Страница 3 из 4
Витаха
Iscander82 писал(а):

Сам делал, из обоев


Я сначала подумал про шумку и понемногу начал окуевать! Потом дошло что говоришь про трафарет Smile
Motistuta
Витаха писал(а):

Я сначала подумал про шумку и понемногу начал окуевать! Потом дошло что говоришь про трафарет


бугага, я правда тоже так сначала падумал :-D
Iscander82
Витаха писал(а):

Я сначала подумал про шумку и понемногу начал окуевать! Потом дошло что говоришь про трафарет Smile



А че, вариант Smile , вон у Амулета вместо шумки маты с песком, обои всяко лучше Smile Smile Smile
Штакет :)
Зимой меньше остывает ? А летом не перегреваеца ?
Iscander82
Штакет Smile писал(а):

Зимой меньше остывает ? А летом не перегреваеца ?


Зимой, когда падает снег на теплую машину, видна рама капота. Где приклеен вибропласт, снег не тает. Летом не перегревается.
Витаха
Iscander82
Это плохо! Придётся ездить с сугробом на капоте! Smile
Dimok
Витаха писал(а):

Iscander82
Это плохо! Придётся ездить с сугробом на капоте! Smile


+1
deicider
Motistuta писал(а):

Iscander82
а где трафарет брал?

А нафиг трафарет под вибру? Вибру и так приклеять можно, а поверх чето типа изолоно уже по трафарету. У меня на капот меньше листа ушло
Витаха
deicider
Жесть! Примерно 30% поверхности вообще не обклеяно! нафиг такая изоляция вообще нужна!
Iscander82
У меня почти все "прямые" участки проклеены. Рекомендуют 70-80 % от всей поверхности обклеивать.
Motistuta
deicider
под вибру ясно дело не нада, а вот под сплэн то нада. Бо грил вроде в авто 49 есь они Very Happy
deicider
Витаха писал(а):

deicider
Жесть! Примерно 30% поверхности вообще не обклеяно! нафиг такая изоляция вообще нужна!


Виброй не имеет смысла 100% заклеивать и уж тем более капот, он и так жесткий, а вот шумкой надо поболее обклеивать, собсно завтра это наверно и сделаю.
deicider
Motistuta писал(а):

deicider
под вибру ясно дело не нада, а вот под сплэн то нада. Бо грил вроде в авто 49 есь они Very Happy

Да лан, трафарет легко и так сделать, другое дело если в магазах готовый комплект есть то тут смысла нет заморачиватья. У нас одно время полно было, а щас чет все пропало, продается хня какаято 4мм с вшивенькой фальгой которая крошится, но нафиг такая нужна. Вот материала нормального надыбал завтра резать и клеить буду.
Iscander82
А как на самаре 2 штатной шумки (на пистонах крепится) нет ? Мне кажется она достаточно эффективна. Вместо изолона
BOSS
Не вижу смысла клеить капот.Хотел сначала заклеить шумкой,но потом подумал....денег жалко,а движек не перегривается и не думаю что зимой будет на много дольше остывать.
Перегородку да (только вот она мне и осталась) незнаю с какой стороны клееть и снимать торпедо не хочется Sad
Витаха
deicider
Фоточки выложишь?
Karbofos2114
Купил шумку капота в "Авто 49", приклеил, толк есть, шума меньше стало.
mikh2
Поделюсь своим опытом
Действительно, виброй надо заклеивать хотя бы 70% площади детали, НО - при Полном прилегании вибры к детали, то есть надо качественно обезжирить при наклейке и потом тщательно приклеить по всей площади, особенно на изгибах детали), только тогда вибра нормально работает - то есть гасит резонанс, препятствует распространению звука (шума) по детали. А вот шумку - ту что клеится поверх вибры - надо клеить так чтобы была закрыта максимальная площадь детали, при таком наклеивании максимально эффективно гасится прохождение шума СКВОЗЬ деталь. Кстати из личного опыта - на днище и моторный щит нет смысла клеить сплен и ему подобные, даже толстые, этим только усложняется последующая сборка салона, гораздо эффективнее работает обыкновенный линолеум на ворсистой основе, но не всякий а тот у которого соотношение толщины пластика и ворса примерно 1:3 - 1:4, тогда получается что ворс "запутывает" прохождение звуковых колебаний, а пластик - отражает обратно то что таки просочилось сквозь ворсистую основу.
Motistuta
Мы с Сидычем сёня шумили мне капот, Чесна гря пасти всё сделал Андрюха, вышло очень даже достойно. На мой взгляд чуть тише стало таки. Спецом повыкручивал даже. Зачот кароче нам. Осталось дверь задка и полная шумка нафиг Very Happy :cool:
Витаха
Karbofos2114 писал(а):

шума меньше стало.


Снаружи или внутри?
Витаха
Motistuta
Фото давай, я вот тоже воружась потихоньку!
Витаха
Motistuta
А чё в двери задка можно зашумить? Ну кроме как под пластиковой накладкой...
Motistuta
Витаха писал(а):

А чё в двери задка можно зашумить? Ну кроме как под пластиковой накладкой...


вот её то и пройтись. Само железо виброй.
Фоты звффтра выложу, мабила на зарядке)))
СЕРГЕЙ-21099
Very Happy интересно но тяжелее капот кило на2.5 станет точно что наверное не есть гут для замка а точнее его пружины....думаю сдохнет быстрее...хотя может я и не прав.... Confused
sid21093
Motistuta
зачетно поковырялись, даешь исчо! Very Happy
СЕРГЕЙ-21099
зато капот стал как на ино закрываться без свойственного зубилам громыхания!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы