Страница 1 из 3
catcher
Господа, купил 4 месяца назад машинку ваз 2114. А недавно нашел этот замечательный сайт. Очень рад что наткнулся на него. Здесь узнал много нового.
Помогите мне его сделать. Расскажите что где находится.
MaZaFaKa
а на самом деле сколько на улице?)
Budy
старый добрый баян.... раз в квартал у кого-то в салоне минус сорок набегает Very Happy поиск нини

зы: датчик должен быть слева на телевизоре, за бампером, если его там нет тогда понятно почему -40, в противном случае ищи обрыв или меняй датчик... 8-)
-=Worm=-
Spooler
когда на приборке минус 40, то либо датчика нету вопще, либо обрыв цепи!!!
Spooler
когда на приборке минус 40, то либо датчика нету вопще, либо обрыв цепи!!!
R4Z0R
-=Worm=- писал(а):

обрыв


Spooler писал(а):

когда на приборке минус 40, то либо датчика нету вопще, либо обрыв цепи!!!


а вы откуда знаете где он живет? профиль то не заполнен, вдруг чел пишет с антарктиды и на самом деле у него за бортом -60? Smile
-=Worm=-
сними разъём с ДТОЖ включи зажигание и посмотри на t движки по БК ))
catcher
Господа, я не с севера)
Живу в москве. Предыдущие хозяева говорили, что зимой при минусовой температуре он показывает норм)
Я конешно посмотрю как вы мне посоветовали обрыв или есть ли датчик вообще, и все же жду еще подробное описание и советы!
-=Worm=-
Профиль заполни. Он либо работает либо нет нефига ждать зимы, кроме обрыва или отсутствия датчика вариантов быть не может.
catcher
Цитата:

Профиль заполни. Он либо работает либо нет нефига ждать зимы, кроме обрыва или отсутствия датчика вариантов быть не может



спасибо .
-=Worm=-
Да не за что. Отпиши как починишь (интересно что там), помоему первые самара-2 без этого датчика были.
EAT
Москва, зима '2005 вспомнилась ... Shocked
Kanzler
когда десятине в жопу вжарил, у меня тоже стала показывать -40с, и какой то датчик вывалился Smile
ganjman
catcher писал(а):

Предыдущие хозяева говорили, что зимой при минусовой температуре он показывает норм


нагло врут
catcher
Ребята, датчика вовсе не оказалось там. Есть проводок белый с черной полоской, идет в трубке вместе с проводом который ведет к звуковому сигналу.
Проблема в слудующем. Надо подключить)))
А как ? в датчике два черных провода одинаковых, а в разъеме одна клема и все! Что делать??
str1111
catcher
бывает еще панель выепуется лечится откидывание минуса с аккума на пару минут
да кстати если обрыв где то после устранения данного обрыва должна быть таже песня (-40) пока не скинеш минус панель не одуплится что к ней вернулся датчик
catcher
скажи пжлста, как подсоединить провода, не поенимаю.))
str1111
датчик ставится в разрыв между массой и землей
Budy
Bravo
хороший вопрос....долго думал и придумал алгоритм подключения датчега внешней температуры, если не прав поправьте... Smile
1. Окрываем мурзилку, раздел приложения, эл. схемы.
2. внимательно смотрим и видим что один провод сидит на массе второй приходит в жгуте от ЧЯ.
3. Варганим массу (фключи фантазию)
4. Подключаем датчег (пофигу каг) два провода ...блин...
5. Крепим датчег, если невозможно установитьна штатное место (читай выше), то включаем фанзию и крепим как-нибудь, только подальше от горячих частей....а то это... врать будет... и на панельке может быть показания + 40, тогда появиться тема........... ну ты понял... Very Happy
str1111
тока датчик надо ставить шоб не обдувался встречкой ну или обдувался поминимуму и не грелся от радиатора
ИМХО идеальное место в левой части под бампер
str1111
мда блин написал
Budy
str1111 писал(а):

датчик ставится в разрыв между массой и землей


не понял...... массой... землей... бр... поясни..
str1111
датчик стоит между массой("землей") и колодкой комбинации приборов Smile
приблизительно так должен был выглядеть ответ
работа мать ее ужо туго соображаю
Budy
ааааа я подумал что надо датчег простой под машину положить... сверху масса, снизу земля....получается между массой и землей...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы