Страница 1 из 1
zyma
Если чо! Темы по печугам смотрел все. Мурзилку читал.
Но! Есть вопросы!

Печка парит (конденсат на лобовом), появляется как правило после поездки. Во время езды его нет, то есть (как я думаю) пропускает где-то, но не сильно.

Вопрос:
1. Есть ли смысл менять отопитель, как вариант внутренние шланги (жабо старое, гемор тот еще!).
2. Может попробовать герметик радиатора (хотя некоторые говорят, что засер каналов в большом и салонном радиаторе будет приличным).
А если залить жидкость да поездить с включенной на жару печкой, так что-бы не включался радиатор охлаждения (второй контур).
3. Нет определенности, что именно парит - печка, шланги, хомуты (разбирать для диагностики и смотреть очень неохото). У каво как было, мож есть статистика 8-) .

Заранее спасибо Всем, кто ответит 8).
Kind_74
Если либишь прохладу, в смысле зимой, то лей жидкий герметик - печку на всю - оборотов побольше, чтоб цыркуляция через печку лучше была.
Vahsan
У меня аналогичная беда. Парит почуть -чуть. По утрам холодно так включаю печку. Чувствуется запах тосола. Уногда лобовое потеет при работе печки, но потеет не так как от воды. Тосола уходит немного, недели две три пока БСК покажет нехватку. доливаю до нормы. Для себя давно решил что никаких герметиков небудет. Выбиру время разберу и сделаю. Радиатор так радиатор, шланги так шланги.... Хотя есть подозрение что хомуты не держат.
GVG
Vahsan писал(а):

Хотя есть подозрение что хомуты не держат.


Мало вероятно, тосол бы мимо отопителя лился, а тут явно в него, значит радиатор. Sad
zyma
Судя по ответам: на герметик забить (хотя я им за 5 лет все-таки попользовался - помог). И если и начло парить, то скорее всего прохудился радиатор отопителя Surprised (чего ох как не хотелось услышать - видимо я попал на не дорогую, но очень муторную замену).
zyma
Не много ответов?!

Пустой треп!

Зачем?!!
Вадя™
я что то не вкурил 2 последние месаги
zyma
Повтаряю:

Пустой треп!

Зачем?!!
Matvei
Чую, что надо радиатор отопителя менять, проходил такое на 10-ке в прошлом году, поменял за вечер и утро до обеда, но поматерился изрядно, симптомы были те же, ну уходило нормально так, посмотри, моторный щит не мокрый???.
Consigliori
zyma
Чего тебе ещё нужно?
Тебе же фактически ответили - радиатор! я сам заменил его месяца 3 назад... Разборка действительно геморная, но необходимая... Радиатор поставил ДААЗ.
Герметик ИМХО, лучше не использовать!

Тема раскрыта!
zyma
Все!
Всем спасибо!
Тем закрыта. 8-)
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы