Страница 1 из 2
Smart
седня обнаружил что не работает подсветка в щитке приборов на-таху, температуру ОЖ и эконометр, в чем может быть дело?
Андрюха&ВАЗ-21047
в перегоревшей лампочке(ах) на щитке. Или (что маловероятно) в перегоревшей дорожке там же на щитке.
Снимать щиток приборов, смотреть/менять лампочки.
Smart
Версия о перегорегших лампочках отвергается,ибо это не вероятно, что около 5 лампочек(или сколько их там) разом могут перегореть,причем все они в левой секции щитка.Может преды,или фсе таки дорожка на шитке?
VladiZlav
Smart писал(а):

Версия о перегорегших лампочках отвергается,ибо это не вероятно, что около 5 лампочек(или сколько их там) разом могут перегореть,причем все они в левой секции щитка.Может преды,или фсе таки дорожка на шитке?

Их там меньше в разы на эти приборы, но только снятие доски приборов помогет установить причины траблы Smile
Андрюха&ВАЗ-21047
их 2 на левую сторону и 2 на правую, так что версия о лампочках актуальна
Smart
Причины, кроме перегорания лапочек и дорожки,исключены?
Андрюха&ВАЗ-21047
исключены, если правая сторона приборов освещается.
VAZovec
Smart

смотри проводку от щитка к ЧЯ. смотрии еще раз смотри чуда не бывает.а че так у верен в лампочках??че уже снимал проверял?..странно
vovka
вопрс сюдаже: не работают лампочки на Панели Приборов: габариты, аккум

Прегорели?
VAZovec
vovka
угу.с АКБешкной лампочкой не шути..а то заряда на АКБ не будет Attention
Himik
ещё вариант - не перегоревшая лампочка и дорожка, а механическое повреждение дорожки. у меня так однажды было - треснула плата и вместе с ней одна дорожка. восстановил паяльником.
vovka
спасибо, погляжу вечерком 8-)
alex48
а еще вопросик по теме!
проблема в очень тусклости у мя на приборке
регулятор вывернут на предел
что это может быть?
<<BJ.>>
Гармошка... точнее баян.... снимать зеленые светофильтры и менять лампочки на более мощные, тут где-то недавно темка была.
VAZovec
alex48

<<BJ>>


а кстати может быть и сам регулятор..кто-то уже писал про это..
Андрюха&ВАЗ-21047
alex48

Регулятор есть смысл отключить вообще, поставить вместо него перемычку из кусочка толстого (1,5 например) провода. Ибо по моему опыту, и опыту моих знакомых нафиг он не нужен, без него и то тускло.
А если при его отключении яркость не изменится (и если светит действительно тусклее, чем у других), то нужно смотреть множество контактов, а особенно соединения с массой на предмет их окисления. Ибо чем хуже контакт, тем больше его сопротивление (переходное), и тем меньше мощность будет.
alex.moc-5
vovka писал(а):

вопрс сюдаже: не работают лампочки на Панели Приборов: габариты, аккум

Прегорели?

Агась.Я раньше думал что они не могут сгореть, но думал так примерно месяца два после покупки авто, а потом сгорела лампа индикации габаритов Smile и я прозрел...
alex48 писал(а):

а еще вопросик по теме!
проблема в очень тусклости у мя на приборке
регулятор вывернут на предел
что это может быть?

А вот это реальная проблема и у меня так же, но знаю что не у всех так.В чем причина ай донт ноу, может и регулятор хилый, но у меня так с новья было.Смирилсо...
Smart
сменил лампочки в приборке и всё стала снова-радовать глаз своим блистанием.кста интересный момент,может пригодится-лампы стоковые стояли-3W ,а я которые купил-4W, полагаю теперь будет ночью освещение еще больше радовать глаз!
alex.moc-5
Smart писал(а):

сменил лампочки в приборке и всё стала снова-радовать глаз своим блистанием.кста интересный момент,может пригодится-лампы стоковые стояли-3W ,а я которые купил-4W, полагаю теперь будет ночью освещение еще больше радовать глаз!


Хм, 3Ватта говориш ? Может глянуть у себя... 8-)
Smart
Как нить на досуге взгляни.У меня оказывается окислились они, и как следствие не горели
Cvolo4yzhka
кста, парни, тут идея появилась, в принципе регулятором яркости подсветки мало пользуюсь (фактически он выкручен всегда на мах), так вот: 1. отключаем его нафик от управления подсветкой приборки 2. подключаем его в цепь управленипя вентилятором печки и вуаля имеем вентилятор с регулируемой частотой вращения. Как вам? посмотрел по мощи регулятора, вроде должен выдержать... Smile
Andreiko
Cvolo4yzhka
Изумительная идея.
Андрюха&ВАЗ-21047
Говорят, что не выдерживает этот реостат печку... (здесь на форуме читал года 1.5 назад).
Но попробывать можно. Впринципе, заявленная мощность моторчика (родного классического) - 20Вт. В цепи освещения приборов около 7 лампочек по 3Вт = 21Вт. По идее должен выдержать.
Если не выдержит, то можно его врезать в цепь, которая через доп. сопротивление идет, тогда 2-я скорость будет регулируемая (но тогда скорости как таковой вообще не будет :-D )
ykcyc
Склонен все-таки считать, что чудеса бывают....панель приборов также не светилась, причем вообще...лазил по форуму, чесал затылок....вечером еду в гараж-горит !!!!!! Very Happy Мысли материализуются :cool:
Forkoss
Cvolo4yzhka
Andreiko
Андрюха&ВАЗ-21047
Не выдержит переменник такой нагрузки, уже пытались, вы не первые Smile
Гляньте хотя бы на мощность резюка печки и переменника подсветки, если чего понимаете в электронике сразу поймете. Тем более переменник не проволочный, пыхнет в один момент и все.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы