Страница 2 из 2
vavyan
нашол блин нашол :cool: у чувака бухова на рынке Very Happy бери говарит бесплатно тока вынимать сам будешь Very Happy а так в магазе все релюхи предлогають.
-=Worm=-
vavyan
-=Worm=-
тебе отдельный респект! Wink
Andriy01
У меня в ВАЗ 21093? индикатор ламп горит всё время. Подскажитете, пожалуйста, как выявить проблемму?
GenarёkK
Andriy01 писал(а):

У меня в ВАЗ 21093? индикатор ламп горит всё время. Подскажитете, пожалуйста, как выявить проблемму?


Даже с выкл.габаритами и фарами???
GenarёkK
vavyan писал(а):

у меня такая проблема из за замены ламп на диоды! Mad


Тоже поставил в габариты лампочки белые светодиоды и начала гореть лампа неисправности) Very Happy .Надо тож замутить перемычку 8-) :cool:
vavyan
GeNdoLf писал(а):

vavyan писал(а):

у меня такая проблема из за замены ламп на диоды! Mad


Тоже поставил в габариты лампочки белые светодиоды и начала гореть лампа неисправности) Very Happy .Надо тож замутить перемычку 8-) :cool:


я поставил !еле нашол. зато терь всёнорм. 8-) терь подумываю о задних лампах габов и стопарей. 8-)
-=Worm=-
Andriy01 писал(а):

У меня в ВАЗ 21093? индикатор ламп горит всё время. Подскажитете, пожалуйста, как выявить проблемму?


Если нужен контроль ищем плохой контакт или перегоревшую лампу, если нет - ставим перемычки.
vavyan
вот интересно а в подсветку печки можно диодик поставить ?не переделовая нечего? Confused
-=Worm=-
vavyan писал(а):

вот интересно а в подсветку печки можно диодик поставить ?не переделовая нечего? Confused


Можно, я поставил, очень доволен + в пепельницу и коректор фар )) и ещё вот что сделал:
mikh2
На самом деле не торопился я б ставить перемычки, потому как при исправной работе система контроля ламп - полезный прибабас
У автора я так понял при работающих габаритах все в порядке, а загорается сигнализатор только при нажати на тормоз. Следовательно причину надо искать в этом. Как хорошо известно, задние фонари с пленочными платами - штука весьма ненадежная, но привести их в порядок вполне возможно, я например подложил в места контакта ламп и пленочных проводников кусочки самоклеющейся резинки для утепления окон - отлично теперь работает!!!. Был еще такой момент - почему то не каждый раз загоралась лампа в правом стопсигнале, переставил ее в поворотник - отлично работает, а вот в стопаре не хотела, в общем поменял местами - и порядок Smile)). Второе место - разъем который надеваетс на плату заднего фонаря, там просто иголкой контакты надо подогнуть немного чтоб сильнее к плате прижимались, тож нормлаьно работает. ОБязательно проверить массу к кузову, проаодка на каждый задний фонарь крепится в своей точке, желательно эти шпильки промазать чем нить типа графитки чтоб коррозии не было
Ну если после этого все работает надежно, а лампапродолжает загораться - тогда надо просто поменять реле контроля исправности ламп в ЧЯ - и все в порядке

Зато всегда знаешь на ккую лампу обратить внимание.
Andriy01
GeNdoLf писал(а):

Andriy01 писал(а):

У меня в ВАЗ 21093? индикатор ламп горит всё время. Подскажитете, пожалуйста, как выявить проблемму?


Даже с выкл.габаритами и фарами???


да. как только заведу мотор - сразу загоряеться Sad я в електронике не очень силен - хватит ли проверки всех контактов на задних фарах что бы устранить проблемму?
-=Worm=-
Andriy01 писал(а):

GeNdoLf писал(а):

Andriy01 писал(а):

У меня в ВАЗ 21093? индикатор ламп горит всё время. Подскажитете, пожалуйста, как выявить проблемму?


Даже с выкл.габаритами и фарами???


да. как только заведу мотор - сразу загоряеться Sad


Реле контроля ламп поменяй.
Andriy01
а где это реле находиться, можно ли заменить его самому и сколько оно приблизительно стоит?
-=Worm=-
Andriy01 писал(а):

а где это реле находиться, можно ли заменить его самому и сколько оно приблизительно стоит?


Находится в монтажном блоке, можно заменить самому всё, сколько стоит не знаю, втыкается вместо перемычек (самое большое).
Andriy01
монтажный блок - ето вот такая штука в капоте?
а Вы уверены, что если заменю, то поможет?
-=Worm=-
Andriy01 писал(а):

монтажный блок - ето вот такая штука в капоте?
а Вы уверены, что если заменю, то поможет?




На фото реле нет, вместо него перемычки, да это и есть монтажный блок или ЧЯ. Чтоб быть увереным нужно видеть авто, а это просто предположение, я бы начал с этого, если уж так жалко 100-150р можно попросить у знакомого попробывать.
ltd500
Slonik123 писал(а):

тож такое было вылечилось заменой реле контроля габаритов можешь вместо него поставить перемычки



+1
Andriy01
100-150 рублей не жалко, просто хочеться знать точно, нужно это делать, или нет. может, причина в том, что отходят какие-то контакты к задним стопам? почему Вы думаете, что причина - именно в реле?
ltd500
А ты попробуй, возьми посмотреть или купи посмотри и верни обратно почеку если не то, я тоже слейдуя советам на форуме разной ненужной деятельностю позанимался, уже забил на это, но в сервисе, где я среди прочих работ вспомнил про этот огонек, тут же заменили реле и все.
Andriy01
попробовал заменить это релле - результата 0 :(

-=Worm=-
Andriy01 писал(а):

попробовал заменить это релле - результата 0 :(


А в чём была проблема? Ближний или ПТФ не горят? Какой эффект ожидал увидеть?
Andriy01
-=Worm=- писал(а):

Andriy01 писал(а):

попробовал заменить это релле - результата 0 :(


А в чём была проблема? Ближний или ПТФ не горят? Какой эффект ожидал увидеть?



ожыдал увидеть работающий сигнализатор неисправности ламп на автомобиле


ААА, надо было заменить тот, которого на рисунке не достает! )
-=Worm=-
Andriy01 писал(а):

-=Worm=- писал(а):

Andriy01 писал(а):

попробовал заменить это релле - результата 0 :(


А в чём была проблема? Ближний или ПТФ не горят? Какой эффект ожидал увидеть?



ожыдал увидеть работающий сигнализатор неисправности ламп на автомобиле


Нужно было менять реле вместо которого на картинке перемычки стоят.


Andriy01 писал(а):

ААА, надо было заменить тот, которого на рисунке не достает! )


именно
Andriy01
Купил реле, проблему исправлено:



Very Happy

Спасибо!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы