Страница 1 из 2
ГенВик
Мужики! Вот слышал, что в Столице (да и вроде в крупных городах) есть такая примочка -автовладелец вывешивает где то (от инета до забора) объяву, что ездит он кажинный день на работу по такому то маршруту. Если у кого маршрут и время совпадает - могу подвозить за некую денюшку. В результате сопоездник платит умеренную деньгу - пусть ту же стоимость маршрутки, что для него вовсе не накладно, а водила владелец, если найдет еще двух трех таких же попутчиков - хоть на бензин отбивать будет. Я к чему - у нас сама контора отстоит от транспортной магитрали на больше километра, т.е. их чапать пехом надо (ну или на макшине, как я). Еду с другого конца города. В моем районе живут сослуживцы. Но вот как это поэлегантнее им изложить? А то на шару все норовят усесться... А так бы я им популярно вручил почитать скачаное из инета... Глядишь, может кто и согласился бы. А кто деликатно заткнулся и отстал. Как то иностранным словом это называется... И порядки у такой договоренности - какие есть? А то чел сунет нагретые пару металлических кружков - и начнет требовать, что б я его по колдоебинам до крыльца... Подскажите, кто слышал. Заранее спасибо.
Zillo
Ну вот как это примерно в нашкрае выглядит (не знаю работает-ли)
http://24auto.ru/poputka/
Minherz
Чуть-чуть не совсем в тему, но вспомнилась песенка Утёсова про Автоболельщика...
http://www.shansonprofi.ru/archiv/lyrics/utesov/utesov_avtobolelschik_.html
(правда там он всех бесплатно возил)))

... это я к тому что головняк от новых обязанностей перекроет все немногие выгоды от экономии.
ГенВик
Minherz писал(а):

Чуть-чуть не совсем в тему, но вспомнилась песенка Утёсова про Автоболельщика...


За песни оно, канешна, спасибо, но... Shocked При чем тут утесов?...
Zillo писал(а):

Ну вот как это примерно в нашкрае выглядит (не знаю работает-ли)


Спасибо, уже что то. Может на сайт "Москва, инструкция по применению" заглянуть... Там вроде сюжет был...
Спасибо всем
Дмитрий_053
ГенВик
Такого про что ты пишешь я не слыхал, а вот что я знаю...
Живу в подмосковном городе с численностью около 40-50 тыс. человек, из них из среды работающих процентов 60% работают в Москве. Соответственно по утрам весь общ. транспорт забит до отказа и местные давно приноровились утром либо стоят возле остановок общ. транспорта либо специально останавливаются и чуть ли не зазывают пассажиров "до Москвы" (т.е. по подмосковному шоссе до ближайшей станции метро). Расстояние 15 км, тариф 50 руб с носа. Это в районе 8-9 часов утра. Вот такие расклады. Но вот про объявы - не слыхал, повторюсь, всё без объяв делается, почти стихийно.
Самосвальщик
А у нас на базе по другому устроено. Почти у всех есть машины, многие живут недалеко друг от друга, поэтому возят на работу по очереди на разных машинах. Сегодня ты привёз, завтра тебя.
Pioneer841
Интересная тема, про такое ни разу не слышал и не видел
Lednik
Pioneer841 писал(а):

Интересная тема, про такое ни разу не слышал и не видел


в регионах очень развито, особенно если народ ездит из близлежащих к городу деревень (1-5 км) на маршрутке в толкучке неохота, народ это просёк и на своих тачках подъезжает к остановкам и агитирует за поездку на своей тачке. цена таже что и в маршрутке, но комфорта больше, потом появляются постоянные клиенты и водила их забирает у заранее оговоренного места. всем хорошо, кроме маршрутчиков Very Happy
водила не в прибыли конечно, но бензин отбивается.
в мск такое меньше развито, т.к. народ побогаче и ему либо тупо лень брать бабки с сослуживцев, либо сослуживцам тупо всё равно кому платить денежку.
обычно бомбилы в райончиках обзаводятся постоянной клиентурой и с утра, вместо того, чтобы ехать к остановке и стоять ждать "гуся", едут сразу к подъезду и ждут клиента (с которым заранее уговор) - обычно клиенты это те, кто не стеснён в средствах и ездит на работу на попутках (ну есть такие) и ему всё равно на ком ехать - а ту ещё и не надо идти до дороги - сразу у подъезда ждут (типа приятно) ценник тот же. да и время на "излов" бомбилы не надо тратить.
вот такой расклад.
коллег же по работе обычно возят нахаляву. москва-сэр.
8-)
Pioneer841
Lednik

Ну расписал :cool:
так-то это дело понятно, я про таблички с маршрутами имел ввиду.
<<BJ.>>
народ, делаем проще, живу от москвы 35 км по носовихе, утром подъезжаю к забитой остановке и спрашивю в суровым видом : "Кто до метро, москвы, питера, марса (ненужно вычеркнуть)" люди срываются с места (те которые уже хотя бы раз ездили) и бегут ко мне, остальные смотрят так пренибрижительно, но все-таки спрашивают "сколько ?", я говорю "как на маршрутке", все пренебрежение исчезают, и они устремляются догонять тех, кто первый побежал, а я говорю, извените, у меня только 3... и они с обломом идут обратно в очередь Smile

А вообще таким образом уже есть постоянные клиенты котоыре ездят порядка 5 лет с моим отцом.
Forever
С коллегами по работе.
Подвезёш таких несколько раз, наглеть начинают.
Вплоть до такого что дай свой номер мобильного, я если опаздывать буду на работу тебе позвоню.
А оно нужно мне ?
Им идти 2 остановки автобуса лень, а я типа такси ?
До работы метров 600-800, стоят тупо ждут автобуса по 10-15 минут.
Бывают такие ситуации что и остановиться неможешь, из за плотного потока, Т.Е. попросту создаёшь аварийные ситуации, а потом на тебя, на работе, обиженно смотрят, типа ехал мимо и не остановился.
И когда едешь другим маршрутом (жену к примеру отвозил)
говорят, я вот сегодня проспал, и опоздал на работу, ждал тебя, а ты не приехал (раньше поехал и ТП.)
А надо оно мне ?
VAZovec
Скажу свое ИМХО. Ни когда быне занимался такой х-й и никого никогда не подвозил и не буду возить.хоть ты 5000штук дай..мое дороже.маргиналов возить не помне.пусть стоят руки тянут. Льготники должны быть льготниками,со всеми от сюда последствиями.пусть тухнут и в маршрутках и в автобусах.про метро пока молчу..т.к. хоть и хреноватама,но все же без него ни как..а в автобусе уже как лет 5 не езжу..даже не знаю скоко проезд стоит. нафиг нафиг нафиг..вот в деревнях оно актуально,на пиво тама заработать.а в Москве возят те у кого либо тачила нуждается в ремонте,либо с детства бомбила. Без обид. Но в топку такие дела. 8)
ГенВик
Ендец! Всех нафиг! Епт! Больше - никого! Моя машина, в смысле салон - мое внутреннее пространство! Это моя подвижная квартира! Всех нафиг!!! Если хочеш - плати полцены такси! Не хочешь - нафиг! Протирать, ети, мои велюровые чехлы задаром???!!! Луй!!! Опять же на подвеску нагрузка. В общем, определился. Всем респект!
VAZovec
ГенВик

+1 наш человек
Smile Smile Smile КрасавчеГ
ГенВик
ГенВик
А то!!! Very Happy :wink: Attention Wink 8-) 8) Mad Angry Read Drinks or Beer
DinamicK
есть даже сайт про это.. типа довезу точка ру (не реклама)!!!!
ГенВик
Типа ссылочку бы...
DinamicK
ГенВик
andrej
а я девушек люблю довозить )
ГенВик
Да, но бензин то?... Или они того... Компенсируют?...
VLit
Судя по объявлениям, большинство просто хочет на халяву с удобством прокатиться.
tigrenok
Вообще, подвозить надо либо чтобы было реальное бабло и оно грело душу, либо чтобы это был тот, с кем приятно-весело общаться.

Хотя сам подвозил два раза и оба раза не взял ни копейки... совесть не позволила... по пути мне было потому что :)

Те, кого подвозишь считают своим долгом с тобой поговорить о чем-нибудь. Типа поднять тебе настроение. Это хорошо, но с другой стороны все думают, что если человек подвозит - значит он бомбила профессиональный и ведут себя соответственно. Соответственно, тянет входить в образ таксиста Smile
ГенВик
Не! я для себя решил! С работы уходить на 5 минут позже, когда вся основная масса схлынет. А уж потом по коням! А по дороге я имею моральное право никого не видеть! Вот так вот!!!!!!!!!!!!!!! Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы