Страница 2 из 2
KGB
ykcyc писал(а):

Склонен все-таки считать, что чудеса бывают....панель приборов также не светилась, причем вообще...лазил по форуму, чесал затылок....вечером еду в гараж-горит !!!!!! Very Happy Мысли материализуются :cool:


А все просто. Темнеть раньше стало Smile
Андрюха&ВАЗ-21047
Forkoss писал(а):

Не выдержит переменник такой нагрузки, уже пытались, вы не первые
Гляньте хотя бы на мощность резюка печки и переменника подсветки, если чего понимаете в электронике сразу поймете. Тем более переменник не проволочный, пыхнет в один момент и все.


Мне-то это вообще не грозит, у меня вентилятор 90Вт против родного 20Вт. Мне если только паять схему с мощным транзистором на огромном радиаторе :-D
А насчет мощности, то я чуть выше уже привел расчеты где мощность собранных вместе ламп, которые управляются реостатом, составляет ок. 20Вт. Та же мощность у мотора печки (по-крайней мере на его корпусе написано 20Вт).
То что у людей реостат сгорал - эт я верю, сам про это здесь уже писал. А вот реостат все-таки проволочный, насколько память мне подсказывает.
Этот реостат можно объединить в одну цепь с добавочным сопротивлением, тогда он не сгорит, но тогда скорость вентилятора точно никакая будет.
Cvolo4yzhka
Forkoss
реостат определенно проволочный, точно помню, недавно в бороду лазил.
Андрюха&ВАЗ-21047
Андрюха&ВАЗ-21047 писал(а):

20Вт. В цепи освещения приборов около 7 лампочек по 3Вт = 21Вт. По идее должен выдержать.


я считал также...
Forkoss писал(а):

Гляньте хотя бы на мощность резюка печки и переменника подсветки


а где физически расположен резюк печки? иль цифирками можно озвучить его мощность?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы