Страница 1 из 1
Av_
Решил сегодня прошить автомобиль. ВАЗ-21140.
Контроллер BOSCH 7.9.7 2111-1311020-80 прошивка B103ER12 (так написано на нем самом).

Сервис в городе можно сказать единственный. Коммерческих прошивок у них не оказалось, но я подумал раз всем шьют в принципе терпимо, тем более обещались в течение месяца вернуть если что не понравится.
Перепаяли какое то сопротивление чтобы Бош стал шиться.
Прошили первый раз - на оборотах около 3000 получил отрывистое побрякивание под капотом (видимо "детонация"), да и особой динамики не ощутил. Потом шили еще много-много раз, результат тот же - проявление детонации от 2000 до 4000. В результате вернули старую прошивку (детонация не ушла), провели "реинициализацию системы" (детонация не ушла), договорились что приеду завтра пробовать еще (чего пробовать не понимаю).
Мою прошивку не сливали, старую прошивку возвращали свою, есть подозрение что тоже уже покоцаную. Что делать в такой ситуации?
Огромная просьба - если у кого есть, поделитесь нормальной прошивкой для моего контроллера? Заказывать коммерческую прошивку за 1200 подумываю уже, но это долго и деньги дополнительные не лишние.
Я прекрасно понимаю что это нагло с моей стороны.
lex007
http://www.carhelp.info/forums/93/thread10274/page3/
Качай ,заливай сравнивай.
Никого не слушай.
Дядя Ваня
Av_

поставь борт комп он покажет ошибку
u313
Халява писал(а):

Av_

поставь борт комп он покажет ошибку


При чем тут комп, если прошивы кривые чел заливает?!
Av_
Неправильно написал я - 7.9.7plus у меня, B103ER12 это его прошивка.
B103NQ12 - коммерческая версия от ChipTuner.ru.

На CarHelp для 7.9.7 только. Хотя сейчас поищу повнимательнее.
Спасибо за участие.
nullie
А бензин какой льете?
Av_
95 сначала, но пару месяцев 92 лью. Читал что зазор в свечах нужно иметь 1.0мм для оптимизированых прошивок 7.9.7 - из за другого зазора как раз может быть детонация.
Av_
В общем проблема решилась.
Детонация проявлялась из за некачественного топлива - до этого как раз залился на незнакомой заправке. Залил поверх 10 литров АИ92 20 литров АИ95. Треск почти исчез, остался только еле различимый, который сейчас тоже перестал различаться.
В итоге залил найденную (и единственную бесплатную) на oktja.ru прошивку для Bosch 7.9.7 plus - B103KR12, которая представляет из себя калибровки от B103EQ19 (для простого 7.9.7) перенесенные в мою родную B103ER12.
Впечатления непонятные. Динамику Lamborghini не получил. Вроде бы стало поактивнее, но с уверенностью сказать не могу. По секундомеру в телефоне и маршрутному компьютеру сотню набрал за 14,4. Наверно это не показатель.
Chud
Av_ писал(а):

По секундомеру в телефоне и маршрутному компьютеру сотню набрал за 14,4. Наверно это не показатель.


Я по маршрутнику легко на стоке 13,5 делаю.Может разгоняешься неправильно? Smile
Av_
Не знаю даже как можно по другому. Первую до 3, остальные до 4. На третьей получаю 100.
MaZaFaKa
Av_
ну тогда понятно) чтоб на скорость, надо почти до отсечки крутить)
Av_
А как же максимальный крутящий момент? Только эластичность?
SOF
MaZaFaKa писал(а):

MaZaFaKa


клёвый у тя аватар, я уж тапок снял и по монитору Smile Smile Smile :-D

разгоняешь все передачи до 6000, и можт получишь 13.5 Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы