Страница 1 из 1
Evgenoid
1,6 16V под нагрузкой слышен звон клапанов. Могут ли вообще стучать клапана на 16-ти клапанной, если да, то какая может быть причина? Бензин? Или что то серьезней. Через 200 км заканчивается гарантия, поэтому если дело не в бензине хотелось бы успеть. Заранее всем благодарен.
Gloom
Evgenoid
Масло(уровень, вязкость), гидрики. А мож это детонация?
Evgenoid
Стоит ли обращаться в гарантийку? Или они могут все свалить на бензин. Вот что меня интересует больше всего.
Gloom
Evgenoid
Обращайся обязон..... пудри им мозги как хочешь.....
SAuto
Стуки гидриков слышно и на ХХ стоя на месте, у самого было когда за уровнем масла не уследил, то же думал клапана забрякали и их нужно регулировать, а аказываеться на 16кл. клапана не регулируют. Shocked А под нагрузкой если звенит то скорее всего детонация, особенно в горочку газку порезче дать.
Evgenoid
На холостых все ОК А вот под нагрузкой , в горочку звенят. И еще если км на 40 воткнуть пятую и газ в пол звон идет конкретный, хотя их этого режима она должна выходить нормально.
Matvei
с 40 на 5-ой??? И сколькож там оборотов получается??? движок наверно посуху работает. Я на своей стараюсь ниже 1500 оборотов не опускать, а уж если опускаю, то газом очень окуратно пользусь. Не советовал бы так ездить.
SAuto
Evgenoid
С такой манерой езды как бы вообще не стукануло все Shocked А так 1,6 16кл. вообще то любит обороты, что б не греметь. Старайся не снижать обороты на 3,4,5 передачах ниже 1500 и тапку в пол после этого не дави, да и пятую лучше включать когда на спидометре не меньше 110-120км/ч. Тогда не должно звенеть и стучать при условии нормального бенза. Удачи в эксплуотации авто.
SAuto
Evgenoid писал(а):

И еще если км на 40 воткнуть пятую и газ в пол звон идет конкретный, хотя их этого режима она должна выходить нормально.


И счего это решил что она должна из этого режима выходить нормально? Кажеться ни какая стоковая машина на скорости 40 км/ч. на 5 передаче и тапку в пол без звона не поедет ИМХО.
Gloom
SAuto
Поедет.... Бош медленно, но выползает, абсолютно без звона..
mike_E
Evgenoid писал(а):

На холостых все ОК А вот под нагрузкой , в горочку звенят. И еще если км на 40 воткнуть пятую и газ в пол звон идет конкретный


Это не клапана. Клапана стрекочут. Звенят поршневые пальцы. И как раз под нагрузкой, и проверяли всегда как раз на 40 км/ч на 4-5-ю передачу...
GenOk
Evgenoid писал(а):

На холостых все ОК А вот под нагрузкой , в горочку звенят. И еще если км на 40 воткнуть пятую и газ в пол звон идет конкретный, хотя их этого режима она должна выходить нормально.



одназначна детонация, если еще гарантия то бегом, причин может быть много пусть ищут
алекс34
У меня такая-же хрень. Двиг. 1,5 16 кл. пробег 90 тыс. Недавно поменял масло, стало получше.
SAuto
Это что же, что бы проверить детонацию и звенят ли пальчики то нужно в горочку на скорости 40 км/ч на пятую переключиться и тапку в пол? Shocked На боше не знаю, но я как то пробовал на своем я7.2 на стоковой прошивке в горочку на 4 при скорсти 50-60км/ч тапку в пол так уже звон был, а при плавном нажатии дросселя без всякого звона обходилось при тех же условиях движения.
Evgenoid
5-я при 40 км это не манера езды, это проверка, я знаю какую скорость втыкать при каких оборотах, уж поверте. А выходить из этого режима она должна спокойно без звона и детонации и так и было раньше, а щас есть звон при работе под нагрузкой и лучше всего его слышно ессно в описанном выше режиме. И вопрос собственно не про то на какой скорости что втыкать а про возможные причины.
IldarZ
Вряд ли это из-за гидриков. Детонация, если звон появляется при переходе в нагруженный режим. Думаю начать нада с датчика детонации. Контакт мож отошел и т.д.
Я бы попробовал отключить его. Без него проехаться и с ним.
Evgenoid
а где он находится?
gor_83
присоединяюсь в который раз. такая же проблема. решить не могу никак.
IldarZ
Evgenoid писал(а):

а где он находится?


Вот нашел http://www.lada-online.com/index.php?id=1170332824&w=forum
У самого 11 двигатель, у нас его легко видно, впереди блока находится, рядом с модулем.
mike_E
ДД здесь непричем. К клапанам и гидрикам не прикапывайтесь раньше времени. Сначала самое простое - бензин. Потом уже УОЗ спросите Вадю - он разъяснит. Дальше уже сложнее и связано с разборкой мотора...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы