Страница 1 из 1
nnnddd
Я правильно понимаю, когда говорят про замену натяжных роликов, то это два разных ролика, согласно каталогу опорный ролик 2112-1006135 и натяжной ролик 2112-1006120, а не одинаковые. Просто готовлюсь к процедуре и нашёл представительство ВПЗ, а туда надо идти с цифрами.
Vlad B
nnnddd писал(а):

Я правильно понимаю, когда говорят про замену натяжных роликов, то это два разных ролика, согласно каталогу опорный ролик 2112-1006135 и натяжной ролик 2112-1006120, а не одинаковые. Просто готовлюсь к процедуре и нашёл представительство ВПЗ, а туда надо идти с цифрами.



Ну-ну, сходи, они тебе предложат в партиях от 1000шт... Smile
nnnddd
Vlad B писал(а):

nnnddd писал(а):

Я правильно понимаю, когда говорят про замену натяжных роликов, то это два разных ролика, согласно каталогу опорный ролик 2112-1006135 и натяжной ролик 2112-1006120, а не одинаковые. Просто готовлюсь к процедуре и нашёл представительство ВПЗ, а туда надо идти с цифрами.



Ну-ну, сходи, они тебе предложат в партиях от 1000шт... Smile



Уже созвонился. Без проблем. Номера попросили.
Ганс
nnnddd писал(а):


Уже созвонился. Без проблем. Номера попросили.



Это где такое находицца?
nnnddd
Ганс писал(а):

nnnddd писал(а):


Уже созвонился. Без проблем. Номера попросили.



Это где такое находицца?



Так мы рядом с Вологдой, 120 км. У их торгового дома в Череповце обособленное подразделение.
Ганс
nnnddd писал(а):

Ганс писал(а):

nnnddd писал(а):


Уже созвонился. Без проблем. Номера попросили.



Это где такое находицца?



Так мы рядом с Вологдой, 120 км. У их торгового дома в Череповце обособленное подразделение.


И почем опиум для народа?
nnnddd
Цен ещё не узнавал.
Так что никто ролики не менял при замене ремня? Какие закупать, я не номера спрашиваю то.
389-й
nnnddd писал(а):

Цен ещё не узнавал.
Так что никто ролики не менял при замене ремня? Какие закупать, я не номера спрашиваю то.


Номера по каталогу вряд ли тебе кто подскажет, ролики бери российские. Говорят, вологодские самые лучшие, но у нас в Казани их нет, зато есть самарские, тоже неплохие. Лично у меня заводской комплект отходил 2 ремня (ок. 60 т.км). Когда пошёл покупать, паразитный ролик купил самарский, а натяжных самарских не было, купил итальянский CORAM. CORAM шумит с момента установки (по мере прогрева шум стихает но не полностью), однако пока крутится без замечаний, собираюсь тоже менять на самарский. Стоимость одного ролика в Казани лежит в районе 250 - 310 рублей. Перед покупкой роликов, как и ты, внимательно почитал все сообщения на форуме и сделал вывод что это чистой воды лотерея, поэтому со штангенциркулем, микрометром и набивкой смазки не заморачивался. Насчёт смазки мастер сказал, что гораздо опаснее будет, если излишек вытечет и замаслит ремень.
Буду рад, если информация поможет
Алексей 2112
А ролики зачем менять? Чем тебя старые не устраивают?
nnnddd
389-й Ты купил один натяжной и один опорный, так? Я в этом хочу удостоверится, а до номеров я докопаюсь, знаю куда рыть.

Алексей 2112 У меня пробег к 45000 тыс., собираюсь ремень менять, а с ними и ролики меняют, видимо у них тоже ресурс по пробегу.
Алексей 2112
nnnddd писал(а):

У меня пробег к 45000 тыс., собираюсь ремень менять, а с ними и ролики меняют, видимо у них тоже ресурс по пробегу.


Интересно, а где это написано, что ролики надо менять вместе с ремнем ГРМ. Исходя из личного опыта, если заводские ролики в порядке их лучше не трогать, а то потом начнуться проблемы со сползанием ремня, свистами и прочей хренью связанной с некачественными роликами. При правильном натяжении ремня для заводских роликов 45 тык не ресурс.
389-й
Совершенно верно, в 16-клапаннике два ролика: - один натяжной (в нём две дырочки под спецключ) и один опорный (некоторые источники называют его паразитным). Техническое описание и сервисная книжка требует смены ремня через 45 тыс, однако на Булгаравтовазе (очень солидный сервис) мне сказали, что если хочу спать спокойно и на это не жалко денег, то лучше - через 30 тыс. Менять ролики при каждой смене ремня советовал журнал ЗР 5-6 летней давности. Ходимость роликов, как и ходимость тормозных колодок зависит от многих факторов, поэтому конкретный срок замены не регламентируется, но важно помнить - это расходный материал. В моём случае это выглядело так: - на 30 тыс мастер сказал, что ролики менять не надо, а на 60 тыс - надо, хотя явных видимых причин не было. Тогда он продемонстрировал мне критерий - раскрутить ролик в руке: если ощущается отчётливая вибрация - менять. Вполне возможно, что совет менять ремень через 30 тыс - устарел, т.к. Балаковский завод в этом году изменил конструкцию ремня и гарантирует 70 тыс км пробега. Возможно и ролики стали делать лучше, но соответствующей информации у меня нет.
nnnddd
Алексей 2112 и 389-й Смутили вы меня.
Думаю, что ремень по любому на замену, он ещё не менялся, а с роликами по месту определюсь.
Спасибо за советы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы