Страница 1 из 1
Region150
Уважаемые выручайте .Мучаюсь с жором бензина,вывернул свечи они в черном нагаре,масло от залива до залива.Поехал инжектор чистить,отдал полтора рубля за чистку и за свечи новые.Побежала лучше,хотя и до этого не жаловался.Проехал где-то сотню,вывернул свечу,опять чорная в нагаре.Я понимаю это перерасход,смесь богатая.От чего это посоветуйте!?
LEVICH
Езжай на диагностику. Пусть CO,CH,померяют,обеднят смесь.
Region150
А разве если катализатор стоит и дк со,сн автоматом невыставляется?Иль мне по ушам проехали?!
LEVICH
Врать не буду,не знаю. А чего на станции говорят по поводу нагара? Мож тогда у тебя дк врёт,и эбу обогощает смесь? Всё равно померять надо.
Region150
Ничего не говорят.У нас станции нармальной нет.А может это быть из-за дмрв?Месяца 2 назад делал диагностику,все было в норме,тока дмрв показывал воздуха побольше,а я его взял да средством для чистки карбов почистил.Но вроде симптомов нет его гибели.
Region150 писал(а):

А может это быть из-за дмрв?Месяца 2 назад делал диагностику,все было в норме,тока дмрв показывал воздуха побольше,а я его взял да средством для чистки карбов почистил.Но вроде симптомов нет его гибели.


Богатая смесь. Может ДК отравлен, может форсунка "подтекает" (хотя тут одна свеча страдает как правило, наврядле все форсы разом дохнут), а может и из-за ДМРВ. Какой расход воздуха на полностью прогретом (90-95) двигателе? В пределах 9-10 держит? Попробуй взять ДМРВ у знакомых, если возможность есть. Покатайся с недельку...
А что за диагностика? Воткнули ДСТ, посмотрели что ошибок нет и всё?
Region150
Да просто ноутбук подсоединили к диагностической колодке и все.Расход воздуха был побольше10кг,но это до того как я дмрв почистил,ща не знаю.Расход бенза гдето 9-10литров в смешанном режиме,тапку не жму вообще,а то за 10 вылетает.
Region150
Может кто еще чего дельное подскажет?Иль ссылку на что-то похожее если есть!
Kirill111
Если расход больше 10 литров при нормальном холостом (около 900 об/мин) - это уже неисправность. Тут видимо ДМРВ замешан.
Если свечи черные - смесь богатая.
Дальше развивать тему?
Region150
"Kirill111" Когда мне инжектор промывали,машина работала на промывке(я х.з.как там чего)мастер мне сказал должна мыться на этой промывке не меньше 20минут,тогда расход будет нармальный,инжектор мылся не менее 25минут!Он сказал все будет теперь намана.А все тоже самое.Холостые у меня 800-900,мгновенный расход на холостых 1.1-1.3 литра.
Chud
Region150 писал(а):

Холостые у меня 800-900,мгновенный расход на холостых 1.1-1.3 литра.


Слишком много,на исправной машине 0,6-0,9 в зависимости от включенных потребителей.
Kirill111
Короче на 90% ДМРВ в топку. Померяй напругу на желтом проводе ДМРВ при включенном зажигании чтоль, типа диагностика в домашних условиях. Если больше чем 1,02 В - смело выкидывай ДМРВ.
Region150
Может это из-за дмрв быть?!
Region150
Спасибо за советы!Буду пробовать.
kjone80
У меня сразу после покупки авто была проблема с жором бензина (~15л по городу). Решилась после чистки форсунок, замены свечей(старые были не в сильном нагаре), замены ДМРВ... сейчас где-то 10-10,5л, по трассе (по БК) - около 7л
Darth
Chud писал(а):

Слишком много,на исправной машине 0,6-0,9

+1

Kirill111 писал(а):

Может это из-за дмрв быть?!


еще как Sad
kjone80
А может попробовать почистить дроссельный узел (я правда так до него и не доберусь)...
Region150
Вот я тоже думаю завтра пойти купить дмрв,поставить,если ничего неизмениться искать ужо в другом причину!
Darth
Region150 писал(а):

Вот я тоже думаю завтра пойти купить дмрв,поставить,если ничего неизмениться искать ужо в другом причину!

дорогое удовольствие -такие проверки, померяй напряжение, дешевле съездить на диагностику
Chud
Region150 писал(а):

Вот я тоже думаю завтра пойти купить дмрв,поставить,если ничего неизмениться искать ужо в другом причину!


ДМРВ стоит не 30 копеек,лучше уж сперва убедиться в его неисправности. Smile
kjone80
А я бы перед необдуманной покупкой ДМРВ (1,5-1,7 т.р.) проверил бы напряжение на имеющемся ... и если оно не более 1В - купил бы Бортовой компьютер на будующее ...
Region150
Комп то стоит,тока он родной и нихрена нипоказывает.У нас дмрв 1.200 в магазе лежат.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы