Страница 2 из 2
Aндрей
Прости, Gixar, точнее надо было так сказать:"если мотор со всеми его устройствами исправен, нейтрализатор будет ему помогать и никакой угрозы взрыва нет в принципе, надо просто не мешать ему работать".
А если форсунки текут, клапаны не отрегулированы - мокрые соты внутри нейтрализатора - перегрев и взрыв, или серия мелких взрывов, которые соты превращают постепенно в керамическое крошево, а оно гремит и мешает выхлопным газам. Название этому - "отравление каталитического нейтрализатора парами бензина". Избавление - своевременная диагностика и ремонт топливной системы, двигателя и ЭСУД.
Gixar
Поговорите Андрей с мастерами на сервисах. За 3-4 года люди накатывают по 100-180 тысяч. У них есть катализатор. Smile Smile Smile . И да вайте не будем сравнивать тазик и 3 летнюю иномарку типа тойцоты. Это просто смешно.
Kolpak
Gixar писал(а):

Поговорите Андрей с мастерами на сервисах.


И я про то же, во всех мастерскмх хором говорят "пробивай его". И не просто дядя Ваня который в мастерской сидит, что бы советы довать, а профи.
mirisa
Народ.... понаписывали тут... а что конкретно? У меня та же проблема. Сечет. Но в скольких местах? Короче - рычит на 2500 оборотах сильно. Машина 2005 года выпуска- собрана за ЗАЗе, т.е. я не знаю - Евро 2 она или нет... или евро 3.... Недавно сделал ТО в ГАИ, поэтому СО наверное никто не будет мерять в первом времени... хотя и никто и не мерял...с момента покупки...Так что делать? Ехать на СТО и менять соты или нафиг выбивать их или проставку? Как быть? Мне главное - чтобы она ездила. С экологией я смирюсь...кроме меня хватает индейцев, пердящих...машина 21099?, пробег 37 тык.- приближается ТО ?4. кто чтото подскажет - по поводу стандартных замен, кроме масла, фильтра, диагностики ходовой, ремень ГРМ вроде надо ...
-=Worm=-
mirisa
Евро 2 у тя скорее всего, можешь пробить как на фото, поставить обратно, можешь купить вставку, но она стоит денег. А если уж в нескольких местах сечёт, то поменяй резонатор, поставь от 093
Ходок
-=Worm=- Знать бы, что ты кат пробивать будешь честное слово выкупил бы его или на вставку поменялся, тем паче живу рядом.
ЗЫ Что это за эксклюзивный контроллер у тебя на 15, или я отстал от жизни.
-=Worm=-
Ходок писал(а):

или на вставку поменялся,


С удовольствием бы, где ж ты раньше был?! Новенький был 1000км всего лишь проехал )) ну собственно пока машину тока гнал его поюзать успел.
Ходок писал(а):

то это за эксклюзивный контроллер у тебя на 15, или я отстал от жизни.


полный букет от калины с реле вентилятора в ЧЯ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы