Страница 1 из 1
youth
Вообще тему уже создал в классике, но там молчат. Спрошу здесь поэтому.
Хочу 6ку свою затонировать (заднее и задние боковые стекла), мне на сервисе сказали 1100р=пленка+работа. Пленка якобы американка металлизированная. Это похоже на правду, с учетом что живу в провинции?
Art-98
В Питере - 2100р (пленка Llumar, простая неметаллизированная)
Форумян
Свою за 4500 тонировал, но она у меня большая очень, хотя я тоже живу в провинции, 1100 - что-то дико дешево
poliman
у меня у кореша знакомый тонирует: предлагал мне за 2500 по кругу любой пленкой. имхо за задние и заднее стекло нормально.
Форумян писал(а):

хотя я тоже живу в провинции


а в н.н. не судьба была сделать?
Форумян
poliman
А зачем? Уже на второй машине сделано отлично, так что изнутри как будто бы и нет тонировки. Я доволен)
FHR
Я сам за 120р сделал, но тока заднее не стал чтобы не ухудшать обзор да и на десятке не подлезть (на сервисе с феном делают).
poliman
Форумян писал(а):

А зачем? Уже на второй машине сделано отлично, так что изнутри как будто бы и нет тонировки. Я доволен)


дык та и пиши: мол знакомые все классно сделали, мне понравилось,я у них еще раз затонировался. а то - в провинции! эта провинция не далеко от нижнего.имхо не аргумент ни разу. Very Happy
People5
А Че ваще за метализированная пленка?
Шмальной
классиу не знаю, у нас 99 затонировать полностью американской пленкой (не металлизированная) стоит в среднем 1200-1300.
People5
Млин,что за металлизированная пленка то,кто нибудь может просветить?
People5
Млин,что за металлизированная пленка то,кто нибудь может просветить?
Dark_Angel
People5 писал(а):

Млин,что за металлизированная пленка то,кто нибудь может просветить?


Со слоем люменя для защиты от выгорания.
ZaSKaR
People5 писал(а):

Млин,что за металлизированная пленка то,кто нибудь может просветить?


Слегка отдаёт зеркалом,то бишь изнутри всё можно хорошо видеть,а снаружи люди ничего видить небудут + она меньше выгорает на солнце и тп. Есть плёнка инфинити - там вобще один металл!
youth
А с метализированной пленкой ТО нормально проходится? И на дорогах гайцы докапываются или нет?
Форумян
youth
С пленкой ТО официально вообще не проходится, на стеклах передних дверей и на лобовом стекле пленки вообще быть не должно
Dark_Angel
youth писал(а):

А с метализированной пленкой ТО нормально проходится?


ТО проходится по светопропусканию трех стекол. Лобовое не менее 75%, передние двери 70%. Правда не полностью, а только в зоне обзора "П", но что-то в ГОСТе я не нашел способа ее определения.
youth писал(а):

И на дорогах гайцы докапываются или нет?


Зависит от региона. В Москве за 2,5 года мне гайцы слова про тонировку не сказали.
youth
Уточню. Буду тонировать только зад и задние боковые, но собираюсь делать это металлизированной пленкой. Слышал такую тему, что она малость зеркальная (из-за того что метеллизированная). А зеркальную в принципе клеить нельзя никуда.
ZaSKaR
youth писал(а):

А зеркальную в принципе клеить нельзя никуда.


Эту можно!
Guzh
FHR писал(а):

но тока заднее не стал чтобы не ухудшать обзор


+1
sxc!
poliman писал(а):

а в н.н. не судьба была сделать?


а это не провинция? :-D
People5
А что за инфинити,можно подробнее...Смотрю на многих лексусах серии RX,задние стекла идут какими то светлыми,типа с завода видимо,кто нить знает что за пленка?
ZaSKaR
People5 писал(а):

А что за инфинити,можно подробнее...Смотрю на многих лексусах серии RX,задние стекла идут какими то светлыми,типа с завода видимо,кто нить знает что за пленка?


Это и есть инфинити!

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=2039628
http://www.toniruem.ru/userfiles/Image/DSC01827.jpg

People5
А смотрю некоторые тонированы машины черной пленкой,а по верху полоса,зеркальная,а также встречал эту полосу красной,и прочих цветов,короче под цвет авто,эт разновидность металлизированной,иль как называется она?
ZaSKaR
People5 писал(а):

эт разновидность металлизированной


Есть простая с такой плёнкой и есть металлизированная.
ПРОКУРОР
People5 писал(а):

смотрю некоторые тонированы машины черной пленкой,а по верху полоса,зеркальная,а также встречал эту полосу красной,и прочих цветов,короче под цвет авто,эт разновидность металлизированной,иль как называется она?


Пленка с переходом. Скажу я вам это такой колхоз просто ужОс!
Хотя сколько людей, столько и мнений.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы