Страница 1 из 1
_com
Здравствуйте уважаемые ladaводы
У меня несколько вопросов. У меня ваз 2115

1. когда трогаюсь, вибрирует вся приборка и руль. Если обороты дать повыше, а сцепление отпускать более плавно, то вибрации можно сократить. А вот когда стартуешь, например со сетофора в обычном режиме, то всё очень сильно трясётся, правда недолго. Тряска продолжается буквально полсекунды, потом всё нормально. Вопрос: в чём дело?

2. Замечал, что когда на второй - третьей передаче (об. ~3000) утопить педаль газа в пол, то на долю секунды пропадает тяга. Эффект такой, если бы я резко отпустил педаль газа, а потом резко нажал опять. Такое бывает очень редко, но всё же... Вопрос: в чём дело?

Спасибо за будущие ответы.
J_rockiN
_com писал(а):

1. когда трогаюсь, вибрирует вся приборка и руль. Если обороты дать повыше, а сцепление отпускать более плавно, то вибрации можно сократить. А вот когда стартуешь, например со сетофора в обычном режиме, то всё очень сильно трясётся, правда недолго. Тряска продолжается буквально полсекунды, потом всё нормально. Вопрос: в чём дело?


Пробега сколько? Возможно, виноваты пружины, которые находятся в диске сцепления.
_com
пробега 74000
когда покупал, сказали, что просела подушка двигателя. Может быть из-за неё?
J_rockiN
Вот не знаю. Но скажу, что сцепу лучше сменить. Тем более, если она ни разу не менялась.
Motistuta
ты просто плохо трогаешся, либо рано сцепу бросаеш либо мало оборотов даёш. Найди оптимальный вариант.
_com
а вапще на хх педаль газа как? отзывчивая или тяжолая?
_com
2Motistuta, извини, но я не первый год за рулём и сцепу чувствую отлично. Кроме того проблема появилась недавно
педаль отзывчивая
SPGEAR
машина если не прошивалось,то если резко педаль впол надавить,она сначала подумает а потом так же резко начнет ускоряться-ето нормально.Моно попробовать отрегулировать сцепу,пониже педаль опустить,тогда возможно эта колбасня пропадет.
Motistuta писал(а):

ты просто плохо трогаешся, либо рано сцепу бросаеш либо мало оборотов даёш. Найди оптимальный вариант.


+1
R4Z0R
_com писал(а):

когда трогаюсь, вибрирует вся приборка и руль


диск сцепления кривой отсюда и вибрации...
-=Worm=-
R4Z0R писал(а):

диск сцепления кривой отсюда и вибрации...


я бы сказал хреново отцентрован по корзине.
Kolpak
_com писал(а):

Здравствуйте уважаемые ladaводы
У меня несколько вопросов. У меня ваз 2115

1. когда трогаюсь, вибрирует вся приборка и руль. Если обороты дать повыше, а сцепление отпускать более плавно, то вибрации можно сократить. А вот когда стартуешь, например со сетофора в обычном режиме, то всё очень сильно трясётся, правда недолго. Тряска продолжается буквально полсекунды, потом всё нормально. Вопрос: в чём дело?

2. Замечал, что когда на второй - третьей передаче (об. ~3000) утопить педаль газа в пол, то на долю секунды пропадает тяга. Эффект такой, если бы я резко отпустил педаль газа, а потом резко нажал опять. Такое бывает очень редко, но всё же... Вопрос: в чём дело?

Спасибо за будущие ответы.



машине 1 месяц, пробег 1600 проблемы один в один. Так у меня что сдепа г@$но? Если так то машина на гарантии поменять реально?
Motistuta
R4Z0R писал(а):

диск сцепления кривой отсюда и вибрации...


да ничо там кривова нет))
_com писал(а):

2Motistuta, извини, но я не первый год за рулём и сцепу чувствую отлично. Кроме того проблема появилась недавно


значит сцепе превед передай. а апотом поменяй её.
R4Z0R
Motistuta писал(а):

R4Z0R писал(а):
диск сцепления кривой отсюда и вибрации...

да ничо там кривова нет))


ну выразимся по другому Smile Вибрации при включении сцепления. Замасливание или подгорание диска сцепления. Износ или ослабление опор двигателя или коробки. Износ шлицев ступицы диска сцепления. Коробление нажимного диска или маховика. Подгорание или осмоление маховика или нажимного диска. 8-)
R4Z0R
<копия предыдущего сообщения затерта>

Последний раз редактировалось: R4Z0R (06 Сентября 2007 07:24), всего редактировалось 1 раз
mikh2
При трогании также есть противный пластиковый дребезг - это звуки от кожуха рулевой колонки, лечится легко. Снимаешь кожух и обе детали обклеиваешь изнутри тонкой (2мм) виброизоляцией, обалденно помогает, даже при резком бросании сцепления при трогании звук уходит начисто
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы