Страница 1 из 2
Vanek
Всем доброго времени суток.
Уже неделю присутствует такой глюк: на ходу при переключении на нейтралку обороты падают ниже уровня "холостых", скачут вверх - вниз и мотор глохнет.
Но это наблюдается не постоянно, иногда все отлично.
Сегодня опять началось- глохнет после переключения на нейтралку (если завести без газа все нормально). Думал на все что угодно РХХ, ДПДЗ, ДМРВ. Перестало после следующего: снял клемму с ДМРВ, завел двигатель, заглушил. Потом снова подсоединил - завел, загорелся Check Engine, но мотор работает нормально, при падении оборотов не глохнет.
Что это значит - менять ДМРВ? (ДМРВ 004)
Подскажите, было у кого что-нибудь подобное?
Lev_Ig
Vanek

У меня было примерно так же по началу, а со временем при каждом скидывании на нейтраль машина глохла, менял с рабочей машинки все датчики поочереди и последним был ДМРВ, как только его поставил, то стало все замечательно. Так и пришлось купить новый и все заработало как часы!!! так, что очень может быть, что и у тебя проблема в ДМРВ
Vanek
Lev_Ig писал(а):

У меня было примерно так же по началу, а со временем при каждом скидывании на нейтраль машина глохла, менял с рабочей машинки все датчики поочереди и последним был ДМРВ, как только его поставил, то стало все замечательно. Так и пришлось купить новый и все заработало как часы!!! так, что очень может быть, что и у тебя проблема в ДМРВ
_________________
Ангел хранитель летает <100 км/час...



Если так, то почему после "перезапуска" датчика все приходит в порядок?
Ксандр
Vanek писал(а):

загорелся Check Engine


Программа перешла в аварийный режим работы,т.е. показания ДМРВ берутся из данных в программе,а не с датчика.
Vanek
Ксандр писал(а):

Программа перешла в аварийный режим работы,т.е. показания ДМРВ берутся из данных в программе,а не с датчика.
_________________
слесарь



Это наверное не очень гуд.
Однако потом Check Engine гаснет, видимо датчик снова инициализируется, и все работает как и должно. Но если он хреновый и показания берутся с него опять должно глохнуть, но такого не происходит - все работает отлично.
Может не в нем дело?
Ксандр
Vanek писал(а):

потом Check Engine гаснет


Отключено постоянное хранение ошибок.Однако диагностировать нужно.Возможно что-то связанное с обучением жить мешает.ЭСУД какой?
Vanek
Ксандр писал(а):

ЭСУД какой?



Сложный вопрос. Машина относительно недавно, и это я еще не выяснял. Похоже пришло время выяснить...
Когда делал диагностику двигателя на ВАЗовской станции мастер сказал что что-то древнее (судя по году выпуска так и есть). А вообще машина вроде экспортного исполнения, может и ЭСУД какой-то другой стоит.
Ксандр
Vanek писал(а):

ДМРВ 004


Могли уже менять-на этих г.в. стояли 037 и 004 датчики.Мозги посмотреть просто- открути 2 самореза центр.косоли у ног пассажира и посмотри на крышке.
Vanek
Ксандр писал(а):

Мозги посмотреть просто- открути 2 самореза центр.косоли у ног пассажира и посмотри на крышке.



Спасибо, посмотрю обязательно.
Что это даст? У каких-то есть подобные проблемы?
Врят-ли в этом дело, давно бы вылезло. В таких случаях только перепрошивка помогает?
Ксандр
Хотя бы фишку ЭСУД продергай/воткни-выткни/-может контакт подокислился-тот что на ДМРВ идет.
Vanek
Ксандр писал(а):

Хотя бы фишку ЭСУД продергай/воткни-выткни/-может контакт подокислился-тот что на ДМРВ идет.
_________________
слесарь



Сегодня же гляну. Надеюсь из-за этого (не хочется попадать на замену ДМРВ).
У меня еще и подсветка приборки погасла, хотя предохранитель нормальный. Может как-то взаимосвязано, т.к. произошло почти одновременно?
Genri
Vanek писал(а):

Может не в нем дело?


Неисправность ДМРВ мозг не диагностирует, поэтому Check Engine - не горит, - код ошибки прочитать нужно.
Vanek писал(а):

А вообще машина вроде экспортного исполнения, может и ЭСУД какой-то другой стоит.


Если да, то должен стоять Bosch MP7.0 - самый безглючный, но и не прошивающийся контроллер.
Ксандр
Genri писал(а):

самый безглючный, но и не прошивающийся контроллер


Еще как прошивающийся.
Vanek
Спасибо.
Окончательный диагноз наверное поставит лишь диагностика движка на нормальной станции.
Vanek
А какой мозг - завтра напишу.
Vanek
А какой мозг - завтра напишу.
MAVrik
У меня такое было, поменял РХХ-всё в норме, но проездило недолго Sad
Vanek
MAVrik писал(а):

У меня такое было, поменял РХХ-всё в норме, но проездило недолго



Недолго - это снова РХХ загнулся или что другое всплыло?
Вчера посмотрел мозги (по-моему прочитать там что-то нереально) - оказалось Bosh. Он наверное один бывает.
Но мог бы и раньше догадаться, так как что не возьми - на всем этот Bosh написано.
Dacent
Была такая проблема. В итоге поменял РХХ, ДМРВ и почисил ДЗ. Теперь не глохнет.
Dacent
Если будешь менять ДМРВ, не вздумай брать 004. Их давно не выпускают, а те, что лежат в магазинах, либо подделки, либо бу. Бери 037. Машинка будет динамичнее, но правда СО в выхлапе больше.
Vanek
dacent писал(а):

Если будешь менять ДМРВ, не вздумай брать 004. Их давно не выпускают, а те, что лежат в магазинах, либо подделки, либо бу. Бери 037. Машинка будет динамичнее, но правда СО в выхлапе больше.



А точно подойдет 037? Вопросы СО не особо беспокоят. С этим проверял - было намного ниже нормы.
Dacent
Кстати. Ты так и не написал марку контроллера.
На скока ниже нормы?
Vanek
dacent писал(а):

Кстати. Ты так и не написал марку контроллера.
На скока ниже нормы?



Вчера написал. единственное что смог разглядеть это надпись Bosch и их эмблема и то извращался как мог чтобы разглядеть это. Там снизу написано, никак не заглянуть - помог кусок изоленты. Я так понимаю что МР 7.0.
Вчера смотрел взаимозаменяемость ДМРВ 004 и 037. Так понял, что они не взаимозаменяемы, но на форуме пишут что ставили 037 вместо 004 и все нормально. Как с этим разобраться?
Vanek
А насчет нормы, не помню значения, но в 3 раза меньше было.
Dacent
Vanek писал(а):

А насчет нормы, не помню значения, но в 3 раза меньше было.



Это получается 3 литра? Surprised Помоему быть такого не может. Я тоже слыхал что на BOSH-мозги ставят 037 ДМРВ и всё нормально. И я себе поставил 037.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы