Датчик внешней температуры показывает минус 40. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#51:  Автор: msngОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 29 Января 2009 11:30
Пятнарус
провод который идет в БК (от датчика тем-ры) оторви
через некоторое время (несколько часов) и будет тебе счастье
он очень инерционный.....

#52:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 20:55
Что бы не создавать новую тему отпишусь здесь.
Поставил себе комбинацию приборов от 15ки. Не хочу ставить датчик внешней температуры, тк уже стоит от бк. Но эта цифра -40 задолбала на приборке. Можно ли сделать эмулятор этого самого датчика на резисторе? и какое надо сопротивление чтобы отображалась положительная температура? или есть какой-то другой способ?

#53:  Автор: Санек981Откуда: г. Курск СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 21:55
Как вариант! Ошибка компьютера это у них бывает. Сними клему аккумулятера, покури и одень на место, ключ поверни в положение зажигание 2 раза а на 3 заведи, при этом произойдет сброс ошибок компа
#54:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 21:56
Цитата:

Можно ли сделать эмулятор этого самого датчика на резисторе?


Отчего же нельзя - можно.
Переменное сопротивление покрутить, замерять сопротивление на 18 градусах (или кому чего нравиться), впаять аналогичное постоянное.

#55:  Автор: Andrey2114 СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 22:01
ТЕВ писал(а):

Но эта цифра -40 задолбала на приборке. Можно ли сделать эмулятор этого самого датчика на резисторе?



А чем принципиально отличаются фейковые показания от "эмулятора" и пресловутое -40 на приборке? Если -40 раздражает то надо
разобраться с датчиком чтоб он нормально работал.

#56:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 22:13
Andrey2114
В нормальном режиме приборка там часы показывает, а при уменьшении температуры до 2 градусов темла (или 3 - уже не помню Pardon ), приборка показывает - типа гололёд.
Естественно при оборваном проводе или отсутствующем датчике - на приборке вечный гололёд (-40). supercool

#57:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 22:30
Andrey2114

Andrey2114 писал(а):

Если -40 раздражает то надо

разобраться с датчиком чтоб он нормально работал.


ТЕВ писал(а):

Не хочу ставить датчик внешней температуры, тк уже стоит от бк


#58:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 22:32
Rover_61reg писал(а):

Переменное сопротивление покрутить, замерять сопротивление на 18 градусах (или кому чего нравиться)


думал может кто сразу скажет номинал постоянного резюка, наверное так и придется сделать, только вот какой там диапазон изменения сопротивления (чтобы кучу резисторов не тащить в гараж)?

#59:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 30 Августа 2009 22:47
ТЕВ
А фиг его знает, в мурзилках нет описанийй этого датчика.
Нужен мультик (желательно цифровой) и переменное сопротивление.
Я бы взял с пределом 100кОМ и 10 кОМ.
Если есть рядом машина, то можно скинуть разъём и померять, но по мне проще с сопротами. supercool

#60:  Автор: Andrey2114 СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 00:22
ТЕВ писал(а):

думал может кто сразу скажет номинал постоянного резюка



завтра скажу, если не забуду померять, как раз недавно новый датчик купил, но не поставил

#61:  Автор: Andrey2114 СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 15:52
если правильно намерял (очень уж тонкие штырьки, неудобно мерять)
2,8-3кОм, меняется от температуры естественно

#62:  Автор: ТЕВОткуда: Заречный (Пенза) СообщениеДобавлено: 31 Августа 2009 18:41
Andrey2114
спасибо, буду пробовать




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 3 из 3
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU