Страница 1 из 1
matveev_dmitry
Автомобилисты помогите оценить авто.
Заранее извиняюсь за боян.
ВАЗ 21130
Ноябрь 2005г.
1,5 л 8кл
Реальный Пробег 28000
Полный антикор всего, не грамма ржавчины, не битая, чехлы, CD-MP3 Panasonic,
БК Штат 115X3, Шумоизоляция всего кузова, растяжки на морде верхняя и нижняя, локеры, защита картера, заглушки на рулевые тяги (чтоб грязь под капот не кидало), ЦЗ+имобилайзер с таблеткой, радар детектор. Прошивка штатная. Все расходники менялись во время, даже заранее ГРМ и ремень генератора каждые 10000, фильтры и масло 6000, колодки 15000+новые чугунные барабаны, кованные диски R13 ВСМПО, резина Dunlop SP, Зимняя на дисках KFZ матадор Medved R13. Новая АКБ.

Масло Shell helix ultra 5-40
В КПП Castrol Taft-X

Косяки
Штатные зеркала облазят, передний бампер немного посечен, трещина 10 см в длину на заднем бампере (проклеена), три не больших скола 2-а на крыше 1-н на крыле (Все закрашено но цвет выделяется) Во всем остальном все на 5 балов.

Машинку эксплуатировали очень любя, движок больше 3000-3500 не крутили, всегда грели, бензин Shell V-Power и т.д. и т.п. вот такой вот ВАЗик
matveev_dmitry
Забыл + евро ручки
Toshka
да все равно тысяч 190, не больше... если не билась и не гниет сильно... а то, что всяких фишек навешано - выгоднее отдельно продать
Xpert
85% от цены новой максимум учитывая все прибамбасы. Новая что-то в районе 205, вот и считай...
Quasar
Xpert
Одного не пойму где такие цены на новый ТАЗы???
Может в Тольятти?
У нас в Ростове 2113 стоит около 220 не меньше!!
makcnmec
Quasar писал(а):

Xpert
Одного не пойму где такие цены на новый ТАЗы???
Может в Тольятти?
У нас в Ростове 2113 стоит около 220 не меньше!!



ну вот, а в столице дешевле тыров на 10-20(;
kolya678
Новая 240000 р.С антикором,ковриками,сигнализация.В районе195000 р.
ПРОКУРОР
RFT
Прошу прощения за вопрос не в кассу, но всегда интересовало:
А что подразумевается под "битая"/"не битая"? Вот допустим, было замято переднее крыло посредством скользящего воздействия бампера уаза буханки типа нижеуказанного. Будет считаться как "битая" или нет?

Результатом данной аварии была выцарапанная вмятина в крыле (примерно 15 см в длину и не более 1 см в глубину) и отколотый поворотник. Другие детали не повреждены, т.е. как такового удара не было, просто грубо говоря глубокая царапина. Заменено все на новое по каско.
R4Z0R
RFT писал(а):

А что подразумевается под "битая"/"не битая"?


если крыло заменено и покрашено, на базаре будут считать что битая как ты не доказывай отчего это произошло, я конечно понимаю что ничего не нарушено и все на месте, но цвет крыла не будет биться с цветом элементов рядом, имхо лучше если есть небольшие сколы, жимки, царапины оставить как есть чем обливать полностью...
Serge!
эх, бампера подвели. имхо 170-175...
matveev_dmitry
Новый задний бампер, заводской крашенный в цвет 3500 и всего делов.
RFT
R4Z0R писал(а):

если крыло заменено и покрашено, на базаре будут считать что битая как ты не доказывай отчего это произошло


Даже если есть гаишный протокой и документы на работу из сервиса?
R4Z0R писал(а):

цвет крыла не будет биться с цветом элементов рядом

Ни за что не отличишь. ну разве только если есть какие-нть спец приблуды. Делалось на отличном сервисе, к выплате по каске были добавлены свои бапки.
R4Z0R писал(а):

имхо лучше если есть небольшие сколы, жимки, царапины оставить как есть чем обливать полностью


т.е. если сейчас у меня 5 деталей оцарапаны гвоздем, то лучше не красить их, а ждать еще год-два пока не надумаю продавать?
matveev_dmitry
Точно, она сама окрасится в рыжий цвет. Или появятся вентиляционные отверстия, как говорит мой брат ?СПОРТ вариант?
R4Z0R
matveev_dmitry писал(а):

Точно, она сама окрасится в рыжий цвет


я имел ввиду царапины не до металла... да и у вас в москоу и питере всяким дерьмом дороги поливают что даже ботинки облазят Very Happy
RFT писал(а):

Даже если есть гаишный протокой и документы на работу из сервиса?


ну если только так, то думаю можно будет объяснить =)
RFT писал(а):

Ни за что не отличишь


при определенном угле краска все равно будет отличаться, новая<->выгоревшая...
RFT писал(а):

.е. если сейчас у меня 5 деталей оцарапаны гвоздем, то лучше не красить их, а ждать еще год-два пока не надумаю продавать?


если небольшие и до металла то проще подкрасить из маленькой баночки с кисточкой и полирнуть, а если только лак поцарапан то и одна полировка поможет...
Serge!
RFT писал(а):

R4Z0R писал(а):

если крыло заменено и покрашено, на базаре будут считать что битая как ты не доказывай отчего это произошло


Даже если есть гаишный протокой и документы на работу из сервиса?


А причем тут это? Авто ремонтировалось и это главное. А кто виноват и почему это делалось не имеет никакого значения. Конечно, если ремонт грамотный, то вроде бы и бояться нечего, но не всегда это можно определить сразу, да и лучче заводской уже не будет. А покупая свежее авто за хорошую цену покупатель вправе расчитывать на "девственность" авто.
Цитата:


R4Z0R писал(а):

имхо лучше если есть небольшие сколы, жимки, царапины оставить как есть чем обливать полностью


т.е. если сейчас у меня 5 деталей оцарапаны гвоздем, то лучше не красить их, а ждать еще год-два пока не надумаю продавать?


Это уж тебе самому решать: кататься на покоцанной авто постоянно думая только о новом покупателе или сделать и смириться с потерей в цене (хотя она будтет по-любому!), а главное с тупыми наездами при продаже типа: "...да она битая камазом во все места...".
Я бы в таких случая сфоткал проблемные места перед ремонтом и упертым покупателям предъявлял фотки: мол как оно было. Конечно возможно после фоток мелких косячков не исключено получение крупных, тем не менее...
matveev_dmitry
Да, бывают упертые перцы. Я одному такому продавал 21093, это что-то с чем-то.
Стоит ковка R13 + Слики Yokohama, состояние идеальное (пробег около 5 тык. По хорошему асфальту). Говорит, разводишь ты меня, лысую резину в парить решил. Протектор мол совсем истерся весь. Я в шоке, а какая она не стертая бывает. Говорит см 4. Вот такой знаток тюнинга. Еще долго доказывал мне на подъемнике, что мол сайлентблоки убиты в дым. А я их недели две как поменял, в общем клиника? Не сошлись характерами.
R4Z0R
matveev_dmitry писал(а):

Слики Yokohama


matveev_dmitry писал(а):

разводишь ты меня, лысую резину в парить решил


Smile Smile Smile ппц...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы