Страница 1 из 1
Looserkid
привет господы.у меня такая проблема-я както менял лампочки в приборке и теперь оттуда раздается сильный шум при разгоне какбудто какаято шестеренка бьется обочтото очень быстро!!!ездить невозможно!!!!тут смазал на днях стало потишено всеравно шумит!!!! я думаю это трос спидомеира но че сним делать?заранее спасибо!
ZaSKaR
Looserkid писал(а):

это трос спидомеира но че сним делать?


Притрётся! Необращай внимания!
Joltiy
)( А у мня после того, как менял лампочки, перестал работать спидометр и стрелка замерла на 30 км..
что делать? снимать о5 долго и муторно.. магнитолу надо вытаскивать, а ключи от нее потеряны... или скажем так, что это может быть?
один раз как то на кочке заработало и сразу же перестало..
может сумбурно изложил, но как смог.. ))
Duche
Joltiy писал(а):

)( А у мня после того, как менял лампочки, перестал работать спидометр и стрелка замерла на 30 км..
что делать? снимать о5 долго и муторно.. магнитолу надо вытаскивать, а ключи от нее потеряны... или скажем так, что это может быть?
один раз как то на кочке заработало и сразу же перестало..
может сумбурно изложил, но как смог.. ))


Неправильно трос вставил скорее всего
Duche
Joltiy
так ПОНАЧАЛУ то работал... я даж с дачи до Питера доехал..
а потом раз и все.. кирдык...
Duche
Joltiy писал(а):

так ПОНАЧАЛУ то работал... я даж с дачи до Питера доехал..
а потом раз и все.. кирдык...


Если неправильно вставлен, там нагрузка большая будет, могло и шлицы сорвать - мне так один раз на сервисе прикрутили, сам потом переделал.
Joltiy
ок.. вот подошли к сути..
меняется тросик целиком или просто вытащить и поставить старый?
если менять цАликом, как сей процесс происходит?
почему то более глобальные вещи знаю как делать.. а вот мелочи такого плана как то не знаю...
Duche
Joltiy писал(а):

ок.. вот подошли к сути..
меняется тросик целиком или просто вытащить и поставить старый?
если менять цАликом, как сей процесс происходит?
почему то более глобальные вещи знаю как делать.. а вот мелочи такого плана как то не знаю...


Я бы старый сначала попробовал (не ставя на место накладку комбинации приборов). Трос менять просто - откручивается от комбинации и от коробки и выдергивается, но дело может и не в тросе быть, могло гнездо спидометра раздолбаться. У троса наконечник стальной, а вот в спидометре - ХЗ, не обращал внимания.
Joltiy
и если гнездо спидометра раздолбалось, это что, панель что ли полностью менять или я что то не понимаю???
в общем, блин, как кутенок слепой ся счаз ощущаю..
не прикидываю просто куда нос там сунуть на коробке...
в мурзилке нет ничО... или не туда глядел...
Duche
Цитата:

и если гнездо спидометра раздолбалось, это что, панель что ли полностью менять или я что то не понимаю???


Ну да, можно купить отдельно спидометр, но цена у него не дешевая.

Цитата:

не прикидываю просто куда нос там сунуть на коробке...
в мурзилке нет ничО... или не туда глядел...


В мурзилке все есть, да там и так все видно - к датчику скорости он идет, поаккуратней там, у ДС наконечник пластмассовый, при неправильных манипуляциях с торосом ломается на ура. Кстати, может быть проблема в датчике и есть - самое слабое место.
Joltiy
Машину продавать собрался, но не хочу, что бы человек парился.. продавать косяки как то неохота..
перелистал мурзилку, не нашел...
evgen_bud
Looserkid писал(а):

я думаю это трос спидомеира но че сним делать?заранее спасибо!



Как-то поставил новый трос, который начал трещать на скорости >80, при этом также дергалась стрелка . Шприцом залил моторного масла в тросик - шум пропал, стрелка дергается все-равно.
lexxey99
Karzhimant писал(а):

Looserkid писал(а):

это трос спидомеира но че сним делать?


Притрётся! Необращай внимания!


Ни...х.. не притрётся! Sad проверено...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы