Страница 1 из 1
ivanin
Свою старую машину поставил в гараж, дожидаться пока мл. брат получит права. Примерно раз в две недели я ее заводил и чуть чуть катался. Сегодня решил прокатиться и загорелась эта лампа. Гаснет только тогда когда даешь высокие обороты, такое ощущение что, что то просирается и все становиться нормуль. Раньше таково никогда небыло. Уровень масла в норме. Что могло случиться с ней во время стоянки? Мож масло поменять или это мудит маслонасос или забить, раз уровень масла в норме? Авто ваз 2109 карб, 92 г.в. маслонасос менялся примерно 20 тык.назад, масло 6 тык. пробег 201 тык.
Петруха
Tanzu писал(а):

пробег 201


при таком пробеге капиталку смело можно делать, а так скорее всего и будет. что случилось только вскрытие покажет, может быть что угодно. :-(
ivanin
Капиталить я думаю еще рановато будет, поскольку масло не ест, не дымит, тяга отличная, движочек работает ровненько, даже у меня на 14 так не работает.
J_rockiN
Ты сначала давление манометром померяй. До прогрева двигателя.
А так скорее всего забита сетка насоса. Я бы не стал с этим тянуть...
ivanin
Сетка насоса или маслоприемника??
J_rockiN
Да, маслоприемника, конечно. Smile
ivanin
Поскольку времени было седня мало решил я поменять этот датчик, фильтр и маслицо с промывкой двигателя. Что удивительно, на промывке лампа потуха, заменил фильтр, залил нового маслица и она опять загорелась. придется теперь снимать поддон чистить сетку маслоприемника, снимать маслонасос, редукционный клапан смотреть, а там заодно сальник передний поменять. (((((((
Monk-SPb
После снятия поддона посмотри сперва маслоприемник, по его состоянию поймешь, нужно ли копать дальше... У меня такое было, вылечилось прочисткой сего девайса.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы