Страница 1 из 1
Proximo
Заранее извиняюсь, не совсем тот форум, но не знаю куда ещё обратиться. Здесь подобные посты встречал. Итак, была дача, застрахована в росгосстрахе, весной дом сгорел, застрахован был на 500000 руб. Страховая прислала эксперта от себя, он там что- то посмотрел, пофоткал, выписал заключение и отослал его в страховую. Мы заключение пока не видели. Итог, страховая просто перечислила 150000 руб. типа забирайте ваши деньги!? Я понимаю, что там от дома что- то осталось в виде обугленного контура, но, был дом, а теперь его нет, значит, не 150 тыр. должны отдать, а почти все 500. Как можно разузнать этот вопрос? Может есть на примете агентства, кот. занимаются подобным?
С уважением, Михаил.
Rem_2000
На мой взгляд, самый оптимальный вариант - найти хорошего юриста, который объяснил бы все ньюансы, которые есть в страховом договоре, ну и, скорее всего, дело в суд. и удачи, конечно же!
Мегачел
Во-первых, заключение посмотреть таки не мешало бы 8-)
Во-вторых, насколько я знаю, страховые всегда выплачивают сумму ущерба, а не максимум. Так что тут зависит от того, что за дача там была. Если щитовой или там брус, так за 150 такой и новый взять можно...
Tomsk
Возьмите КОПИЮ АКТа страх.случая ,где написано ЗА ЧТО вам выплатили СТОЛЬКО .
Возьмите Полис и прочитайте ЧТО именно было застраховано :
ЗДАНИЕ С ОТДЕЛКОЙ
ОТДЕЛКА
ИМУЩЕСТВО

УСЛОВИЯ ВЫПЛАТЫ : ПО восстановительному ремонту или другие ...

Возьмите ПРАВИЛА страхования по кот.был застрахован дом и ПРОЧИТАЙТЕ РАЗДЕЛ : Страховые выплаты или урегулирование ущерба .

После этого будет понятно , если ли смысл подавать в суд .

Для суда :
ПОЛИС с УСЛОВИЯМИ страхования .
Копия Акта страх.случая.
Копия ЗАЯВЫ в СТРАх.Компанию О Вашем не согласии с Данной выплатой НА основании НАПРИМЕР отчёта НЭ , кот. Вы за свои деньги заказали и сделали с приглашением заинтересованных лиц.

Вы будете ОСПАРИВАТЬ в суде НЕПРАВИЛЬНОСТЬ ПОДСЧЁТА СТРАХ,ВЫПЛАТЫ - это НАДО ДОКАЗАТЬ доками вышеперчисленными .


Например : Здание с отделкой -500000р. (включая фундамент -350т.р.) , НО фундамент ЦЕЛ ! Поэтому Вам 150т.р.

Возможны и др.варианты ( в Вашу пользу)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы