Страница 1 из 1
ALAN 013
Вобщем ситуация следующая: если крутить руль на месте и прокрутив его приблизительно 1-1,5 оборота в какую либо сторону (неважно) появляется я бы назвал "проскальзывание" руля, т.е. он как бы проваливается в пустоту и где-то 3-4см. прокручивается без какого-либо усилия, далее всё нормально, при езде такого не проявляется, масло в редукторе под завязку, за год не ушло ни капли. редуктор не шатается. На одном из сервисов - выразились "закусывает" редуктор, но я бы хотел услышать Ваше мнение по моей ситуации, может у кого подобное было, в поиске не нашёл, заранее спасибо.
брат шумы
может шлицам на рулевом валу кирдык приходит.и на месте я бы руль не советывал крутить
sly_074
ага
не крутить, а выходить и кантовать тачку на парковку Smile
Аццкей Ездун
Меняй редуктор не дожидаясь когда это проявиться при езде... его может и вообще заклинить...
Женя 21063
ALAN 013 писал(а):

Вобщем ситуация следующая: если крутить руль на месте и прокрутив его приблизительно 1-1,5 оборота в какую либо сторону (неважно) появляется я бы назвал "проскальзывание" руля, т.е. он как бы проваливается в пустоту и где-то 3-4см. прокручивается без какого-либо усилия, далее всё нормально,


Ты имеешь в виду что при полностью выкрученном в какую-либо сторону руле, он 3-4 см легко вращается?????
Это и есть суть проблемы???
Rem_2000
Была у меня такая же проблема на семёре - сначала было так же, тоже решил забить на это.. через пару недель руль стал намного тяжелей крутиться - парковаться стало невозможно. Решил не дожидаясь плачевного исхода поменять редуктор. как только снял - его заклинило. тсюда вывод - лучше сразу поменять, иначе заклинить может в любой момент, а это чревато последствиями
ALAN 013
Женя 21063 писал(а):

при полностью выкрученном в какую-либо сторону руле


нет, проблема в том, как я и описал, т.е. после 3-4 см "пустого прокрута" он крутится как и полагается с усилием.
Rem_2000 писал(а):

Была у меня такая же проблема на семёре - сначала было так же,


эта трабла уже больше года и (3тьфу) не прогресирует
Женя 21063
ALAN 013
Я просто не пойму суть проблемы.....
Давай разберемся. Из прямого положения руль крутишь в какую-либо сторону на 1-1.5 оборота, после этого 3-4 см руль прокручивается совсем легко, а дальше как и сначала с усилием так???
AK_s_Raboty
Женя 21063 писал(а):

ALAN 013
Я просто не пойму суть проблемы.....
Давай разберемся. Из прямого положения руль крутишь в какую-либо сторону на 1-1.5 оборота, после этого 3-4 см руль прокручивается совсем легко, а дальше как и сначала с усилием так???


Судя по описанию походу так .
ALAN 013
Женя 21063 писал(а):

авай разберемся. Из прямого положения руль крутишь в какую-либо сторону на 1-1.5 оборота, после этого 3-4 см руль прокручивается совсем легко, а дальше как и сначала с усилием так???


Да. Представь, ставим колёса ровно и начинаем крутить руль допустим вправо, прокручиваем 1-1,5 оборота, колёса при этом поворачиваются как и положено, потом имеется момент, когда 3-4 см по ходу руля существует провал, т.е руль поворачивает (легко,легко) колёса на месте, затем опять крутим руль и колёса снова пошли поворачиваться, но это только проявляется если крутить руль на месте, при движении такого не бывает, трабла имеется уже на протяжении года, не прогресирует (3тьфу).
Женя 21063
Сам я с таким не сталкивался, но чисто теоретически предположив под влиянием каких процессов происходящих в редукторе так происходит, я считаю что при стечении неблагоприятных обстоятельств этот редуктор может заклинить.
Rem_2000
скорее всего в редукторе пара зубьев стесалась, вот и происходит "провал". При движении усилие намного меньше, именно этим можно объяснить отсутствие такого эффекта. Но если это так, то со временем эти зубья могут стесаться совсем, что приведет к проскакиванию руля и в движении. Думаю, что проблемы с рулем и тормозами в машине - это не шутки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы