Страница 1 из 2
VAZovec
А дело было так. Как всегда с работы иду к машинке.как не в чем не бывало,прогреваю. Отъезжаю назад от стоянки.Вижу впереди пятно где моя машина стояла.я остановился. выхожу и щупую эту лужицу.вроде не масло..похоже на воду.не нет. открываю капот.осматриваю.и о БОЖЕ воскликнул я ..все тормозные шланги в тормозухе.Все думаю я попал. осматриваю шланги.щупую.и вижу как один самый крайний к крылу шланг отваливается от бачка. в моей голове пролетело слово.нехорошее пи-ц. ладно думаю понятно.ножка сломалась.Что делать.до авто магазина 15минут езды.ехать или пешком.думаю.пешком тады домой не вернусь.надо ехать.а КАК?ответ пришел просто.я взял болт и захреначил в шланг. Как ни странно воздух никуда не попал.педалька как была в ожуре так и осталась.Перекрестился.прокатился.едит.тормозит окей. доехал до магазина. поменял на месте.аккуратно,что бы воздух не попал. поехал домой.при этом тестил где машин нет.резко тормозя. юзом не получалось почему-то но останавливалась резко и резво.т.е. воздуха небыло.Теперь сижу и думаю..какого фига лопнула ножка ТБочка?У кого-нить такое было?
ЗЫ как я рад что в классике все легко и просто..а самое главное дешево. 12р бочок.и по 10руб хомутки :-D
Lednik
пластмасса г@$но, вот и лопается. у меня тоже лопался.
8-)
VAZovec
Lednik


я правда не из пугливых..но честно скажу..думал хуже будет.прокачивать тормоза на стоянке в костюме писец..слава богу и машинке.выручила.щас думаю еще купить бочка и поплавок..жалко что металлический бочок нельзя..
перекристился раза пять..не дай бог думал в дороге такое..не дай бог.
Doc Brown
Да, блин, "повезло" тебе Sad

Думаю, как обычно - брак пластмассы - лопаются ведь расширительные бачки ОЖ....

Главное, что обошлось и хорошо закончилось :cool:
VAZovec
Dmitry21053

Цитата:

опаются ведь расширительные бачки ОЖ..



етить..надо и бочок ОЖ купить.ну его нафиг.10р а в дороге не заменимая весч :-(


спасибо за
Цитата:

Главное, что обошлось и хорошо закончилось Cool

Дядя Леша
Да ну, не надо... Тем более в Москве, магазины на каждом шагу. Обойдется неприятность в пару матюгов, пару часов и пару сотен на такси..... Smile
VAZovec
Дядя Леша
мне бы Вашего позитива..но когда все произошло на душе как в одном месте было. и щас также.
тем более на Ленинградке х.з где есть магазин для наших зап/частей.
Forkoss
Мне наверно повезло, у меня у дома пара магазинов, и у работы, в двух минутах пешком Smile

Странно что ты не увидел сигнала на приборке, проверь его.
VAZovec
Forkoss

сигнал был.я его уже потом увидел.как-то просто не обратил на него внимания.не каждый день такое случается.

Цитата:

у меня у дома пара магазинов


у дома у меня тоже туча.
а у работы только для ино з/ч. для наших нет.а ехать по Ленинградке в ту или другую сторону в пробке сам знаешь скоко времени.но я нарыл где-то,по дороге.сегодня надо поплавок поменять,ненравиться он мне,хреново сидит на бочонке и еще куплю бочок.скоро склад будет в гараже. :-D

я еще долго удивлялся почему именно бочок?..для меня это просто бред.висит он и висит.чему тама ломается.я еще понимаю шланги-резина стареет.но ПВХ то оно вечно...так блин и тот же бочок сцепления куюкнутся может..
Andreiko
Дорогие у вас хомутки какие-то, у нас 2-4 р.
VAZovec
Andreiko

Москва друг Москва..
да и выбирать не пришлось.если какой нить тама около дома то дешевле было бы..дык все равно не в этом то проблема.

Я вот че думаю.мож есть варианты других бочков.уж очень нехочется в след раз напороться на тупизм лопания ножек.хилые они это видно.
VLit
VAZovec писал(а):

А дело было так. Как всегда с работы иду к машинке.как не в чем не бывало,прогреваю. Отъезжаю назад от стоянки.


А датчик тормозухи разве не горел?
Кстати, у меня за 20000 третий бачок и замена одного пластикового штуцера на ГТЦ. Если будешь ехать аккуратно - ничего страшного, можно спокойно до магазина доехать, как я и делал.
VAZovec
VLit

Цитата:

А датчик тормозухи разве не горел?



..
Цитата:

сигнал был.я его уже потом увидел.как-то просто не обратил на него внимания.не каждый день такое случается.




Цитата:

Если будешь ехать аккуратно - ничего страшного, можно спокойно до магазина доехать.


и ежу понятно.что аккуратно..хорошо что воздуха не хватануло..а то не охото прокачивать.

Цитата:

Кстати, у меня за 20000 третий бачок и замена одного пластикового штуцера на ГТЦ.



вот по этому я
Цитата:

че думаю.мож есть варианты других бочков.уж очень нехочется в след раз напороться на тупизм лопания ножек.хилые они это видно.

Andreiko
VAZovec писал(а):

Andreiko
Москва друг Москва..



Приезжай к нам в ставрополь, ты будешь в шоке от наших цен на самом деле Smile Жратва, шмотки, рынки - дороже, чем в Москве. Услуги, конечно, дешевле, но над этим ведется работа :)

Цитата:


Я вот че думаю.мож есть варианты других бочков.уж очень нехочется в след раз напороться на тупизм лопания ножек.хилые они это видно.



Все варианты других бачков упираются в поплавок - нужно, чтобы он правильно работал. По-моему, лучше все-таки возить резерв, потому что вряд ли что-то найдешь подходящее.
VAZovec
Andreiko

Цитата:

По-моему, лучше все-таки возить резерв, потому что вряд ли что-то найдешь подходящее.



это да возить резерв,тебе надо.Думал что есть альтернативные бочки.
Цитата:

Приезжай к нам в ставрополь, ты будешь в шоке от наших цен на самом деле Жратва, шмотки, рынки - дороже, чем в Москве. Услуги, конечно, дешевле, но над этим ведется работа




будет время приедем Very Happy
sharabu
вот у меня девятка давно была старенькая, так вот еду по проспекту мира в область, сразу за рижским мостом из под капота пар как повалит, я на тормоза -педпль проваливаеца машина нехрена не тормозит и вся в пару, качусь к обочине и хочу во двор вкатица а из двора машина выезжает , справа остановка тролейбуса и щит рекламный, вот в щит я и въехал, народ на остановке подивился мне Very Happy , вобщем весь тосол почти вылился и бачок лопнул и пару шлангов, уже не помню, за рулем был месяц всего, без тормозов на буксир не берут, эвакуатор дорого, дождался ночи и домой покатил потихоньку
последствия; эмульсия в масле,замена прокладки (вроде бошку не повело, а там х ,з машину продал через месяц)
прокачка тормозов
капот , крыло, бампер, на рихтовку, и фару новую Very Happy Very Happy Very Happy
VAZovec
sharabu

а ручник для кого?
sharabu
VAZovec писал(а):

а ручник для кого?


поти первый раз был на большой дороге Very Happy про ручник потом узнал Very Happy
VAZovec
Цитата:

поти первый раз был на большой дороге про ручник потом узнал



как же ты так..это ж в школе учат..ээээеех.. Attention
secondstar
А откуда там воздуху-то взяться? Ну отвалился шланг от бачка, но в шланге-то немного осталось тормознухи-то?! Вот она воздух в САМ ЦИЛИНДР и не пропускает. Взять шприц, наполнить шланг доверху, чтобы выгнать воздух, а потом прикрутить к новому бачку и все.
VAZovec
secondstar

так то оно так..носам понимаешь..х-й его знает..возьмет и всосет..ежу понятно чтодавление с верху.и некуда воздуху проникнуть..но плин..стремно понимаешь! Wink и тем более я не ожидал такого поворота дел с моей красавицей машинкой 8)
Nicku07
Да не недо так пугатся у меня тоже лопнул..если система в порядке -в чем я был уверен пожно и без бачка ездить Smile но не долго конечно. если нет жидклочти в бачке а система герметична то ничего не грозит
VAZovec
Nicku

ну успакоил.. :cool: значит с болтом я прально сделал
брат шумы
за 3 года поменял 3 бачка,соски ломаются в самый неподходящий момент,а запасной лень купить и бросить в багажник
VAZovec
брат шумахера
я ученый.уже с собой вожу.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы