Страница 1 из 1
PSASH
Здравствуйте. Я попал в ДТП, был разбор, виновником признали второго участника (не уступил дорогу при повороте налево). Обратился в страховую компанию (у обоих РосГосСтрах), меня направили на независимую экспертизу. При учете повреждений у меня посчитали только кузовщину (после удара еще пострадала передняя подвеска - при езде прямо руль повернут немного направо, да и развал-схождение наверняка уже далёк от идеала). Объяснил им про подвеску, а мне в ответ: - "Езжайте в любое СТО, там вашу подвеску посмотрят, бумажку напишут, принесете к нам и все будет в ажуре" Съездил на СТО, оказалось, что чашка у стойки ушла с места вместе со всем железом. Писать ничего не стали, т.к. все детали целые, вот выправите железо, и всё будет в норме + развал-схождение сделаете. Скажите, правильны ли действия экспертов? После этого пока никуда не обращался. Жду комментарии. С уважением PSASH.
Arturyan112
Когда на сервисе будут разбирать, машину вызывай оценщика пусть фиксирует внутренние повреждения, потом он составит дополнительный акт, по которому страховая возместит ущерб. Машина свежая, требуй возмещения УТС.
Tomsk
Два варианта :
1.вы обязаны написать повторную заяву с регистрацией в РГС о выявленных скрытых дефектах и составить Акт совместно с представителем СК по этому поводу с фото и подписями (копию себе).
РГС может долго мозги компастировать ...
берите с них ТОЛЬКО ПИСЬМЕННЫЕ СОВЕТЫ_ОТКАЗЫ _ПОСЫЛЫ -всё для суда

т.к.
может нарисоваться более лёгкий вариант
2. подаёте в суд на причинителя матущерба и суд будет назначать НЭ в части Вашей матНеудовлетворённости и получите больше (надо только писать ТС какого года и сколько км -м.б.+утс)
есть ещё проще вариант ,когда вы даёте всё это почитать причинителю и заключаете с ним мир.соглашение ,а он Вам компенсирует Вашу неудовлетворённость... потому ,как Вы его пугаете суд.издержками +доп.оплата НЭ в части утс +моралка(вы же страдаете!)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы