольше.
Moshul
u313 писал(а):

А самзки в ступице быть не должно. Или чья то самодеятельность не умная или из подшипника выдавливает. У самар закрытые подшипники, снаружи смазки быть не должно!



спасибо, обращу внимание
Boriskin
ну хз, поменял наверно 12 колпакоф и на класике и на своей, и никогда проблем небыло))
..Саныч..
Boriskin писал(а):

колпачки были с логотипов автоваза?


Ага, обязательно!
u313 писал(а):

Не знаю что по ГОСТу, но реально центральные дырки разные. На классике (но не на всех дисках) дырка больше.


+1000!
Boriskin
Учи матчасть Smile)). Без обид Smile
..Саныч..
Boriskin писал(а):

ну хз, поменял наверно 12 колпакоф и на класике и на своей, и никогда проблем небыло))


Признавайсо!! Пилил диски или колпачки ровнял кувалдой? Smile
П.С. Поеду на рынок в выхи, куплю колпачок и пойду в дырки тыкать....Интересно стало до ужоса Smile

Последний раз редактировалось: ..Саныч.. (04 Сентября 2007 12:11), всего редактировалось 1 раз
Boriskin
..Саныч..
ни то ни то!!!
серьёзно
ну мошь мне повезло?Smile))))
..Саныч..
Boriskin писал(а):

ну мошь мне повезло?))))


Может быть )))) счастливчег ))).
SoftFelix
Moshul писал(а):

если у меня посадочное не разбито, смогу ли я с колпачком плотно одеть/посадить колесо?



Нет.

Moshul писал(а):

может есть другой способ?



Я поставил ступичные крышки от 10-го семейства. На ямах не выскакивют.
SoftFelix
u313 писал(а):

У самар закрытые подшипники, снаружи смазки быть не должно!



Немного ЛИТОЛ'а. Чтоб ступичная гайка к шрусу не прикипела.
u313
SoftFelix писал(а):

u313 писал(а):

У самар закрытые подшипники, снаружи смазки быть не должно!



Немного ЛИТОЛ'а. Чтоб ступичная гайка к шрусу не прикипела.


Не видел, чтоб прикипала. Другое дело что затянуты они (особенно передние) так, что без спец.приспособления под названием "лом удлиннитель 2метра" хрен отвернешь. Но к прикипанию это отношения вроде не имеет, просто момент затяжки большой - иначе шрусы видимо будут в ступице разбалтываться. На первых Самарах ступичные гайки вообще на клей ставили, ох как народ об них воротки гнул и головки цветков распускал... Smile
Скобаристаныч
..Саныч.. писал(а):

Boriskin
Учи матчасть


Бугага.......Борискин ездит на классических дисках........ Smile
Чтоб его добить надо ему сказать что вылет на них 29........
Boriskin
Скобаристаныч писал(а):

..Саныч.. писал(а):

Boriskin
Учи матчасть


Бугага.......Борискин ездит на классических дисках........ Smile
Чтоб его добить надо ему сказать что вылет на них 29........


йопт!
зимой - у мя штамповка, от ПП, 37 вылета, и при её устанофке я ставлю класические колпачки! каждый раз новые, ибо старые при замене на летний комплект сбиваю молотком нафиг, ибо прикипаюют шо пепец!
а на летних ессна у мя никаких колпачкоф!
..Саныч..
Скобаристаныч писал(а):

Бугага.......Борискин ездит на классических дисках........


Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы